Size: a a a

Бессрочка | Москва

2020 June 04

СВ

Саша Ветер in Бессрочка | Москва
Сегодня арестовали Н Платошкина,лидер движения За Новый Социализм,ему предъявили  за призыв к митингам,на самом деле,два дня официально образовалась новая партия в которой уже больше 70тыс человек,видимо власти это не дает покоя
источник

Д

Денис Стяжкин... in Бессрочка | Москва
Москвичи через суд требуют отменить масочно-перчаточный режим

Депутаты МО Ростокино Ольга Кравчук и Вадим Марченко подали в Мосгорсуд иск об отмене масочно-перчаточного режима

https://www.youtube.com/watch?v=V0wLQug57y4
источник

ИБ

Иван Бодров... in Бессрочка | Москва
«За неоценимый вклад в разрушительный имидж партии власти Единая Россия!»

Такой похвальный лист направил Председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову депутат Мосгордумы фракции КПРФ Сергей Савостьянов.

@Manezhka
источник

Y

Yuriy in Бессрочка | Москва
Бондаренко это раньше предлагал
источник

Y

Yuriy in Бессрочка | Москва
Только не Шапошникову, а каким-то саратовским едросам
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
В квартире уральца, застреленного Росгвардией, нашли оружие. ФОТО — URA.RU
https://m.ura.news/news/1052435040
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
☝️это источник, логотип которого стоял на видео из ВК, которое распространяют по моему мнению эшники. Более серьезного бреда по этому поводу, недели написано в этом издании я ещё не видела
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
Вот это видео
источник

ИБ

Иван Бодров... in Бессрочка | Москва
⚡️ Сообщают, что в Москве задержано восемь человек, которые шли отдавать документы против режима самоизоляции. Активисты доставлены в ОВД по Мещанскому району.

❗️Информация пока не подтверждена, но если вы неравнодушны к судьбе задержанных — звоните!

📞 Телефоны ОВД:
8 (495) 624-01-85
8 (495) 608-73-43
источник

КР

Команданта Рамона... in Бессрочка | Москва
​​Угодно ль на себя примерить?
Вдогонку об «омбудсмене полиции»

На днях Боец Анархист написал текст об арестованном властями «омбудсмене полиции» Владимире Воронцове. В обсуждении товарищи обратили наше внимание на то, что этот «хороший мент» (нет) был вхож в фашистские круги и как сотрудник «Центра Э» прессовал наших товарищей, анархистов и антифашистов.

The Insider в 2018 году рассказал о связях Воронцова с ультраправыми, его фотографиях с нацистской атрибутикой и позировании с видными фигурами из фашистской тусовки. Сам Воронцов активно отмазывался от своей реальной причастности к ультраправым, используя, в частности, такие мерзковатые аргументы: «Когда я устраивался в центр по противодействию экстремизму, вся контора об этом знала. Я в целом общался с контингентом людей, которые разделяют эти взгляды. И когда пришел из уголовного розыска в центр «Э», то сказал им, что информации в этой среде очень много, группировки воюют друг с другом, можно это использовать», — простыми словами, слил начальству друзей детства ради карьерного роста. ФУ! одним словом

Воронцов «прославился» в деле антифашистки Ирины Липской и её товарищей, нападавших на концерты ультраправых с использованием травматического оружия. От их действий лишь один человек был легко ранен. Зато организаторы и посетители этих концертов принадлежали к движению, вонзившему не один десяток отвёрток в обычных тружеников из Средней Азии.

Этот диссонанс не помешал Воронцову говорить о «группировке Липской» как о какой-то ОПГ и на голубом глазу заявить Снобу в 2018 году:

"Липскую мы задержали на факте, то есть в момент нападения, доказали еще один эпизод. Восемь месяцев мы ее разрабатывали, потом задержание, полтора года шло следствие, полгода суд. Огромное количество компьютеров, изъятых с обысков. Картинки, фотографии, где они пьяные кривляются с шарфами в подъезде, музыка — все это нужно осмотреть, закрепить, что они именно по идеологическим мотивам это делали. И тут Госдума под Pussy Riot объявляет амнистию, и она выходит на свободу. И ты просто думаешь: «Зачем, ***, было столько работы?»

