Size: a a a

Новости Москвы

2016 August 04
Новости Москвы
Это было спланированное нападение - 99%. Оставшийся процент отдадим обычному хулиганству. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2783712
источник
Новости Москвы
Всем на всё насрать. http://varlamov.ru/1872042.html
источник
Новости Москвы
Прим. редакции. Нечто подобное сейчас есть на "Котельниках", очень удобно.

В переходах московского метро планируется установить скамейки с USB-портами для зарядки электронных устройств, сообщил в четверг начальник подземки Дмитрий Пегов.

"На станции "Цветной бульвар" установили скамейку, где есть USB-порты, через которые можно зарядить свои гаджеты", - сказал он на пресс-конференции о первом таком опыте.

По словам Пегова, если эта скамейка будет пользоваться популярностью, другие такое же установят в переходах между станциями метро.

"В длинных переходах пожилые пассажиры могут передохнуть на таких скамейках. Параллельно можно будет зарядить мобильный телефон или планшет", - отметил он. http://www.interfax.ru/moscow/522023
источник
Новости Москвы
Прим. редакции. История похожа на ту, которая произошла с белорусом.

Владелице MINI Cooper, на который упала стена дома, не хотят выплачивать компенсацию, передает телеканал "Москва 24". Компания подрядчика прислала письменный отказ.

Инцидент произошел в июле на Карамышевской набережной. Строители демонтировали старое здание и рабочие, вероятно, не заметили автомобиль стоимостью 2 миллиона рублей. Часть стены рухнула прямо на машину. По словам хозяйки авто, подрядчик нарушил правила безопасности, ущерб оценили в полтора миллиона. В компании с заявленной суммой не согласились. http://www.m24.ru/videos/120051
источник
2016 August 05
Новости Москвы
Доброе утро, город!
источник
Новости Москвы
Ещё в прошлом году москвичи бастовали по поводу установки этого памятника на Воробьёвых горах. Теперь же памятник поставят на Боровицкой площади, при этом не уведомив ЮНЕСКО.

Что самое интересное, князь Владимир был князем киевским, более того к Москве, он не имел никакого отношения, ведь скончался он за полторы сотни лет до её основания.  Памятник сам неплохой, в любом другом месте он мог бы стать новой достопримечательностью. http://kommersant.ru/doc/3055254
источник
Новости Москвы
В этой новости прекрасно всё, за исключением смерти человека, разумеется. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/885925/v_moskvie_osuzhdieny_narkodiliery_otravivshiie_ofitsierov_fskn_chistym_kokainom
источник
Новости Москвы
Сброс говна в главную реку города - это нормально. Чиновники просто каждый день так делают. https://lenta.ru/news/2016/08/04/dontpanic
источник
Новости Москвы
Новая услуга московского метро http://metroelf.livejournal.com/737282.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
источник
Новости Москвы
Какие-то очень странные у нас безработные: у одного "Мерседес", у другого "Бентли". Почему когда я был безработным, у меня такого не было??? https://lenta.ru/news/2016/08/05/leskova/
источник
2016 August 06
Новости Москвы
Сегодня закрыта часть серой ветки от "Владыкино" до "Савёловской". Причина - подключение оборудования для станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии.
источник
2016 August 07
Новости Москвы
Почмтайте. Любителям старины понравится. http://www.the-village.ru/village/city/where/242251-azhurnyy-dom
источник
2016 August 08
Новости Москвы
Всех с добрым утром и у меня есть хорошая новость: жара спадает.
источник
Новости Москвы
Вчера конечно ад был. Выезжал вчера из деревни и дождь был стеной. http://tass.ru/moskva/3518083
источник
Новости Москвы
В материале Александра Попова читайте про строящуюся Кожуховскую ветку метро. Если не ошибаюсь, временно по этой линии можно будет проехаться от Некрасовки до Сити без пересадок. Я прав? http://russos.livejournal.com/1330024.html
источник
Новости Москвы
У мэрии Москвы походу крыша поехала. Только вдумайтесь: в честь 80-летия Лужкова там пройдёт гигантский субботник плюс торжественное мероприятие.

В ЧЕСТЬ ЛУЖКОВА, КАРЛ!!! Худшего мэра Москвы, при котором город превратился в одну большую помойку! http://mossovetinfo.ru/news/skoro/24_sentyabrya_v_chest_80_letiya_yuriya_luzhkova_v_moskve_mozhet_proyti_gigantskiy_subbotnik/
источник
Новости Москвы
Новость, что называется из мира мудаков!

Человек на "Комсомольской" потерял сознание, и мент с работником метро решили вместо вызова скорой выволочь мужика за ноги с территории станции. Это чтобы не отвечать за смерть пассажира, а чтобы ответил кто-то другой.

Это в очередной раз доказывает, что многие наши службы работают исключительно ради статистики. Ведь смерть на своём участке недопустима, а вот на чужом ради бога! https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/887855/politsieiskii_i_okhrannik_vybrosili_umiraiushchiegho_muzhchinu_iz_mietro_v_moskvie
источник
Новости Москвы
2016 год, Москва. Россияне до сих пор живут в скотских условиях. http://varlamov.ru/1878218.html
источник
Новости Москвы
Лагерь матерей, про который я неоднократно уже говорил, несли оказывается в то время, когда те были на встрече с омбудсменом. Класс! Решили воспользоваться тем моментом, когда они решают свою проблему у чиновника.

Вполне возможно, что омбудсмен их позвал специально в это время, чтобы не мешали. http://www.novayagazeta.ru/society/74099.html
источник
Новости Москвы
Ничем не примечательная статья про будущее Москвы была разбавлена абсолютно...я даже не знаю каким словом это назвать высказыванием Ресина по поводу программы "200 храмов":

"Однако время внесло свои коррективы в реализацию проекта. «Если изначально речь шла о строительстве 200 храмов в границах старой Москвы, то сегодня эта цифра уже не актуальна, – сказал Владимир Ресин. – Москва выросла вдвое, значит, и КОЛИЧЕСТВО ХРАМОВ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ, ТАК КАК ПОТРЕБНОСТЬ В НИХ ВОЗРОСЛА".

Во-первых, почему Ресин не говорит про школы, больницы, поликлиники? Вот в них и выросла потребность, ведь Новую Москву сейчас активно застраивают, и там будет жить население вдвое большее, чем число ныне живущих москвичей!

Во-вторых, кто сказал, что эти храмы там нужны? Эта программа скорее нужна Гундяеву и некоторым чиновникам, чтобы показать, какая Россия духовная, в отличие от загнивающего Запада! https://russian.rt.com/article/315685-moskva-2035-kakoi-budet-stolica-rossii-cherez
источник