Size: a a a

Мама, я в Москве!

2018 October 02
Мама, я в Москве!
​​5 октября состоится фестиваль российской актуальной электроники Ещё ВОТ!
3 этажа, 6 независимых пространств, около двух десятков лайв-выступлений, более 30 артистов и медиа-художников.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​⚡️ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕБЮТ ГАНДБОЛЬНОГО «СПАРТАКА» В КРЫЛАТСКОМ ⚡️

5 октября @spartakhb проведет первый в своей истории еврокубковый матч! Во втором квалификационном раунде Кубка ЕГФ соперником москвичей станет швейцарский «Берн».

Гостей матча ждёт насыщенная шоу-программа и яркое гандбольное противостояние европейского уровня!

Билеты - от 100 рублей, VIP с питанием и напитками по специальной цене 1 000 рублей (количество мест по спецпредложению ограничено).

*От ст. м. «Крылатское» и обратно в день матча будут курсировать бесплатные шаттлы для гостей матча.
источник
Мама, я в Москве!
​​До конца октября французская косметическая компания Vichy проводит в российских городах акцию «Дни здоровья с Dercos» с бесплатными консультациями трихологов.
Подробнее
источник
2018 October 03
Мама, я в Москве!
​​7 октября на Хлебозаводе пройдет Гаражная Распродажа.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Правительство утвердило график выходных на 2019 год.
В новогодние праздники можно будет отдохнуть десять дней — с 30 декабря по 8 января. При этом с субботы, 5 января, выходной перенесут на 2 мая, а с воскресенья, 6 января, — на 3 мая.
Также жители России не будут работать 23 и 24 февраля, когда отмечается День защитника Отечества. Поскольку 23-е число придется на субботу, дополнительный выходной перенесут на 10 мая.
Вместе с тем россиян ждут трехдневные каникулы с 8 по 10 марта в честь Международного женского дня, пять выходных с 1 по 5 мая в честь Праздника Весны и Труда и четыре выходных с 9 по 12 мая в честь Дня Победы. Выходным станет и День России, который отмечается 12 июня. Нерабочие дни также запланированы с 2 по 4 ноября в честь Дня народного единства.
источник
2018 October 05
Мама, я в Москве!
​​Фестиваль электронной музыки и современного искусства Signal объявил даты проведения в следующем году. Он пройдет в третий раз с 15 по 18 августа 2019 года.
Местом проведения традиционно станет территория арт-парка «Никола-Ленивец» в Калужской области. Уже сейчас на сайте можно купить super early bird билеты по минимальной цене в 2 800 рублей.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На Флаконе 12 и 13 октября пройдет EXPERIMENT: ВЫСТАВКА РАЗРУШЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
EXPERIMENT - выставка вещей и их историй. Вещей, которые остаются после романтических отношений: случайной встречи, одной ночи, курортного романа или брака.
Вы можете не только прийти посмотреть, но и предоставить на выставку свои «экспонаты», снабдив их короткой письменной историей.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Сегодня в Москино начинается ретроспектива культового японского режиссёра Такэси Китано в Москве.
5 лучших фильмов Китано на большом экране на японском языке с русскими субтитрами.
Подробнее
источник
2018 October 07
Мама, я в Москве!
​​Utair предлагает отпраздновать победу Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором сегодня утром вместе.
Авиакомпания сделала 10% скидку по промокоду NOKONOR на билеты в Махачкалу.
Надеемся, Егор Крид не пройдет мимо такого предложения.
источник
2018 October 08
Мама, я в Москве!
​​В ЦДК и музее современного искусства «Гараж» с 11 по 14 октября пройдет фестиваль швейцарского кино Cherchez la femme.
Кроме того, в среду, 10 октября, в Московской школе нового кино пройдет мастер-класс директора Международного кинофестиваля по правам человека и продюсера документальных фильмов Изабель Гаттикер. Еще одной гостьей фестиваля, по словам организаторов, станет режиссер Камиль Буден.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Женщины смогут пройти бесплатное обследование у маммолога.
В октябре — всемирном месяце борьбы против рака груди — партнёрские клиники акции предоставят женщинам возможность бесплатно обследоваться у маммолога. В рамках акции участницы смогут сделать маммограмму и УЗИ молочных желёз.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Недели Каннского Кино в Москве 2018 пройдут с 10 по 28 октября в кинотеатре "Москва".
Подробнее
источник
2018 October 09
Мама, я в Москве!
​​На Даниловском рынке ударный октябрь.
В субботу, 13 октября, всех ждет мастер-класс «Все грани шоколада». В программе – лекции, встречи с шоколатье и, конечно, практические занятия на машине, перерабатывающей шоколад.
А во вторник, 16 октября, на Даниловском рынке выступят эксперты из Нидерландов и Германии. Они приедут специально, чтобы провести мастер-класс, который называется  «Новое поколение шоколадных изделий». Эксперты расскажут и покажут шоколад в динамичной форме, пообщаются с публикой и, конечно, проведут дегустацию.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​С 20 по 29 октября в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов.
Ежегодно осенью БФМ представляет в Москве все самое новое и интересное из мира мультфильмов. В этом году фестиваль пройдет с 20 по 29 октября в Москве более чем на 20 площадках в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь», «КАРО 9 Атриум», «Космос», Центре документального кино, Музее Гараж, Третьяковской галерее, Музее Москвы, Культурном центре ЗИЛ и многих других.
В программе этого года – более 300 мультфильмов со всего мира для детей и взрослых, победители и участники Берлинале и фестиваля в Аннеси, премьеры полнометражных фильмов, русские панк-мультфильмы и документальная анимация, встречи с авторами и увлекательные мастер-классы, фантастические VR технологии и, конечно же, Ночь Победителей в Международный день анимации 28 октября.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В октябре в японском ресторане «Тоторо» пройдет фестиваль "Прощай Цукидзи". Крупнейший в мире поставщик рыбы, легендарный оптовый рынок Цукидзи, в связи с проведением в 2020 году Олимпиады в Токио завершает свою 83-летнюю историю и закрывается в октябре 2018 года. С 11 октября по 3 ноября у гостей ресторана будет уникальная возможность последний раз попробовать свежайшие деликатесы, доставленные непосредственно с Цукидзи, а также быть первыми в городе, кто оценит непревзойденное качество рыбы с нового рынка Тоёсу.  
С 11 по 17 - последняя аукционная закупка разнообразных видов тунца с рынка Цукидзи. Из них для гостей приготовят более 20 видов суши и сашими.  С 18 по 24 первая поставка с нового рынка Тоёсу. Белая неделя, ее хедлайнеры - лакедра, кампачи, шамааджи, тай, сузуки, савара, татиуо и другая белая рыба. C 25 по 30 октября пройдет Красная неделя, которая будет построена вокруг редких видов красной рыбы: японского дикого лосося и глубоководного красного окуня. А 2 и 3 ноября гостей ждёт яркое завершение фестиваля - приезд из Японии одного из самых звёздных мастеров Хироюки Ясу, который разделает 100-килограммового тунца блюфин.
Подробнее в инстаграм Тоторо
http://totororest.ru/
Кутузовский проспект, 2/1, стр 6
Тел. +7(495) 229 83 17
источник
Мама, я в Москве!
​​Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» пройдет в этом году 12,13 и 14 октября на Флаконе.
Фестиваль является творческой площадкой, которая объединяет современных книжных иллюстраторов, художников, издателей, писателей и читателей.
Заинтересованных гостей ждет масса увлекательных лекций от профессионалов, мастер-классы для детей и взрослых, специальная профессиональная программа и конечно выставка работ.
Подробнее
источник
2018 October 10
Мама, я в Москве!
​​27 октября в «Афимолл», на площадке 6 этажа, откроется персональная выставка скульптора, архитектора и писателя Василия Клюкина "In Dante Veritas".

Экспозиция создана по мотивам первой части «Божественной комедии» Данте Алигьери — «Инферно». В экспозиции, рассказывающей о девяти кругах ада, представлено 27 работ: 22 скульптуры, отражающие человеческие пороки (Гнев, Блуд, Чревоугодие, Лицемерие и другие), 4 всадника Апокалипсиса и посмертная маска Данте. Кроме того, специально к выставке в Москва-Сити Василий Клюкин создал новые объекты, а при оформлении выставочного пространства будут использованы мэппинг-инсталляции, чтобы передать атмосферу Инферно.

О выставке в цифрах:
200 000 посетителей в Русском музее
409 листов металла, общим весом 15 тонн
27 скульптур на тему Ада и Апокалипсиса
1 единственный шанс посетить выставку со скидкой 15% по промокоду MOSCOWCALLING (активировать можно на сайте) до конца октября.

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В Москве проходит «Фестиваль китайского кино».
В кинотеатре «Иллюзион» пройдут бесплатные показы семи современных китайских картин различных жанров.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Открытие фестиваля shnit Worldwide Shortfilmfestival состоится 17 октября в «Иллюзионе», он продлится 4 дня в кинотеатрах сети «Москино», музее современного искусства «Гараж» и Музее кино.
Тема фестиваля — «Во все тяжкие», кроме международной программы в него входит программа Made in Russia. Конкурсные фильмы разделены на несколько сборников, посвященных определенным цветам. На международном конкурсе выступили команды из 126 стран, было представлено около 3000 картин. От России выступает черная комедия «Лалай-балалай» Руслана Братова.
Подробнее
источник
2018 October 17
Мама, я в Москве!
​​Медитация с гонгами: Night Summer Sound Immersion пройдет 19 октября в парке Музеон.
Night Summer Sound Immersion – это встреча с музыкой, коллективный поиск умиротворения и спокойствия.
Подробнее
источник