Онлайн-технологии сегодня у всех на слуху и на языке, да? Кто-то в восторге, кто-то проклинает, но все-таки они сильно упрощают жизнь. Вы, наверное, уже и не помните те времена, когда в какую-нибудь коммунальную службу можно было звонить часами, потом прийти ножками и увидеть, что трубка телефона лежит на столе, потому что устали от звонков. Сейчас о коммунальных услугах можно поговорить даже с Яндекс-Алисой. И, что характерно, она ответит не свое коронное «вы мой краш», а по делу.
Мосэнергосбыт посчитал, что 97% вопросов можно решить дистанционно, причем способов много, можно выбрать. Оплатить электроэнергию и передать показания счетчиков можно через личный кабинет на сайте и мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт», в сообществах в «Вконтакте» и Facebook, на портале мос.ру. А еще – с помощью чат-ботов. С помощью виртуальных консультантов можно получить информацию о способах оплаты электроэнергии; научиться правильно снимать и передавать показания; узнать, что делать при отсутствии энергоснабжения и перепадах напряжения и так далее. Выбирайте:
Бот в
Телеграме Бот ВКонтакте – в сообщениях на
странице Viber-
канал Виртуального консультанта можно запустить в любом продукте «Яндекса», в который встроена «Алиса». Для этого используется ключевая фраза: «Запусти навык «Мосэнергосбыт». Дальше Алиса сама приведет куда надо.
Поскольку сейчас самое время передавать показания счетчиков (с 15 по 26 число каждого месяца), может, попробуете?