Size: a a a

Мама, я в Москве!

2019 October 11
Мама, я в Москве!
​​Сила Винила открывает сезон 19/20 в это воскресенье в Powerhouse
У всех желающих будет возможность окунуться в море разнообразной музыки, найти уникальные и раритетные издания, получить профессиональные рекомендации или просто отдохнуть и пообщаться под dj-сеты друзей и резидентов "Силы Винила".
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В НИТУ «МИСиС» завтра пройдет бесплатная Химическая лабораторная Mendeleev Lab для детей и родителей
На отдельных площадках взрослые и дети, начиная от 7 лет, смогу проверить свои знания по химии, принять участие в детской интерактивной научной программе и все вместе посмотреть фантастическое музыкальное шоу от химика алексея бобровского.
«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых.
Подробнее
источник
2019 October 13
Мама, я в Москве!
​​Международный фестиваль короткого метра Shnit пройдет 17–27 октября в Музее современного искусства Гараж, кинотеатрах «Иллюзион», «Пионер» и сети Москино.   

Программа фестиваля включает международный и национальный конкурсы. Всего будут показаны 22 сборника, которые объединили более 100 короткометражных фильмов.
В программу MADE IN RUSSIA попали фильмы с участием многих известных российских актеров, среди которых Никита Кукушкин, Марина Васильева, Максим Виторган, Ингеборге Дапкунайте и другие. После каждого показа национального конкурса пройдет обсуждение с режиссерами.
Среди международных фильмов, которые никак нельзя пропустить: победитель Оскар–2019 в номинации Лучший короткометражный игровой фильм «Кожа» и картина «Конец линии» со звездой «Теории большого взрыва» Саймоном Хелбергом.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет анимационная програмка Little&Shorts и открытый продюссерский мастер-класс от оскаровского номинанта.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​19 октября в Библиотеке иностранной литературы пройдет очередная встреча проекта FEM TALKS на тему "Феминизм в политической теории"
Дркладчики обсудят как связаны домашнее насилие и политика, власть и женищны и что с этим делает Европа.
Подробнее
источник
2019 October 14
Мама, я в Москве!
​​Николай Дроздов даст лекцию о попугаях в рюмочной в Зюзино
Тут и добавить нечего.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​16 октября в Еврейском музее расскажут о еврейских праздниках
В дни суккота Еврейский музей зовет всех желающих на лекцию Марии Каспиной о евейском календаре, праздниках и обычаях.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На протяжении октября ресторан «Вермутерия» принимает участие в XV Московском гастрономическом фестивале

В течение месяца у москвичей будет возможность посетить лучшие гастрономические проекты столицы и попробовать блюда за 1900 руб.

В рамках фестиваля дегустационный сет из четырех блюд предложит и «Вермутерия».
К каждому блюду из сета подается коктейль на основе фирменного вермута.
Так, в сете представлены:
Каприччо из  баклажанов с страчателлой и сациви с коктейлем на фестивальной водке Grey Goose.
К жареному артишоку с пюре из цветной капусты подадут коктейль на основе текилы.
Пикантную пиццу «Том ям» с камчатским крабом и кабачком дополнит коктейль «Том ям Клаб»
Тартар из красной сливы, ананаса, граната и винограда с тапиокой и алкогольным коктейлем в виде сорбета «Ред сквер» с сорбетом из свеклы, фенхеля и тмина - изюминка фестивального сета.
источник
2019 October 15
Мама, я в Москве!
​​Сегодня «Аэроэкспресс» запустит новый автобусный маршрут № 1195 от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта Шереметьево.
Маршрут пройдет по платной трассе без дополнительных остановок, поэтому дорога займет всего 20 минут. Автобусы будут ходить ежедневно в обе стороны каждые 15 минут
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Проект #АльтКиноПостер представит 19 и 20 октября на Флаконе работы графических дизайнеров в жанре альтернативного киноплаката.#АльтКиноПостер представит 19 и 20 октября на Флаконе работы графических дизайнеров в жанре альтернативного киноплаката.
Калейдоскоп стилей и дизайнеров на выставке воспитанников Британской высшей школы дизайна позволит по-новому взглянуть на знакомые всем фильмы и сериалы. Многие работы экспонировались в Государственном центре современного искусства, были высоко оценены Эмиром Кустурицей и Акирой Ямаокой.
Уникальные авторские постеры можно будет не только посмотреть, но и приобрести, а дополнят выставку мастер-классы, откуда можно будет уйти с собственноручно созданным плакатом. Кроме того, в программе воркшоп по созданию постеров, лекции и мастер-классы о раскадровке и DeLorean из трилогии «Назад в будущее»
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
🚇🚉🚌🚦Надоело терять время и нервы из-за сбоев на транспорте? Читайте канал «Едем по Москве». Там вся оперативная и точная информация о перекрытиях, ЧП в метро, на железной дороге, самых плотных пробках, а главное есть  прогноз, когда все наконец поедет.

