Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 February 03

КК

Камиль Камиль... in Бессрочка | Москва
Переслано от Камиль Камиль...
Я Каримов Камил Камилович Бабушкинский суд осудил меня по 2.2.6

Свидетелей не опросили , доказательства к суду не приняли во внимание.
источник

КК

Камиль Камиль... in Бессрочка | Москва
Переслано от Камиль Камиль...
Я объявляю голодовку
источник

КК

Камиль Камиль... in Бессрочка | Москва
Всех кого вчера незаконно задержали все дали по 10 - 15 суток
источник

КК

Камиль Камиль... in Бессрочка | Москва
Даже те кто шёл в метро
источник

КК

Камиль Камиль... in Бессрочка | Москва
Курьеры Яндекса еда
источник

i

iu2000 in Бессрочка | Москва
ID:0
‼️Об избиениях и пытках сообщили задержанные в ОВД Донской. Ими руководил Окопный

Вчера после акции протеста один из автозаков с задержанными отвезли в ОВД Донской. Когда люди вышли на связь, они начали рассказывать об ужасном физическом и психологическом насилии, которое к ним применяли сотрудники полиции. Сейчас известно как минимум о двух случаях, но их, скорее всего, больше. Очевидцы сообщают, что в этом ОВД присутствовал лично знаменитый убийца из центра «Э» Алексей Окопный.

🔺21-летняя волонтерка штаба Соболь Алена Китаева рассказала о том, как ее били, душили пакетом и угрожали электрошокером, а также потребовали разблокировать телефон и долго изучали его содержимое. Четверо сотрудников полиции издевались над девушкой в закрытом кабинете, угрожали ей 318 статьей УК (о применении насилия в отношении представителя власти): «Смотри, ты меня оцарапала, и проводит себе по
лицу, а у него там небольшое покраснение... и говорит: «Я сейчас скажу, что ты
меня поцарапала».
В том кабинете точно не было камер. Только 4 огромных
мужика»,
— рассказывает она.

🔺Экс-корреспондент «Новой газеты» Никита Гирин сообщил о насилии в ОВД Донском: «В отделе жестили: попинали, телефоны отняли, пальцы откатали, объяснительные сотрудникам центра «Э», допрос как свидетелей по уголовному делу о блокировании улиц и нарушении санитарных норм», — рассказал он.

🔺Друзья другого из задержанных в ОВД «Донской» — Андрея Румянцева —рассказали , что сотрудники полиции ударили Андрея в солнечное сплетение после отказа разблокировать телефон. «Новая» цитирует, что происходило:

«Меня ударили, а чувака, который со мной опрашивался одновременно, толкнули в стену. Проверили, записали все подозрительные чаты в Telegram, Whatsapp, VK, полистали ленты в «Инстаграме», записали логин. В Telegram полистали беседы, даже личные. Записали 10 последних вызовов, номера телефонов. Сфотографировали лицо несколько раз со всех сторон. По приезде дактилоскопия всем, были угрозы: "веди себя хорошо, тогда выйдешь отсюда через час. Иначе сломаем и все равно своего добьемся"», — успел сообщить задержанный.

🔴 Если к вам применили насилие в ОВД, расскажите нам об этом в @ORteam_bot.@ORteam_bot. Мы проконсультируем вас, поможем с освещением ситуации и подскажем, к кому обратиться.

На фото — Алена Китаева.
Хожу на акции со старым телефоном, на которым ничего нет. Даже если отберут - не жалко.
источник

𝖊

𝖊𝖐𝖔𝖓 in Бессрочка | Москва
Смотрите, какая классная инициатива. Поддержим?
Telegram
Good morning, Karl!
Предлагаю неравнодушным к происходящему выложить в своих соцсетях фото в красном, чтобы перейдя по хэштегу Юлия и все остальные в похожей ситуации увидели, что нас много и нам не все равно.

Я не хочу никаких политических акций.

Я хочу выразить простую человеческую поддержку людям, которые попали в ситуацию, которая ни с кем не должна происходить. Тем более что на их месте завтра может быть любой из нас.

