#никогдатакогонебылоивотопять
В этом году на конкурсе
«Вкусы России» Свердловская область выглядит еще скучнее и формальнее, чем в прошлом, там хотя бы действительно известные бренды были, пусть и немного, в том виде, что кое-как еще держится с советских времен.
Теперь уполномоченные лица выставили какие-то Прищановские сыры и творог, про которые информация есть только на сайте конкурса. На самом деле это бывшее полувоенное предприятие «Сосновское», которое теперь оперирует под вывеской «Деревня сыроваров». Сыры там делают исключительно псевдоитальянские и псевдокавказские, довольно среднего качества. ничего оригинального.
Остальное еще веселее, сплошная клюква: одуванчиковое варенье, шишки в шоколаде, цукаты из ревеня, уральский грильяж, все от мелких местных производителей.
И от промышленных предприятий кое-что: тагильское безалкогольное пиво, уральское мороженое от Хладокомбината № 3 («ГОСТовский пломбир»), вода «Обуховская» опять же и уральский мед от ТМ Berestoff.
Проголосовать можно по ссылке, нужно только найти в окошечке Свердловскую область и выставить текущий год.