В Москве священник поверил вору и убийце на исповеди и теперь просит суд его оправдать.
Протоиерей Константин познакомился с 26-летним Максом Хохловым в "Бутырке". Парень готовился ко второму в жизни путешествию в Нарнию. В первый раз Макс посетил колонию за убийство. 10-летняя турпоездка не прошла даром, и Хохлов пошел дальше - отжал смартфон у мужчины в метро.
На исповеди Макс произвел неизгладимое впечатление на батюшку. "Ну ладно убой, но украсть мобильник!?" - с такими мыслями вышел Константин из СИЗО-2.
8 августа протоиерей Константин пришел на заседание в Зюзинский суд Москвы. "Данный гражданин агнец невиновен, менты шьют дело ради палок, надо отпустить". Злобный атеист, случайно оказавшийся в судейской мантии, не поверил представителю РПЦ и принял сторону движения "Свидетели МВДовы".