Size: a a a

Мама, я в Москве!

2017 October 18
Мама, я в Москве!
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, выступая на пресс-конференции в среду, 18 октября, сообщил о существенном похолодании 21 октября в столице. В городе ожидаются небольшие осадки.
Ночью температура воздуха составит 1-3 градуса выше нуля, 3-5 градусов будет днем. 22 октября ночью будет от -4 до +1 градуса. Отмечаются небольшие осадки, температура будет ниже нормы.
http://vm.ru/news/425617.html
источник
2017 October 19
Мама, я в Москве!
C 20 по 31 октября в честь Всемирного дня борьбы против рака молочной железы в столичных поликлиниках пройдут дни открытых дверей.
В рамках акции врачи-маммологи проведут бесплатный первичный осмотр и диагностику молочных желез в поликлиниках, онкологических диспансерах, клинических научных центрах. В случае обнаружения заболевания они дадут рекомендации по дальнейшему лечению.
http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1504.html
источник
Мама, я в Москве!
Анонсы новогодних праздников уже начались 😱
Столичные музеи с 2 по 8 января 2018 г будут работать бесплатно!
http://www.mskagency.ru/materials/2716169
источник
2017 October 20
Мама, я в Москве!
24 октября в 14:30 на базе факультета дизайна ИГУМО пройдет лекция о новых пространствах существования искусства, где человеку отводится не самая важная роль, и как этот новый эстетический опыт может быть полезен для осмысления ускоряющейся эволюции homo sapiens. Лекцию прочитает теоретик искусства и куратор Дмитрий Булатов.
https://doca-events-org.timepad.ru/event/588971/
источник
Мама, я в Москве!
Завтра состоится HelpersBazar - крупнейший в России благотворительный маркет от Veter Magazine. Место встречи - White Studios Brooklyn Loft.
Вас ждут самые модные маленькие проекты с самыми милыми сердцу вещами!
https://instagram.com/p/BaWjNPeBzM9/
источник
Мама, я в Москве!
Если вы прямо сейчас ищете куда бы пойти поплясать, то через час в Untitled, состоится вечеринка, где девочки ставят музыку для девочек. Любимые треки о любви, мужчинах и girl power.
https://goo.gl/BgXVVD
источник
2017 October 21
Мама, я в Москве!
В субботу, 21 октября, Проект Свалка устраивает настоящую гаражную распродажу!
Гаражная распродажа - это место, где можно приобрести прекрасные second-hand вещи почти за бесценок.
У вас есть уникальная возможность поучаствовать в самом настоящем круговороте вещей.
https://m.vk.com/event154804691
источник
Мама, я в Москве!
А на Флаконе сегодня проходит wool market - обязательный пункт плана на выходные всех вязальщиц и любителей утеплиться!
http://instagram.com/wool_market
источник
2017 October 23
Мама, я в Москве!
Для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект". Поезда будут курсировать только до станции "Выхино".

https://ria.ru/society/20171022/1507343821.html
источник
Мама, я в Москве!
Более 350 бесплатных мероприятий пройдет в Москве в «Ночь искусств» 4 ноября.
На 170 площадках в разных частях города запланированы театральные постановки и концерты, встречи со знаменитыми москвичами, лекции, дискуссии, выставки, мастер-классы и перформансы.
http://artnight.culture.ru/
источник
Мама, я в Москве!
29 октября в Москве на дизайн-заводе "Flacon" в пространстве "Куб" впервые пройдет фестиваль, посвященный теме апсайклинга в дизайне, или креативной и экологичной второй жизни вещей.
Апсайклинг – это вторичное использование отслуживших своё вещей в совершенно новом качестве.
Это новая жизнь ненужных вещей, их творческая переработка. В результате рождаются предметы, необычные по своему дизайну, а их создание не наносит вред окружающей среде. Например, украшения из бывшей посуды, сумки из баннеров, мебель из лодок.

