Size: a a a

Новости Москвы

2021 November 20
Новости Москвы
Если вы запутались в сегодняшних переименованиях автобусных маршрутов, то это не страшно. Страшно — это когда м7 и бывший м7 проезжают одни и те же остановки.
источник
Новости Москвы
На Кутузовском ДТП с 4 машинами. Уже 2 погибших
источник
Новости Москвы
Погибшие - блогер Саид Губденский и его пассажир. На днях блогер выложил видео, как гоняет на своей новой BMW 150 км/ч. Сегодня он на ней вылетил на встречку.
источник
Новости Москвы
А вот после аварии Эдварда Била он не советует делать шашки на большой скорости
источник
Новости Москвы
🚌 20 ноября в ЦАО и ЮАО запустили новую маршрутную сеть «Магистраль. Изменилось около 200 маршрутов, для местных жителей время в пути сократится на 30-40%.

Всего в этих округах будет работать 38 быстрых маршрутов — они проходят по основным магистралям районов: Каширскому ш., Липецкой ул., ул. Подольских Курсантов, Балаклавскому и Нахимовскому проспектам. Мы заранее учитываем изменения для поездок к будущим станциям БКЛ.

Все маршруты можно увидеть в приложении «Московский транспорт», на Едином транспортном портале и Яндекс.Картах.

Мэр Москвы поставил задачу сделать наземный транспорт ещё удобнее, ещё быстрее и предсказуемее, чтобы им пользовалось как можно больше пассажиров. Поэтому мы пересмотрели маршруты в этих округах. За счёт выпрямления и изменения маршрутов, перенастройки светофоров и запуска выделенных полос наземный транспорт поедет быстрее. С вводом изменений почти в 2 раза увеличится количество людей, которые будут проживать в шаговой доступности от магистральных маршрутов, — Максим Ликсутов.
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
Момент аварии
источник
Новости Москвы
Момент заноса
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
21 ноября (воскресенье) в 15:00 состоится сход против коммерческой застройки Тимирязевской академии

Адрес встречи:
Красностуденческий проезд, дом 2 (во дворе)

За последние недели жители, студенты и преподаватели собрали более 15 000 подписей в защиту полей, 24 гектаров которых хотят отдать застройщику. Давайте встретимся, чтобы потребовать сохранения земель академии и обсудить дальнейшие действия по их защите от застройки!

Мероприятие пройдёт в формате согласованной встречи с депутатом Государственной думы Денисом Парфёновым.

Листовки для печати и распространения: цветная и чёрно-белая.
источник
2021 November 21
Новости Москвы
Кто будет преемником Путина?
Анонимный опрос
7%
Лавров
23%
Шойгу
16%
Собянин
54%
Другой
Проголосовало: 500
источник
Новости Москвы
В Новой Москве пьяный водитель «Газели» наехал на маму, бабушку и двух детей. Грудничок скончался, бабушка в больнице, СК возбудил уголовное дело.
источник
Новости Москвы
😍На новых пешеходных зонах в Москве-Сити появились сразу два граффити. Одно из них — 3D поезд метро. Это креативный указатель: именно здесь проходит Солнцевская линия метро. Почти под вашими ногами на глубине 30 метров — станция «Деловой центр». А второй рисунок в стиле абстракционизма поможет пешеходам понять, что машин в этой зоне нет.

Теперь вид сверху стал еще красивее. В подтверждение — видео👆🏼

Месяц назад Москва-Сити стала удобнее для пешеходов и понятнее для автомобилистов. Мы добавили пешеходные переходы, оборудовали зоны ожидания такси и Kiss&Ride, улучшили навигацию. Запустили два магистральных маршрута: м31 до метро «Краснопресненская» и м32 до «Белорусской». Пешеходные зоны стали шире, комфортнее и безопаснее, а уют и атмосферу здесь создают артисты проекта «Музыка в метро». Будем и дальше работать над улучшением территории Москва-Сити, — Максим Ликсутов.
источник
Новости Москвы
17-летний сын Дмитрия Пескова сообщил, что «продолжит гонять» на автомобиле, несмотря на угрозы ДТП.

Соответствующий пост Мика Песков опубликовал в Instagram через несколько часов после аварии, в которой погиб блогер Саид Губденский, обратил внимание «ЧТД».

«Я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит 2-3 дня и начинается то же самое <…> Один х я и все остальные продолжим гонять», – написал сын пресс-секретаря Путина.

Сын Дмитрия Песков родился 1 апреля 2004 года, ему 17 лет. Согласно российским ПДД, сдать на водительские права для легковых автомобилей можно с 17 лет, но самостоятельно водить машину можно только с 18 лет.
источник