Size: a a a

Зелёная Лента

2019 May 27
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
Срочные новости #ВахтаНаШиес

Кран грузит плиты, идёт работа экскаватора, ЧОП защитников не подпускает, ОМОН оттаскивает, применяются силовые методы.

Со стороны станции стоит мощное оцепление. Видимо, готовится разгрузка платформ с песком. Со стороны Урдомы едет рельсоукладчик и вагон с рельсами.

Пост будет дополняться — следите!
источник
Зелёная Лента
Полиция вместе с ОМОН воспрепятствовала дальнейшему разбору незаконно возведенного забора. Чей забор, на каком основании возведён, почему нуждается в охране и не может быть демонтирован, полиция ответить не может
источник
Зелёная Лента
Активисты Бессрочного Протеста в Иваново провели агитационный рейд с расклейкой листовок.

Текст некоторых листовок заставляет задуматься о "патриотичности" руководителей и апологетов нынешнего режима, а также об правдивости информации от федеральных СМИ.

Рады за активистов из Иваново и желаем им успехов. Россия будет свободной!

Источник: "Бессрочка Иваново"
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
В Очаково-Матвеевском районе проходят акции против точечной застройки.

В данным момент, после задержаний, часть людей всё же осталась и промышляет народным творчеством, выражая своё мнение против стройки и "рейдерского захвата".

Предлагаем вам насладиться протестной живописью на асфальте и заборах.

Приезжайте утром, если можете, так как незаконная стройка может оказаться и в вашем дворе!                                                    Станция метро Озёрная, улица Большая Очаковская, дом 35а.

Спасибо за фото Telegram-каналу «Софа вещает»
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
Студент Максим Сидоренко рассказал телеканалу Дождь, как происходило его избиение сотрудником полиции 1 мая во время хип-хоп фестиваля в Лужниках.

Максим не выкрикивал никаких оскорблений в адрес полицейских и не совершал никаких противоправных действий. Поэтому когда сотрудники полиции набросились на молодых людей, он никуда не побежал, так как был уверен, что ему ничего не угрожает. Сотрудник полиции схватил Максима и стал избивать его дубинкой. Он нанес Максиму семь ударов, три из которых по голове. В результате Максим получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и пробыл шесть дней в больнице. Также сотрудник полиции разбил Максиму телефон, когда ударил его в бедро.

Эти кадры избиения были запечатлены на видео. Полиция уже заявила, что камеры наблюдения якобы не работали, а видеозаписи от очевидцев в полиции принимать не будут. