Size: a a a

Бессрочка | Москва

2021 October 30

AK

Alena Krylova in Бессрочка | Москва
В России живем, от тюрьмы и сумы не зарекаемся. Руководителя детского клуба обвинили в педофилии. Обвинение ложное, в этом уверены все, кто знает Георгия Андронова: воспитанники, их родители, коллеги, родные. Подписать петицию.
источник

Z

Z in Бессрочка | Москва
источник

Z

Z in Бессрочка | Москва
Чат ДИСКУРС СВОБОДЫ:
https://t.me/DiscourseOfFreedom
источник

E

Evgeny in Бессрочка | Москва
20 октября 2011 года был убит дружок и подельник Путина - ливийский диктатор Муаммар Каддафи. Помнится, дед тогда очень распереживался - видимо на его хитропопый умишко оказали шокирующее влияние кадры самосуда над Каддафи со стороны "осчастливленных" им ливийцев, по одной из версий - с проникновением крепкого ножа в задницу ещё вчерашнего лидера нации.

С тех пор преследуют и нашего старика навязчивые страхи позорно сдохнуть на грязной улице со шваброй в ж.пе, от рук так долго терзаемого им народа, хрипя в предсмертных судорогах кровавой пеной и жалея угасающим сознанием, что в 2008 зассал соскочить от власти, пока ещё было не поздно.

На каждую хитрую резьбу, рано или поздно, найдётся нужный болт. Обязательно.

А пока, в России приближается к первой тысяче число только кристально очевидных политзаключённых.
Десятки тысяч не попавших в списки Мемориала политзеков и политбеженцев.
Сотни тысяч, если не миллионы - прошедших при Путине натуральные пытки и бесчеловечное отношение от МВД, ФСБ, ФСИН и тд.
Миллионы россиян, не нашедших правды и защиты в путинских судах, прокуратурах, СК.
Всё это, вероятно, когда-нибудь в одночасье рухнет, и Россия получит ещё один Шанс.

#СвободуПолитзаключённым
#РоссияБудетСвободной
#СтеныРухнут
источник

Z

Z in Бессрочка | Москва
​​За москвичами будут следить по геолокации смартфонов😡

Мэрия Москвы намерена исследовать динамику численности и характер перемещения жителей города и туристов на основе данных мобильных операторов.

Москва планирует собирать информацию о местоположении и перемещении граждан через данные мобильных операторов, следует из условия тендера департамента информационных технологий, размещенного на портале госзакупок 27 октября.

Стоимость тендера на предоставление «регулярных и дополнительных статистических отчетов по численности и динамике перемещения населения в 2021–2022 годах» составляет 405,4 миллиона рублей.🤦🏼‍♀️

Отчеты обязательно должны включать маршруты каждого человека, где он проживает и где работает. Они будут составляться исходя из обработки данных о «радиосигнальных событиях в сети мобильной связи». Под зоной дома будет приниматься место, где абонент провел максимальное время с 23:00 ночи до 6:00 утра за все дни календарного месяца. Работа, где абонент бывает чаще всего, предполагает фиксацию пребывания с 10:00 до 17:00.

В отличие от предыдущих контрактов, новый договор предусматривает обязательное взаимодействие со всеми операторами «большой четверки», а это позволит получать более точную картину перемещения населения.

Эксперты отмечают, что: «Практика показывает, что любой сбор информации о гражданах, от данных на госуслугах до видеозаписей с камер видеонаблюдения, заканчивается появлением в даркнете предложений о продаже этих сведений»😓
источник

Д(

Дмитрий жур. (Москва... in Бессрочка | Москва
Советник Путина не согласен с концепцией «мусорных» заводов от «Ростеха»

не согласен с концепцией «мусорных» заводов от «Ростеха»

«Моя личная позиция, что перед строительством такого количества заводов по сжиганию отходов нужно внедрять решения, которые будут снижать выбросы CO₂ и других парниковых газов.
Мусоросжигательные заводы не снизят выбросы углекислого газа», — заявил в интервью советник, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

Также Эдельгериев напомнил, что сейчас власти занимаются рекультивацией свалок и собственно эта процедура влияет на снижение выбросов в атмосферу.

Ранее о "платиновых" МСЗ РТ-Инвеста высказывалась зампредседателя правительства по экологии Виктория Абрамченко.

Вот бы еще в нашей стране наконец-то научились правильно строить и рекультивировать полигоны. Не так как это делает РТ-Инвест
Твердые бытовые отходы | Новости отрасли
Советник Путина раскритиковал строительство «мусорных» заводов «Ростеха»
«Дочка» «Ростеха» «РТ-Инвест» еще весной 2020 года предложила построить 25 заводов по сжиганию твердых коммунальных отходов по всей России, но правительство до сих пор не приняло решение о поддержке этого проекта.
«Моя личная позиция, что перед строительством такого количества заводов по сжиганию отходов нужно внедрять решения, которые будут снижать выбросы CO₂ и других парниковых газов. Мусоросжигательные заводы не снизят выбросы углекислого газа», — заявил в интервью советник, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев.
Гендиректор «РТ-Инвеста» Андрей Шипелов говорил, что без «энергетической утилизации» (сжигания отходов) не выполнить указ Владимира Путина о том, чтобы к 2030 году в России была 100-процентная сортировка отходов и 50-процентная утилизация.
«25 заводов предотвращают и закрывают 200 полигонов, таких как «Кучино» (закрыт летом 2017 года по требованию Путина), «Ядрово», «Воловичи» в Подмосковье. Одна тонна свалочного газа [на полигонах] приравнивается к 21 т эквиваленту…
источник

М

Мирный человек... in Бессрочка | Москва
В Москве появился новый стрит-арт о политических преследованиях

Сегодня в Москве появился стрит-арт, посвящённый политическим преследованиям в современной России. Его выполнили члены партии «Другая Россия Э. Лимонова».

«Сегодня миллионы российских граждан рискуют попасть за решетку за высказанное мнение, выход на улицу, отставание своих прав. Сотни политических активистов вынуждены были эмигрировать из страны. А сотрудники силовых структур остаются безнаказанными за преступления против граждан», — прокомментировали стрит-арт лимоновцы.

Фото: Другая Россия Э. Лимонова
источник

A

Anonymous in Бессрочка | Москва
ВИКТОР ФИЛИНКОВ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ

Сегодня, 30 октября, Виктор Филинков объявил голодовку в ИК-1 Оренбурга с требованием свободы политзаключённым. Эту голодовку он приурочил ко Дню политзаключенного, как продолжение традиции ежегодных голодовок политзаключённых в Советском Союзе.

30 октября 1974 года узники мордовских и пермских лагерей провели голодовку с требованиями признать статус политических заключённых, сделать режим содержания более гуманным и открыть места лишения свободы для инспекции международными организациями. С тех пор однодневные голодовки 30 октября проходили в лагерях ежедневно.

О своем намерении объявить голодовку Виктор сообщил своей защитнице Евгении Кулаковой во время встречи в колонии в четверг, 28 октября.

Два с половиной месяца, с 12 августа, Виктор Филинков содержится в ИК-1 Оренбурга, где подвергается постоянному давлению со стороны администрации. По надуманным или спровоцированным поводам его постоянно водворяют в штрафной изолятор или помещение камерного типа. Кроме того, первый месяц он провел в одиночном заключении, и теперь администрация колонии снова помещает его «в заморозку»: с прошлой недели он переведен в одиночную камеру, не пересекается с другими заключенными. Виктор сообщил Кулаковой, что, если его не переведут из одиночки, он рассматривает возможность продолжения голодовки с требованием о переводе из одиночной камеры.
источник

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
А по-моему, у того, который поёт, как минимум, принципы есть. Мне нравится смотреть его интервью.
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
его принципы это лечебные пирамидки от рака продавать
источник

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
Вы слишком узко смотрите на него
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
Человек мошенник, во всем преследующий свою выгоду. Как я должен на него смотреть?

Выгодно б было - он под путина б лег со своей "независимой журналикой"
источник
2021 October 31

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
В чём была выгода голосовать против переименования какого-то объекта в память о Бандере?
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
ну он еврей)))
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
УПА, как известно, евреев не оч любило (мягко говоря)
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
так что это личное
источник

AF

Alex Firsöv in Бессрочка | Москва
Вы бы только знали, сколько людей в своё время поверили, к примеру, в заряженную воду, как аналог пирамидки. И ведь не были прямо полными дураками.
А вообще я обожаю знатоков в области того, что "было бы, если"))
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
кто "вы"? Я на таких насмотрелся

как это отменяет того факта, что Гордон мошенник?
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Бессрочка | Москва
обманул десятки тысяч человек, а сейчас успешный "бизнесмен" и "независимый журналист" с друзьями-олигархами
источник

AC

Andrew Chalmaev in Бессрочка | Москва
отлично😁
источник