На фестивале будет работать несколько зон. Зона маркета с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера. Все вещи дизайнерские и созданы в стиле апсайклинг.
Зона мастер-классов, где мастера поделятся умением, оригинальными идеями и секретами, как создать своими руками мозаичное панно из кусочков битой посуды или как сделать себе стильный дождевик из ненужных пакетов.
В зоне лектория эксперты в сфере дизайна и моды расскажут, почему апсайклинг так популярен в мире дизайна и как наша старая одежда может оказаться на нашем столе.
http://flacon.ru/afisha/event/upcyclefest/
источник
2017 October 24
Мама, я в Москве!
В Малом зале Центра дизайна Artplay («Артплей») 4-5 ноября соберутся 110 талантливых художников, дизайнеров и кондитеров, всей душой влюблённых в своё дело. Они представят гостям необычные украшения, стильные аксессуары, авторскую одежду, оригинальные предметы декора, аппетитные сладости и многое другое. На маркете можно будет не только найти подарок для себя или близкого человека, но и создать его самостоятельно: организаторы готовят несколько мастер-классов по рукоделию для взрослых и детей.
http://foursiz.com/?utm_source=vk&utm_medium=kudago&utm_campaign=november_msk
источник
Мама, я в Москве!
Открытая планёрка "Батенька, да вы трансформер"  состоится сегодня в Powerhouse!  На встрече детально разбираются тексты лучших авторов, так что это станет мастер-классом для каждого пишущего человека. В этот вечер гостем станет Михаил Левин.
https://batenka.timepad.ru/event/593302/
источник
2017 October 25
Мама, я в Москве!
Собянин пообещал московским врачам зарплату в 120 тысяч рублей к концу следующего года.
http://www.rbc.ru/society/25/10/2017/59f062969a7947153d80fdc6?from=main
источник
2017 October 26
Мама, я в Москве!
Нужна интересная работа или ежедневная подработка? Самый быстрый и проверенный способ найти актуальную работу - @promopoisk Подписывайтесь и начинайте работать уже завтра !
источник
Мама, я в Москве!
XI Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября.
Как обычно, фестиваль соберет сотни мультфильмов для детей и взрослых со всего света, проведет встречи анимационных режиссеров со зрителями, мастер-классы, лекции и «Фабрику мультфильмов» в Культурном центре ЗИЛ, где дети в течение четырех дней смогут не только посмотреть, но и попробовать своими руками снять мультфильмы в разных анимационных техниках, начиная с популярных компьютерной и рисованной анимации и заканчивая редкими технологиями, вроде фризлайта, меловой мультипликации и анимации сыпучих материалов.
http://multfest.ru/stat.php?id=404
источник
Мама, я в Москве!
В столице планируют запустить новый транспортный мегапроект. «С “Российскими железными дорогами” и коллегами из Московской области и Минтранса мы обсуждаем идею нового мегапроекта — превратить радиальные направления в сквозные диаметры. Каждый такой диаметр, например от Зеленограда до Балашихи или Подольска, будет работать в режиме МЦК», — рассказал Сергей Собянин во время ежегодного отчета перед депутатами Московской городской Думы.
https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/4357050/
источник
2017 October 27
Мама, я в Москве!
На Flacon сегодня и все выходные пройдёт ярмарка крафтового сыра.
Тебя ждёт более 40 видов сыра, кулинарные мастер-классы, лекции и зона для самых маленьких.
https://www.facebook.com/events/139125386832303/?ti=icl
источник
Мама, я в Москве!
источник
Мама, я в Москве!
БЕСПЛАТНО В ИЗРАИЛЬ ЗИМОЙ 2018!

Если тебе от 18 до 27 лет и у тебя есть еврейские корни - отправляйся в 10-дневный захватывающий трип по Израилю!

Тебя ждет Иерусалим, Тель-Авив, Цфат, север страны, ночь в пустыне - в шатрах у бедуинов, встреча рассвета на горе Масада, посещение Мёртвого и Средиземного морей.

Скорее регистрируйся: http://bit.ly/taglitw18

Поездка – подарок от проекта "Таглит".
Количество мест ограничено!
источник