Size: a a a

Кинокляча

2020 December 20
Кинокляча
Последняя серия «Мандалорца» на подходе. В целом от сезона совсем другие впечатления. Первый был самостоятельным в своей изолированности от героев и событий большой вселенной, но при этом оставался ее неотъемлемой частью. И потому подкупал. А второй превратился в песочницу для других анонсированных проектов, поэтому по ходу развития сюжета появилось много фансервиса и персонажей, которых все знают/любят/ждут и, конечно, хотят увидеть на большом экране. Короче, это хороший, но не самый честный способ сделать сезон интересным и непохожим на первый с его довольно скучной структурой посерийных приключений. Хотя всё равно видно, что проект делают люди, искренне влюбленные во вселенную. Просто не хотелось бы перебарщивать с кредитом доверия.
источник
Кинокляча
Мандалорец
(Chapter 16 — The Rescue)
#сериал #фантастика

Мандо объединяет силы с герцогиней Бо Катан, чтобы вернуть малыша Грогу. У нее свои счеты с Гидеоном — тот лишил ее трона и завладел древней мандалорской реликвией.

Несмотря на слухи, что режиссером финальной серии окажется Джордж Лукас, снял ее Пейтон Рид. Очевидно, исправить положение было не в его силах. Растраченными впустую кажутся и потенциал темных штурмовиков, и ожидания от дуэли Гидеона с Мандо. Ее последствия, кстати, скажутся на событиях продолжения, а судя по сцене после титров, в декабре 2021-го мандалорцы и вовсе будут хитом сезона.

Слабые места сценария уже по традиции сглаживаются фансервисом. Звёздным моментом финала стало появление Люка Скайуокера, который повторяет сцену в коридоре «Изгоя-один», а затем забирает Грогу с собой. Пусть омоложенный Марк Хэмилл не всегда смотрится естественно, для фанатов это все же повод пустить ностальгическую слезу.

Трейлер: https://youtu.be/eW7Twd85m2g

Ваня Иванов
источник
2020 December 21
Кинокляча
Блестящее мини, очки необычной формы, сережки кольцами, массивный чокер и даже главные атрибуты уходящего года — маска и перчатки.

Выбираем праздничный наряд вместе с Брэдом Питтом.
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
⚡️ Кинокритики назвали kino-teatr-ru лучшие сериалы года - в лидерах "Псих", "Перевал Дятлова" и "Чики"
источник
Кинокляча
На основе предыдущего поста сделали опрос и спешим узнать ваше мнение ⤵️
источник
Кинокляча
Лучший российский сериал 2020-го
Анонимный опрос
22%
Перевал Дятлова
8%
Псих
37%
Чики
7%
Мир! Дружба! Жвачка!
5%
257 причин, чтобы жить
5%
Колл-центр
4%
Мертвые души
10%
Игра на выживание
Проголосовало: 1057
источник
Кинокляча
Реальные пацаны против зомби
#комедия

Однажды ТНТ решил снять комедию про зомби. Поднять, так сказать, эту не самую популярную тему в российском кино. Для колоритности пришлось окунуть ее в нестоличные декорации — в Пермь сериала «Реальные пацаны» (он, кстати, признан культурным достоянием Пермского края). Плодотворная почва для отборного зомби-трэша. Вот только досада: нужен интересный сюжет и хороший юмор.

Решение простое. Какие фильмы приходят на ум при фразе «комедия о зомби»? После условных «Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми… ну, например, «Зомби по имени Шон» Эдгара Райта. Бинго! Так вот, берем сюжетный зачин у Райта, визуальный юмор, в принципе, тоже можно подглядеть в его стилистике, шутки тащим прямиком у Саймона Пэгга (только никому не говорите) и вуаля. Душок вторичности почти отбивают стереотипные шутки о ЛГБТ-коммьюнити и хамоватый говор каждого второго на экране — это уже наше, родное.

Стыдно, ТНТ, очень стыдно.

Трейлер: https://youtu.be/UkUa5Sj_Oy4

Даша Тарасова
источник
2020 December 22
Кинокляча
Киберпанк, поп-арт и рококо: как бы выглядели рабочие пространства, вдохновленные фильмами культовых режиссеров.

На этот вопрос ответили талантливые дизайнеры компании Budget Direct, создав 3D-рендеры домашних кабинетов  известных кинематографистов на основе сцен из их картин.

У сестер Вачовски — эстетика киберпанка и вывески с отсылками к «Матрице». Кабинет Уэса Андерсона похож на симметричный кукольный домик. Пон Джун Хо, выработавший единый стиль еще до «Паразитов»,  получил пространство, в котором модернизм сочетается с дикой природой. Царство Дэвида Линча — красная комната из «Твин Пикса», где обязательно найдутся чашка кофе и вишневый пирог. Мир Жана-Пьера Жене напоминает миниатюрный яркий Париж с эффектом сепии. У Педро Альмодовара — поп-арт элементы в пастельных тонах. А интерьер Софии Копполы и вовсе напоминает дворец эпохи рококо.
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник
Кинокляча
источник