Size: a a a

Зелёная Лента

2019 May 16
Зелёная Лента
❗️По данным ОВД-Инфо, задержано уже 44 человека, всего за этот день задерживали около шестидесяти человек. В автозаках находятся председатель свердловской «Открытой России» Владислав Постников и Алексей Мезяев — исполняющий обязанности координатора челябинского штаба Навального.

«У меня на бёдрах и на руках синяки будут. Я стоял в первых рядах, ОМОН навалился, я отступил. ОМОНовец как меня за руку схватил, я чуть не упал», — приводит «Znak» рассказ Постникова о задержании.
источник
Зелёная Лента
Просто грустненькие омоновцы возвращаются в цепочку без добычи
источник
Зелёная Лента
45-й задержанный – правозащитница из Питера
источник
Зелёная Лента
Для тех кого задержали

Горячая линия ОВД-инфо +78007070528

Правовой бот ОВД-инфо, где вам ответят на все вопросы по незаконным задержаниям на публичных мероприятиях @OvdInfoBot
источник
Зелёная Лента
Всех вытесняют на улицу Ельцина. Пять машин ОМОНа едет параллельно движению людей, как бы намекая
источник
Зелёная Лента
Площадь у театра драмы полностью оцеплена. Свободна только улица Ельцина . Силовики просят всех уйти домой. Но человек сто остаются около театра со стороны улицы.
источник
Зелёная Лента
Два автобуса с омоновцами все - уехали. Люди махали им вслед и кричали "До завтра!"
источник
Зелёная Лента
Понемногу силовики идут по фонтану. Отступающие горожане поют: "Я ухожу красиво"
источник
Зелёная Лента
Силовики выгнали всех с территории парка и фонтана
источник
Зелёная Лента
Фото с одной стороны
источник
Зелёная Лента
Оцепление снято. Горожане провожают их аплодисментами
источник
Зелёная Лента
Оцепление сняли. Силовики уходят и уезжают. Люди провожают их аплодисментами и криками «Ура!». На вопрос, придут ли они завтра, командир ОМОНа ответил нам: «Конечно, вы же приглашаете». 47 задержанных
источник
Зелёная Лента
Не отступаем. Завтра (16.05) лучшие люди нашего города снова выходят на бессрочный протест против уничтожения сквера. Собираются так же в 18-19 часов! Зовите друзей и подруг. Мы сражаемся не только за сквер отныне, но и за честь русского народа!
источник
Зелёная Лента
По данным ОВД-инфо за весь день у сквера задержали около 60 человек.
источник
Зелёная Лента
Ведут еще двух парней. Итого 14 человек задержаны, когда оцепление уже снято.
источник
Зелёная Лента
Это видео нам прислали задержанные. 12 человек увезли "к вокзалу". Видимо ОП 11. Переписали данные, завели в здание и поставили лицом к стене
источник
Зелёная Лента
Туда же привезли второй автобус
источник
Зелёная Лента
В Екатеринбурге, по последним данным, уже приблизительно 70 задержанных. Активистка Ольга Иванцева, которая дежурила возле автозаков, рассказала, что сотрудники ОМОН погрузили в автобусы разом 15-20 человек.

Сложно сказать точное число задержанных, но в течение дня в автозаках оказывалось более 80-ти человек. Некоторых уже отпускают из отделов полиции. Народный сход в защиту сквера у Театра драмы закончился.

Один из активистов сообщил ОВД-Инфо, что полицейские пинали его ногами и заламывали руки.  Другой задержанный рассказал, что он просто шел мимо акции, когда к нему подошли сотрудники ОМОН и начали угрожать отбить почки.
источник
Зелёная Лента
Как сообщила Дарья Полюдова, ее и Октябрину Звягину доставили в спецприемник номер 1. Полюдова и Звягина объявили голодовку. В спецприемник они просят принести питьевую воду, сменную одежду, полотенца, мыло, шампунь и другие средства гигиены, а также сигареты (Адрес: Симферопольский б-р, 2-г, Москва).

Алина Иванова, Константин Котов и Кирилл Котов ещё находятся в спецприемнике номер 2 (Адрес: ул. Мневники, 6 корпус 2, Москва).

Виктора Капитонова оштрафовали на 150 тысяч рублей: ему не могут назначить арест, так как у него 2-я степень инвалидности.

Напомним, что активистов задержали после народного схода 13 мая на Лубянке.

Источник: ОВД-Инфо
источник
Зелёная Лента
В сквере сейчас - так. Скверное утро. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66090082.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник