Предлагаю начать день с доброй истории (думаю вы не против). На фотографии 56-летняя уроженка Тирасполя (непризнанная республика Приднестровье) Татьяна Новикова. Пять лет назад она приехала в Санкт-Петербург на заработки, и там у неё украли деньги с документами.
В УФМС Северной столицы ей сказали ехать в Москву и обращаться в молдавское посольство, однако те по приезду её отфутболили и отправили обратно в миграционную службу. Женщина 4 года прожила на улице, пока на ступеньках "Сбербанка" напротив МИДа её не увидела москвичка Наталья Чевалкова, которая её временно приютила.
Также Наталья помогла найти через соцсети жену бывшего мужа, с помощью которой та связалась со своими родными. Но это ещё не всё: Чевалкова написала пост в Facebook
https://goo.gl/WFyjRr, моментально ставший популярным. Он дошёл до президента Молдовы Игоря Додона, который поручил разобраться в этой истории и восстановить документы.
Лучики добра Наталье и Татьяне)
Фото: Наталья Чевалкова