Size: a a a

2018 May 23
moloko plus
В воскреснье на Брайтон-бич прошел ЛГБТ-прайд. ЛГБТ-парадом в Нью-Йорке уже давно никого не удивишь, но Брайтон до сих пор остается островом консерватизма, который активно сопротивляется всем новшествам. Здесь не рады иммигрантам (хотя каждый первый иммигрант в недавнем прошлом), не любят "социализм" (хотя многие сидят на социалке), считают, что Америка снова должна стать великой (хотя сами так и не смогли адаптироваться к американской жизни) и ненавидят геев и лесбиянок (хотя.. ну вы поняли).

Сделал небольшую подборку фотографий с радужного Брайтона.

http://telegra.ph/Prajd-na-Brajton-Bich-2018-05-23
источник
2018 May 24
moloko plus
Венесуэла, столкновения между полицией и протестующими на одном из food riots: экономический кризис привёл к дефициту многих продуктов питания и необходимых предметов быта по доступной цене.
источник
moloko plus
На российско-украинской границе задержана подруга фигурантов дела «Сети» Виктория.Об этом ОВД-Инфосообщил ее молодой человек Алексей Полтавец.

По его словам, в 8:00 утра 23 мая Виктория села на автобус, следующий маршрутом Москва — Херсонес с проездом через Киев, где в последнее время она жила вместе с Алексеем. 21 мая она приехала в Россию, чтобы навестить своих родителей, живущих в Пензе.

В 13:52 Виктория написала Полтавцу, что автобус остановили «гаишники», которые теперь проверяют у всех пассажиров документы. После этого она перестала выходить на связь.

https://ovdinfo.org/express-news/2018/05/24/na-granice-s-ukrainoy-zaderzhali-podrugu-obvinyaemyh-po-delu-seti?utm_source=browser&utm_medium=push
источник
moloko plus
🔥Подборка самых горячих ридеров за почти прошедшую трудовую неделю:

🍺История Полины Глейзер о том, как она бросила университет, сбежала от работы в офисе и стала варить пиво.

https://daily.afisha.ru/relationship/8950-ya-ne-znayu-nikakih-muzhskih-i-zhenskih-professiy-kakovo-byt-pivovarom-kogda-ty-devushka/

🎨О том, как в «лихие девяностые» профессия иллюстратора обернулась чемоданом долларов, КамАЗом водки и мафиозными разборками.

https://takiedela.ru/2018/05/detstvo-yetiketok-i-banditov/

💞О том, как молодая пара продает свои хоум видео на порносайты.

https://daily.afisha.ru/relationship/8678-my-prosto-lyubim-seks-kak-rabotayut-i-skolko-poluchayut-avtory-domashnego-porno/

📱О том, что исследователи думают о перспективах демократии, цифровом неравенстве и гражданственности.

https://etika.nplus1.ru/democracy/bibliograph
источник
2018 May 25
moloko plus
Петербургский антифашист Виктор Филинков вспоминал, как после пыток сотрудники ФСБ вытирали шапкой кровь с его лица — уже оказавшись под арестом, он постарался сохранить эту шапку как одно из доказательств применения насилия. Следователь, отказывая в возбуждении дела по факту пыток, написал, что головного убора у молодого человека якобы не было вовсе. «Медиазона» публикует рассказ Филинкова о том, как в СИЗО он лишился шапки-улики.

https://zona.media/article/2018/05/22/shapka
источник
moloko plus
Эта иллюстрация была опубликована в 1901 году сатирическим немецким журналом Ulk.
Надпись внизу гласит: «Но вы, кто смотрит со злостью и завистью на княжеское великолепие и славу и на всех важных людей мира сего: Радуйтесь, что вы ниже их, радуйтесь, что вы живете в тихой долине, в своём маленьком доме, и дайте тем, кто хочет этого, жить высоко на опасном престоле».
источник
moloko plus
источник
moloko plus
«Я не думала, что такое ЦПЭ, что такое черный пакет и что такое пытки». Марем Долиева рассказывает в суде, как ее допрашивали в ингушском Центре «Э».

"Они заломали мои руки за спину, надели на пальцы рук провода и начали бить током. Удары были такой силы, что я не могла себя сдерживать и кричала громко, во весь рот. После этого Безносюк говорит: «По ходу, это для нее слабое, давайте поменяем, примените другое насилие». Они сняли провода с моих рук, сняли босоножки, носочки и надели провода на большие пальцы ног. Там были такие удары, что я думала, у меня все тело разорвется".

https://zona.media/article/2018/05/25/marem
источник
moloko plus
Петербургское пространство отказалось предоставить площадку для читки документального спектакля «Пытки». Владельцы пространства рассказали о звонке из ФСБ.

«Товарищ майор прикрыл Театру.doc лавочку пространства "Безликих" с читками "Пыток" на день города в Питере», — говорится в сообщении. Владельцы пространства объяснили, что им позвонили из ФСБ и «пригрозили закрыть их» в случае показа пьесы.

https://zona.media/news/2018/05/25/pytki-piter
источник
moloko plus
источник
moloko plus
Украинский режиссёр Олег Сенцов осужден на 20 лет строгого режима по делу «крымских террористов». За него вступилось мировое киносообщество, но это ни к чему не привело.

Сегодня - 13 день его бессрочной голодовки, на которую он пошел с требованием освободить всех 64 политзаключенных-украинцев, содержащихся в российских тюрьмах.

Фильм «Процесс» Аскольда Курова — это документ о суде над Сенцовым. Посмотреть его можно здесь: https://zona.media/the-trial
источник
2018 May 26
moloko plus
Палестинские демонстранты зажгли фейерверк в знак протеста против Израиля, а также в память о погибших во время предыдущих протестов. Сектор Газа.
источник
moloko plus
Дилеры, продающие опиоиды, на улице города Абуджа, Нигерия, 2018.
источник
moloko plus
Левому активисту Евгению Каракашеву, который находится в крымском СИЗО по обвинению в призывах к терроризму, не передают письма. Об этом ОВД-Инфосообщил адвокат активиста Алексей Ладин.

По словам Ладина, соратники Каракашева, а также журналисты и сочувствующие направляли активисту письма со словами поддержки и просили адвоката узнать, дошли ли они. Каракашев рассказал, что не получил ни одного письма — ему пришли только десять конвертов со вложенными в них другими конвертами от одного человека.

https://ovdinfo.org/express-news/2018/05/25/advokat-levomu-aktivistu-karakashevu-ne-peredayut-pisma-v-sizo
источник
moloko plus
В книжном «Факеле» в Питере (Лиговский 74, лофт-проект «Этажи») распродажа. К сожалению, этот магазин закрывается. «Факел» — первая точка, в которой moloko plus стал продаваться в Петербурге. Сейчас там все продаётся со скидкой 25%. Приходите.
источник
2018 May 27
moloko plus
26 мая Ирландия легализовала аборты. По итогам проведенного референдума 66% избирателей проголосовали в поддержку изменения антиабортных законов.

В прошлом в Ирландии было запрещено делать аборт, даже если женщина забеременела после изнасилования или инцеста. Исключение могло быть сделано в случае серьезного риска жизни матери, что нужно было подтверждать у трех экспертов. За нелегальный аборт женщине грозило до 14 лет тюрьмы.
источник
moloko plus
источник
moloko plus
источник
moloko plus
источник
moloko plus
источник