Size: a a a

Новости Москвы

2018 November 24
Новости Москвы
Сегодня в 4:26 на Тайнинской улице ублюдок на красной «Мазде» протаранил такси. 1 пассажирка такси погибла, водителя такси и вторую пассажирку госпитализировали.
источник
2018 November 25
Новости Москвы
Oxxxymiron, Баста и Noize MC проведут 26 ноября в «Главклубе» концерт в поддержку арестованного в Краснодаре рэпера Хаски.
источник
Новости Москвы
На Скотопрогонной улице началось строительство мусорно-перевалочного кластера «Бойня».

Фото: Илья Свиридов
источник
Новости Москвы
На Большой Пироговской появился памятник Михаилу Булгакову.

Фото: Роман Баскин
источник
Новости Москвы
В Москве гаишники тормознули КАМАЗ, из которого сыпался песок. Водитель не согласился с предъявами, сел за руль и случайно дотронулся до рычага...

Видео: Huepub
источник
2018 November 26
Новости Москвы
Чьей вины больше в инциденте в Керченском проливе?
anonymous poll

Украины – 58
👍👍👍👍👍👍👍 43%

Обе "хороши – 45
👍👍👍👍👍 33%

России – 32
👍👍👍👍 24%

👥 135 people voted so far.
источник
Новости Москвы
Ку!

🚦 Пробки 4 балла
источник
Новости Москвы
В Котельниках пошли на эксперимент. Там покрасили один из домов в чёрный  цвет!

Фото: Архитектурные излишества
источник
Новости Москвы
Наталья Орейро внезапно сняла свой новый клип в Балашихе

¯ \ _ (ツ) _ / ¯
https://youtu.be/1b02TdONDII
источник
Новости Москвы
Как по мне худший район Москвы Капотня.
источник
Новости Москвы
Всем бодрого и почти уже снежного утра! С вами автор tg-канала https://t.me/your_free_time, и вот что я посоветую вам на эту неделю:

Театр
- Всем советую попасть на перформанс на Арме "Она это мы" 30 ноября. Лидия Русскова спектакль, в котором без пафоса и в доверительном диалоге исследует сестринство, отношение женщины к собственному телу, себе и окружающему миру.

Каток
Я уже открыла сезон в субботу по каткам и теперь советую вам. Смотрите, что тут у нас:
- Эрмитаж. Уже открыт домашний маленький каток, очень уютный и светящийся. Там может быть скучновато, если не попадаете на МК по фигурному или хоккей.
- Парк Горького. Уже открыт. Работает каждый день, кроме понедельника.
- Неплохой каток уже открыт на Курской в Саду им. Баумана.
- "Главный каток страны" ВДНХ. Открывается 30 ноября и работает каждый день, кроме понедельника.
- Сокольники. Еще не ясно, будет ли залит бесплатный каток, но платный уже почти готов. Вроде как его откроют 30 ноября, а сейчас работает бесплатно (без проката) в тестовом режиме. Вчера гуляла там, выглядит все красиво и просторно. Работать будет ежедневно.
- Мой любимый всем сердцем каток на Красной площади "ГУМ Каток" открывается вроде как 30 ноября. Он будет работать ежедневно, а в будни с 10.00 до 14.00 можно кататься бесплатно.
Знаете, что интересно? Прокат коньков почти везде одинаково стоит. А вот билеты сильно отличаются ценой.

Выставки
- 1 декабря открывается выставка "Форма художественный жизни: SPEKTRUM, Берлин" в ММОМА. Проект предоставляет платформу для разработки, создания и экспонирования произведений искусства, работающих с технологией, научным знанием и футуристической утопией.
- Совсем скоро закрывается "Это сводит меня с ума". Это групповой проект, в котором 20 молодых художников анализируют, открывают и делятся со зрителями своими личными переживаниями и ситуациями, выбивающими их из привычного ритма жизни, нарушающими их внутреннее спокойствие, нервирующими и «сводящими с ума».

Кино
- Сейчас идет классный фильм "Жена" с Гленн Клоуз. Явный претендент на Оскар. 26 ноября издание Wonderzine и кинокомпания «ПРОвзгляд» устраивают специальный показ фильма с обсуждениями. Планирую сходить.
- И, конечно же, надо бежать на премьеру Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек". Она 30 ноября в Каро 11 Октябрь.

Всем чудесной недели, не замерзайте! Подписывайтесь на @your_free_time и будьте в курсе самого интересного в Москве!
источник
Новости Москвы
Страсти в Тропарево-Никулино

Фото: Анна Давыдова
источник
Новости Москвы
Канатку на Воробьевых горах запустили. Вот тарифы.
источник
Новости Москвы
На картах Гугл появилась Кожуховская линия.
источник
Новости Москвы
Типичное Чертаново
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
источник
Новости Москвы
Фото: Николай Зотов
источник