Сегодня «делу 212» ровно год. Давайте напомним всем об «Арестантах дела 212»
Год назад, 27 июля 2019 года, в Москве прошла акция протеста, которая стала отправной точкой «московского дела». Власти жестко отреагировали на мирную акцию и пытались ее остановить силовым путем: сотрудники полиции и Росгвардии перекрывали улицы, пытаясь рассеять толпу, проводили массовые задержания и применяли физическую силу к протестующим и случайным прохожим.
Под уголовным преследованием оказался 31 человек. Спустя год, ещё десять человек остаются в колонии и до сих пор отбывают реальные сроки. Сегодня, в годовщину полицейского произвола, мы должны все вместе сказать «
Московское дело должно быть прекращено» и #stop212
Вместе наши голоса звучат громко, и не могут быть не услышаны.
Мы предлагаем присоединиться к медиастрайку в поддержку «Арестантов дела 212» и заполнить соцсети напоминаниями о «деле 212».
Переходите на специальную
страницу на нашем сайте и выбирайте любой из доступных способов присоединиться к медиастрайку: сделать текстовый пост, сменить аватарку или обложку своей страницы или опубликовать плакат в поддержку арестантов.
И, конечно же, лучшей поддержкой, будет ваше регулярное пожертвование в пользу тех десяти арестантов, что все еще отбывают свой срок. Оформить его можно
на нашем сайте.