В Раменках, на Мичуринском 30Б, продолжается противостояние местных жителей с застройщиком, который хочет возвести в квартале с плотной застройкой ещё один многоэтажный дом вместо обещанного ранее детского сада.
Сегодня на газоне, прилегающем к месту планируемого строительства, заасфальтировали площадку, поставили автобус и обнесли несколькими слоями забора, измазанного в смазке. Фонари рядом отключены, хотя на противоположной стороне улицы они работают.
Представители застройщика не могут объяснить, на каких основаниях захвачена территория за пределами забора. Сотрудники полиции бездействуют и только просят людей с проезжей части, и говорят, что не могут остановить, законно ли автобус строителей заехал на газон, поэтому ничем не могут помочь.
Прямая трансляция:
"Рупор Москвы"