Size: a a a

Бессрочка | Москва

2020 August 28

..

... ... in Бессрочка | Москва
Вот мы и нашли инстаграм Максима и его настоящую фамилию - Кашкевич.
Родом из г.Свислочь гродненской области

Кстати, Максим, а ты знаешь что Эйфелеву башню теперь ты только если на ст.метро Восток увидишь?😂 (тебя не впустит ни одна страна ЕС)

А еще мы нашли его Жену Катерину 😉

https://www.instagram.com/kashkevich.m/

https://www.instagram.com/catherinekovsh/
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
источник

Д☆

Дурак из фильма ☆★... in Бессрочка | Москва
источник

Д☆

Дурак из фильма ☆★... in Бессрочка | Москва
lol
источник

АК

Александр Кромов... in Бессрочка | Москва
Кажется, Путин слишком буквально понимает выражение «вцепится в кресло»
источник

АЧ

Ассоль Чернышевская... in Бессрочка | Москва
​​Зелёное сопротивление побеждает в Башкирии и на Кузбассе 🍀

Последние дни отметились успехами «новых Шиесов»:

В Кемеровской области жители посёлка Черемза встали против новых вредоносных угольных разработок. В Башкирии жители выступили против уничтожения горы Куштау под добычу соды. У этих протестов очевидно общее:

- В обоих случаях крупные компании пытались нанести урон природе и людям ради своих прибылей;

- Жители организовали лагеря протеста наподобие Шиеса, активно и долго противостояли попыткам разрушения природных ландшафтов вплоть до физической конфронтации с полицией и охраной 🔥;

- Поначалу власти жёстко разгоняли народ ОМОНом, но через несколько недель противостояния отступили и на днях объявили, что разработок не будет.

В чём причины успехов? Можно предположить, что из-за «страха белорусска» власти левой ногой дали заднюю (попутно правой рукой отравили своего врага Навального). Гадать не будем… Точно ясно одно: там, где люди не ограничиваются петициями и судами, а встают на акции протеста и прямое противодействие разрушителям природы — они могут одержать победу.

На фото акция протеста жителей Черемзы:
источник

GT

Georg Tophelm in Бессрочка | Москва
Avid Mann
в Беларусь прибудет стая бандитов ССО из ДНР и ЛНР....эти кровожадные  упыри (часть их) уже работала и убивала мирных демонстрантов....эти звери "работая" на подвалах имеют огромный опыт катування беззащитных людей......только организованная  самооборона сможет противостаять этим  гестаповцам.....
Ненасильственный протест. 👏👏👏=☠
источник

F

Fredom_6 in Бессрочка | Москва
Страницы истории тюрьмы народов.

28 августа 1941 года было утверждено постановление СНК и ЦК ВКП(б) «О переселении немцев из Автономной Республики Немцев Поволжья, Саратовской и Сталинградской областей».

Для этой цели заранее (по воспоминаниям жителей АССР НП, ещё 26 августа) на территорию АССР НП были введены войска НКВД. Немцам было отдано распоряжение в течение 24 часов подготовиться к переселению и с ограниченным количеством своего имущества прибыть в пункты сбора. Немецкие жители республики были вывезены в отдаленные районы Сибири, Казахстана и Средней Азии. Согласно этому указу в сентябре-октябре 1941 г. было депортировано 446 480советских немцев.

Конечно же все знают о депортации советских немцев в годы войны, но мало кто знает, что с ними произошло после войны и какую внесудебную меру придумала "гуманная" советская власть. Можно было написать "меру наказания", но слово наказание здесь точно не подходит, так как наказывать миллион советских немцев было не за что.

В 1948 году добрейший интернационалист товарищ Сталин наконец придумал, что же делать со скопившимися в депортациях народами: немцами, чеченцами, ингушами и пр. Возвращать обратно их не хотелось: дорого, хлопотно, да и в их домах и квартирах жили уже другие люди.

26 ноября 1948 года вышел указ Президиума Верховного Совета Союза ССР о том, что все выселенные во время войны народы будут оставлены НАВЕЧНО в местах постоянного поселения, без права возврата. За попытку побега с мест постоянного поселения назначалось наказание в виде 20 лет каторжных работ. То есть, советская власть страны "победителей нацизма" сама создала на своей территории некий прообраз гетто. Выбраться из вечной ссылки советские граждане "неправильных" национальностей смогли лишь после смерти Сталина, когда этот указ отменил Хрущев.

Ниже представлена расписка выселенного в спецпоселок Верхотурье советского немца Якова Матиса о том, что он ознакомлен с указом Президиума ВС.
источник

СВ

Саша Ветер in Бессрочка | Москва
Fredom_6
Сорок шесть лет назад крестьяне в СССР впервые получили паспорта, до этого они больше 50 лет были крепостными при колхозах. Совет Министров СССР утвердил Положение о паспортах 28 августа 1974 года. Крестьянам впервые с 1932-го разрешили получить удостоверение.

Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года. До этого они более 50 лет, с момента образования СССР, были фактически крепостными при колхозах. Туда их автоматически записывали в 16 лет, они не могли никуда уехать без справки от колхозного начальства. Нарушителей наказывали штрафом или тюремным сроком. За самовольный выезд наказывали денежным штрафом, а за повторное нарушение была уголовная ответственность — до трех лет тюрьмы.
Паспорта у них были,но лежали в сельсовете,моя прабабушка переехала к нам в 1966г в город и паспорт у нее был,т е его ей выдали без проблем,в связи убытием,так же паспорта давали всем,кто уезжал на учебу в город или выходил замуж или женился
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
А чем это отличается от того, что делали раньше? Попытка вдохнуть второе дыхание в затухающий протест.

Всего-то надо хотя бы недельку активно перекрывать трассы и бастовать, но вместо этого какой-то велосипед изобретают
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
Верно. Он финансирует. Он присылает политтехнологов. Протестующие дают им время на развертывание и закрепление своих сил.

Мы помним чем это закончилось после Болотной. Это роковая ошибка.
источник

..

... ... in Бессрочка | Москва
Не встанут. Радикальных группировок в Беларуси, в отличии от Украины нет.

И режим Януковича не был жёстким авторитарным. Он был трусом, который убежал, а Лукашенко не убежит. Он до последнего будет цепляться.
источник

ML

Michael Lebedev in Бессрочка | Москва
Видел, чувак гулял рядом с посольством, в такой же форме, только с надписью "ПОКАЗАЛОСЬ". Прикольно
источник
2020 August 29

in Бессрочка | Москва
Прекрасная Аня, которую я знаю уже лет 8, идёт в мундепы. Устраивайтесь к ней агитаторами, оплата — 1000 р. за 5 часов. Демократия сама себя не построит!

Записаться
источник