Я попробовала написать примерный текст для поста. Меняйте и дополняйте его как вам велит сердце.

Сегодня я в красном в знак поддержки Юлии Навальной, а также всех задержанных и  осуждённых за то, что не боялись выражать свои взгляды, их жён, мужей, матерей, отцов, родственников и друзей. Мы с вами и готовы помочь.


В качестве хэштега, который нас объединит, предлагаю вчерашние слова Алексея Навального

#негрустивсебудетхорошо

Как вариант можно добавить способы, которыми вы лично готовы помочь или перечислить организации, которые помогают политзаключённых.

Поддержите?
источник

TD

Tomasz Denisówski in Бессрочка | Москва
iu2000
Хожу на акции со старым телефоном, на которым ничего нет. Даже если отберут - не жалко.
+
источник

H

Henessy in Бессрочка | Москва
Видеоподборка вчерашних зверств ОМОНа в Москве по отношению к мирным протестующим, журналистам, а также сторонним прохожим и водителям.

https://youtu.be/8zuynDgxl8E
источник

Д☆

Дурак из фильма ☆★... in Бессрочка | Москва
Пророческий рисунок
источник

MM

Marlen Sakiev Marlen... in Бессрочка | Москва
ID:0
ОМОН методично зачищает центр Москвы от протестующих. За некоторыми они гонятся даже по подземным переходам. Например, этот мужчина утверждает, что шёл в «Макдональдс». Он явно ошарашен задержанием. Видео: BAZA
Собаки.
источник

M

Mikhail in Бессрочка | Москва
Мужик которого шокером ударили заслуживает уважения!
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
авесалом
Я шабанов Владимир мне дали 15 тыщ штрафа и 12 суток ареста
😭 Твари, нелюди, козлы
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
ОВД Арбат: Парням дали 15 суток, пожилой женщине - 12.
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
123 321
Тебя на проезжой части чтоли взяли?
Мне кажется, этот вопрос в России не стоит задавать. Можно находится в лесу и сесть за остановку движения медведей
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
Камиль Камиль
Всех кого вчера незаконно задержали все дали по 10 - 15 суток
🙈 Ребят у меня нет ни одного нормального словосочетания без ругани.
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
❗️Информация для задержанных. Нам поступило сообщение от одного из арестованных, что к нему на суд 1 февраля приходил адвокат, который представился сотрудником ОВД-Инфо и предлагал ему признать вину. Мы так не делаем и работаем в интересах подзащитных! Мы не отправляли защитника в тот суд.

Кроме того, нам сообщили, что в спецприемнике в Сахарово к арестованным обращались люди, также представлявшиеся адвокатами от ОВД-Инфо. Опять же, мы не посылали туда защитников. Вот список адвокатов и защитников, которые работают сегодня в московских судах.

Симоновский районный суд — Янина Крупенникова, Анна Черток
Кунцевский районный суд — Чекунаева Юлия
Зеленоградский районный суд — Филатчев Олег
Хорошевский районный суд — Оксана Бородина
Савеловский районный суд — Мельникова Ирина, Шабельский Михаил
Чертановский районный суд- Окушко Татьяна, Маслова Мелания
Кузьминский районный суд — Игнатьев Михаил
Нагатинский районный суд — Зборошенко Николай
Бутырский районный суд — Цориев Виктор, Бойков Константин
Дорогомиловский районный суд — Кирилл Жаринов, Аносова Лидия, Бирюков Михаил
Зюзинский районный суд — Дарья Меснякова
Останкинский районный суд — Рыжова Екатерина, Ева Левенберг
Головинский районный суд — Елисеев Денис

Если вам предстоит только завтра или в другие дни, оставьте, пожалуйста, заявку о помощи на нашем сайте. Постараемся найти защитника: https://ovdinfo.org/help
источник

ОМ

Ольга Московская... in Бессрочка | Москва
источник

И

Илья in Бессрочка | Москва
Я сбежал после арестной статьи из суда,кто с таким сталкивался,что бывает за это?
источник

И

Илья in Бессрочка | Москва
Переслано от Илья
Ч.6.1 ст .20.2
источник