Хочешь везде успевать?
Подписывайся на @yedempomoskve
источник
Мама, я в Москве!
​​Сегодня открылась выставка «Йоко Оно. Небо всегда ясное» в ММОМА
Выставка включает в себя знаменитые текстовые «Инструкции», реэнэктменты классических перформансов художницы и ее видео-работы. Выставка предваряет юбилей Московского музея современного искусства и проходит в рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория».  
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​​​В эти выходные на территории фудмолла ДЕПО можно будет пройти бесплатную диагностику молочных желез
В течение двух дней, 19 с 11.00 до 18.00 до и 20 октября с 11.00 до 17.00, женщины в возрасте от 18 лет смогут пройти бесплатное обследование молочных желез в оснащенном всем необходимым медицинским оборудованием мобильном пункте по адресу улица Лесная, д. 20 стр. 4. , получить консультацию врачей онкологов-маммологов, а также узнать, как снизить риск возникновения злокачественной опухоли и обезопасить себя в будущем.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Завтра, в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в парке Зарядье пройдут лекции о профилактике инсульта.

Эксперт, врач -невролог специалист организационно-методического отдела по неврологии Департамента здравоохранения города Москвы И Сун Чер расскажет слушателям лекции:
- О признаках инсульта
- Почему важна диспансеризация
- Как минимизировать факторы риска
- Что нужно делать, если вы стали свидетелем инсульта у человека
Подробнее
источник
2019 October 16
Мама, я в Москве!
​​В Культурном центре "Вдохновение" в эти выходные пройдет масштабный окружной фестиваль «ЮЗАО-фест: соседи»
Организаторы предлагают ближе познакомиться с районом на специальных экскурсиях, поэтических батлах и рэп-перформансах, концертах и лекториях, научных лабораториях и спектаклях вместе с знаменитыми жителями округа.
Кроме того, в течение 3 дней фестиваля вас ждут выставки и художественные мастерские, лекции, воркшопы, мастер-классы и встречи с интересными людьми.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Гастромаркет "Балчуг" анонсировал мероприятия на эту неделю
Так, на этой неделе нас ждут:
17 октября
19:00 StandUp: Вова Бухаров / Дима Гаврилов
20:00 Speed Dating: 15 мини-свиданий. Для записи звоните +7 (495) 151-00-25

18 октября
18:30 DJ Yasha F
20:00 Speed Dating: 15 мини-свиданий. Для записи звоните +7 (495) 151-00-25
20:30 - 21:30 Ив Набиев и группа MenHouzen
(в конце сюрприз от группы)
21:30 DJ Sander Zhukov

19 октября
13:00 - 18:00 детская анимация на антресоли
16:00 Тесла-шоу для детей
19:00 - 20:00 Мастер-класс от @photoksenzhik по фуд-фото в корнере NOBA (@noba.moscow)
21:00 - 22:30 DJ SlavaGee (@slavagee)

20 октября
13:00 - 18:00 детская анимация на антресоли
16:00 Шоу “Простая наука”
17:00 - 18:30 Джазовый вечер Full Moon Jazz Band

Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​В субботу в МИСИС пройдет лекция и экскурсия о реактивном ранце от основателя конструкторского бюро "JetHackers".
Что произошло за 100 лет реактивных ранцев в мире, какое положение дел сейчас, какие перспективы у этой технологии и что нужно школьнику, чтоб собрать свой реактивный ранец в современных фаблабах и мастерских.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​Lacoste открывает pop-up магазин в ТЦ «Метрополис» в честь запуска ключевой модели новой коллекции обуви Urban Breakerа, первым покупателям будут дарить подарки.

С 17 октября по 4 ноября посетителей корнера будут ждать комплименты от бренда, а покупатели ботинок получат сертификат на эксклюзивную экскурсию по столице с французским акцентом, в рамках которой они смогут исследовать тайные уголки центральных улиц Москвы.

Новая версия городских ботинок от Lacoste Urban Breaker, вдохновленная хайкингом, идеально подходит для покорения городских ландшафтов.
В ней можно не бояться морозов и совершать долгие прогулки по заснеженным улицам. Модель выполнена из водостойкой кожи и твердого вощеного хлопка. Подкладка ThinsulateTM и детали из овчины гарантируют тепло и оптимальный комфорт. Резиновая подошва не скользит на льду, а знаменитое лого тон в тон свидетельствует, что удобство и стиль совсем не антонимы.
источник
2019 October 17
Мама, я в Москве!
​​Петербургский бар (который в этом году попал на 27-ю строчку рейтинга The World’s 50 Best Bars) El Copitas приедет на гастроли в Москву
Игорь Зернов, Артем Перук и Евгений Зарукин будут готовить свои фирменные коктейли в клубе Birds с 17 по 25 октября. Birds — самый высокий ресторан и клуб в мире, расположенный на 84-м этаже башни «Око».
Шеф-повар заведения Александр Райлян подготовит закуски специально к гастролям El Copitas.
Подробнее
источник
Мама, я в Москве!
​​На сайте «Подпиши.орг» (как Change.org  только эти обращения реально передают депутаты) появилось открытое письмо москвичей к мэру города Сергею СобянинуПодпиши.орг» (как Change.org  только эти обращения реально передают депутаты) появилось открытое письмо москвичей к мэру города Сергею Собянину по поводу сноса кинотеатра "Соловей"
Прошлой осенью стало известно, что вместо исторического киноцентра на Красной Пресне, в котором в разные годы читали лекции советские режиссеры, сценаристы и кинокритики, будет построена гостиница с культурно-досуговым комплексом. Несколько дней назад выяснилось, что кинотеатр закроют уже 15 ноября.
Подписать
источник
Мама, я в Москве!
​​Завтра "На Чили" празднует три года на Покровке
Подробнее
источник