И тут вырисовывается совсем отвратительная картина. «Омбудсмен полиции» так сильно сожалеет, что не сумел упрятать в тюрьму людей, никого не искалечивших (мы тут опустим то, что нападали на фашистов за дело и лучше бы стреляли из травмата пометче)!

Что же, теперь он сам брошен в темницу по ложным обвинениям за то, что наступил Системе на больную мозоль. В его квартиру вломился ОМОН, испугав его семью. Поневоле изумляешься этой злой иронии судьбы и вспоминаешь грибоедовскую фразу «Угодно ль на себя примерить?», адресованную ко всем, кто получает то, чем некогда терзал других.

Повторимся: мы никогда не поддержим заключение кого-либо в тюрьму. По старой анархистской максиме, негодяя лучше поставить к стенке, чем лишить свободы. Так что пусть выходит, конечно...

Деятельность проекта «Омбудсмен полиции» — жирная клякса на позорной системе МВД, и в этом её большой плюс. Однако биография Владимира Воронцова это ещё одна яркая иллюстрация, что проблема НЕ «плохие менты» и «злоупотребления в МВД». Проблема это сама полиция. Если даже «защитники справедливости» из этой среды оказываются столь неприглядными персонажами...

На фото Воронцов и "Дед", нацист из Формата18
источник

K

KlimovRV in Бессрочка | Москва
Силовики для путинского режима очень важны, так что лучше подтачивать эту опору за счёт поиска союзников оттуда, а не выискивая врагов
Я так думаю
источник

З❌

Зайцев Н.В. ❌... in Бессрочка | Москва
Это ты в этом ублюдке союзника увидел?
источник

ЕС

Елена Сигитова... in Бессрочка | Москва
источник

NP

Nikita Popov in Бессрочка | Москва
‼️ Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков об идеи бойкота голосования по поправкам в Конституцию:

Что касается получившей некоторое хождение идеи о бойкоте, то скажу, что при той процедуре голосования, которую предложили, бойкот никакого смысла не имеет и ничего не дает. Если бы это был референдум, то его результаты были бы обязательны к исполнению органами государственной власти. Раз референдум подменен, по большому счету, социологическим опросом, то к нему так же надо относиться: чем больше выборка, тем лучше. На наш взгляд, лучше приходить и выражать свое мнение. Любой уход от гражданской активности и выражения своей позиции – это как минимум слабая позиция, такой подход отстранения и устранения.

https://theins.ru/news/223841
источник

ИБ

Иван Бодров... in Бессрочка | Москва
Забастовка курьеров Delivery

В пятницу, 5 июня в 15:00 курьеры соберутся у главного офиса Delivery Club (ул. Мневники, д.10 корпус 1), они требуют личной встречи с директором Андрем Куцмаком.

В сети появилось видеообращение курьеров: они будут удалять запланированные смены до тех пор, пока руководство не выполнит их требования.

Работники жалуются на изменение условий труда и многочисленные штрафы, а также требуют ликвидировать счётчик времени при назначении заказов, автораспределение по точкам, привязку геолокации к ресторанам и клиентам.

@Manezhka
источник

АК

Александр Кромов... in Бессрочка | Москва
Лидер русских националистов Владимир Ратников переведён под домашний арест
#ПравозащитаКНС

Власти боятся держать известного политзаключённого в застенках в разгар эпидемии COVID-19, и не хотят отвечать за его жизнь и здоровье, чтобы не спровоцировать массовые выступления ультраправых. Ратников провёл в застенках почти 2 года, без всякой вины. Суды по его делу могут начаться в июне.

Напомним, что экс-секретаря московского Оргкомитета Русского Марша Владимира Ратникова и его соратников обвиняют в:

- скандировании неугодных лозунгов,
- публикации манифеста, «подрывающего доверие к Путину»,
- выступлении на Русском Марше,
- проведении спортивных тренировок,
- призывах к освобождению политических заключённых (включая тех, которые были осуждены за акции протеста, сопряжённые с насилием – это было интерпретировано как «оправдание терроризма»).

Свободу Владимиру Ратникову! Свободу политзаключённым!
Свободу России!
источник
2020 June 05

АК

Александр Кромов... in Бессрочка | Москва
да, есть и другие, а что?
источник

NP

Nikita Popov in Бессрочка | Москва
источник

NP

Nikita Popov in Бессрочка | Москва
источник

NP

Nikita Popov in Бессрочка | Москва
источник