Size: a a a

Зелёная Лента

2019 April 18
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
Телефон после этого и правда отобрали. Как и все остальные телефоны, ноутбуки, флешки, жёсткие диски и сим-карты, которые нашли у меня в квартире. Бонусом забрали десяток листовок с приглашением на сход в поддержку Азата Мифтахова, которые мы не успели тогда раздать. Другие листовки, что любопытно, трогать не стали. А ещё они забыли взять самую важную симку - ту самую, с помощью которой я сейчас залогинился и пишу сюда. Хочешь что-то спрятать - положи на самом видном месте. Она лежала прямо на столе.

Парадом управлял майор ЦПЭ Руль Александр Витальевич. Ждал он меня вместе с коллегами с самого утра, однако в 15 часов резко возникла такая срочность, что пришлось ломать дверь. Впрочем, на это ушёл ещё целый час. Что позабавило - с эшниками ходит специально обученный молодой человек, который отличает съёмные жёсткие диски от павербанков - сами они не умеют. После обыска меня доставили в ОВД Раменки, а минут через 20 повезли оттуда в УВД по ЦАО на той самой белой Hyndai. В УВД задали пару банальных вопросов (знаком ли с Климишиным, знал ли об акции, был ли в центре и т.д.) и отпустили.

Что хочу сказать. Спасибо огромное всем, кто сегодня посреди рабочего дня смог подорваться ко мне. Это действительно придаёт уверенности и сил. Спасибо журналистам, которые чуть не получили палкой по голове, встречая меня в подъезде. Спасибо правозащитникам ЗПЧ и ОВД-Инфо, которые невероятно быстро среагировали и выехали на место. В общем, всем спасибо, всех люблю, Россия будет свободной ❤
источник
Зелёная Лента
⚡️ Полиция действует по указанию "гееборца" Тимура булатова на Невском проспекте, где проходила акция «День молчания» о замалчивании проблем ЛГБТ.

Смотреть видео на которм задержанных на сегодняшней ЛГБТ-акции несовершеннолетних заводят в отдел.

Смотреть видео с задержанием горцев напавших на ЛГБТ-активиста.

Источник видео: Объектив Реалий
источник
Зелёная Лента
Здравствуй дорогой россиянин, ты живешь в прекрасной и богатой природными ресурсами России. Но хотелось бы тебе открыть скорее всего тайну, а может быть ты уже и сам все знаешь или догадываешься. Что в такой богатой стране ничего тебе не принадлежит, а также не соблюдаются гражданские права и Конституция РФ.

Правительство и путин облагают тебя с каждым годом новыми налогами, непонятными реформами и заставляют платить больше. Исходя из всего этого путин и его близкое окружение используют не только в своих личных целях природные ресурсы, но и используют обычных граждан в качестве выгоды. Из этого становится понятно, что слуги здесь не правительство и президент как в настоящей демократической стране, а обычный народ, который обречён на нищету и низкий уровень жизни.

В России нет сильной и мощной экономики, о которой нам 20 лет говорит путин. Он всё время только обещает поднять страну с колен и достигнуть колоссальных успехов в развитие страны. Он готов тратить деньги только на другие страны, но только не на граждан РФ. Всё это можно назвать одним словом — ПРОВАЛ, для страны и народа в целом. Ведь многие до сих пор верят путину в то, чего никогда не будет. А только терпят и ждут, когда великая Россия опустеет от рук вороватого президента, правительства и олигархов.

• За период 2014-2018 г. доходы от экспорта нефти и газа превысили $1,2 трлн.
• Однако душевой ВВП по ППС упал на 3,1%.
• Накопление основного капитала (инвестиции) рухнуло на 9,4%
• Реальные доходы россиян упали на 12%.
• Вывоз капитала олигархами достиг $340 млрд.

После таких провалов президент и правительство обречены на импичмент или на массовое мирное восстание граждан, с требованием их отставки.

Твоё будущее, а также будущее твоих детей зависит только от тебя. Покажи, что ты гражданин своей страны. Докажи, что власть принадлежит народу и не допускай, чтобы эта строчка оставалась пустотой в Конституции РФ. Построй гражданское общество!

Россия будет свободной!
источник
Зелёная Лента
Тем временем, в Петербурге поочередно эвакуируют суды, школы, магазины, пенсионые фонды, а несколько минут назад и Эрмитаж (снова в день свободного входа). Анонимные сообщения о «минировании» поступают в различные учреждения города уже более двух месяцев.
источник
Зелёная Лента
"День молчания" Санкт-Петербург
источник
Зелёная Лента
Вчера прошёл обыск в квартире сторонника бессрочного протеста Дмитрия Иванова. Однако одним обыском сотрудники ЦПЭ не ограничились: примерно в то же время и по тому же уголовному делу Алексея Климишина прошёл обыск у сторонника бессрочного протеста Афанасия Афанасьева. Обыском руководил широко известный в узких кругах сотрудник центра «Э» Олег Кузнецов. Дверь полицейским открыл родственник, которому они через дверь представились сантехниками. Далее в квартиру зашли семеро сотрудников полиции, включая кинолога с собакой; лишь двое из них были в форме. Один из сотрудников в штатском показал Афанасию постановления об обыске и принудительном приводе по делу Климишина, подписанные следователем. При чём повесток явиться к следователю свидетелю ранее не приходило.
Когда активист взял в руки телефон, Кузнецов потребовал убрать его под угрозой вскрытия полов. В ходе обыска сотрудники полиции разошлись по всем комнатам одновременно, а в результате их действий были сломаны диван и полка. В итоге была изъята почти вся техника на сумму около 80 тысяч рублей, в том числе принадлежащая другим жителям квартиры, и листовки на тему экологического протеста. Обыск продолжался около трёх часов, после чего Афанасий был доставлен в УВД по ЦАО на допрос.
Как обыск, так и допрос проходили без адвоката, вызывать которого запретили, угрожая переквалифицировать его статус со свидетеля на подозреваемого и отвезти в СИЗО на ночь. Перед допросом Кузнецов провёл с Афанасьевым неформальную беседу, спрашивая о других сторонниках бессрочного протеста, заставлял смотреть «Бессрочный вечер» и обещал продолжить беседу в пятницу. На допросе вместе со следователем он также присутствовал. Около 8 вечера свидетеля отпустили из УВД, и он поехал домой.
Важно отметить, что это не первая встреча Афанасия с силовиками: 22 февраля его встретил на улице знаменитый «Лёша Улыбка». Он также говорил о деле Климишина и пытался наладить сотрудничество.
источник
Зелёная Лента
Ура, наш первый стрим!

Сегодня рассказываем, как общаться с полицейскими. Юрист ОВД-Инфо Денис Шедов объяснит, нужно ли показывать полицейским документы, стоит ли открывать им дверь и можно ли вести съемку. Еще Денис ответит на вопросы, которые наши читатели прислали по почте. А если что-то осталось непонятным или во время трансляции вам в голову пришел другой вопрос — смело пишите в чат! Постараемся дать максимум информации. Потому что информация защищает.

Ссылка на стрим: https://youtu.be/HsBvg3tc5HU
источник
2019 April 19
Зелёная Лента
YouTube
Дебаты: Зеленский против Порошенко. На русском языке
Сегодня в киевском НСК «Олимпийский» проходят дебаты между кандидатами в президенты Украины — Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.
Мы ведем прямую трансляцию дебатов с переводом на русский язык.

Поддержать работу ФБК и «Навальный LIVE»: http://navalny.live/donate
Магазин штабов Навального: https://shop.navalny.com/

Команда выпуска:
Режиссёр — Даниэль Холодный https://twitter.com/DanyaKholodny
Продюсер — Оля Чезаре https://twitter.com/olachesare

Продюсер «Навальный LIVE» — Любовь Соболь https://twitter.com/sobollubov

Подписывайтесь на «Навальный LIVE» в соцсетях:
Твиттер: https://twitter.com/navalnylive
Инстаграм: https://www.instagram.com/navalny.live
ВК: https://vk.com/navalny_live
Фейсбук: https://www.facebook.com/navalnylive
Телеграм: https://navalny.live/t

Блог Алексея Навального: https://navalny.com
Видеоблог Алексея Навального: https://www.youtube.com/алексейнавальный
Твиттер Алексея Навального: https://twitter.com/navalny
Инстаграм Алексея Навального: http://instagram.com/navalny
Телеграм-канал…
источник
Зелёная Лента
Внимание❗️
Новости про сожженный мост являются фейком.
источник
2019 April 20
Зелёная Лента
Лето ещё даже не наступило, а в Забайкалье уже жара – туда пришли лесные пожары. Огонь нагрянул со стороны Монголии и захватил несколько деревень на нашей стороне.

Уже сгорели, как минимум, 70 жилых домов. Ситуацию усложняет сильный ветер – до 28 метров в секунду.

Объявлен режим чрезвычайной ситуации.
источник
Зелёная Лента
В Петербурге прошла акция против призывного рабства

Сегодня, на пьедестале у военкомата на Воскресенской набережной стояли счастливчики, которым удалось избежать прелестей российской армии. Они — символы всех тех поводов, которые мужчины используют, чтобы не попасть в холопы военной машины.

Положение призывника унизительно и страшно: годовое рабство, подневольный труд, отлучение от семьи и унижения.

Люди, которым нравится служить в армии, могут в ней служить, получая за это деньги. Но абсурдно полагать, что в армию хотели бы пойти все молодые люди. Призыв часто происходит против воли.

Мы считаем, что законная форма рабства должна быть отменена. А пока она существует, заявляем, что избегать рабства — нормально.

Поддержать эти требования можно уже завтра: в 14:00 на площади у Финляндского вокзала состоится митинг против призыва. Приходите!

Сама же акция, которая никому не мешала, продлилась недолго из-за вмешательства полицейских. Ребята были задержаны уже через пять минут после начала.
источник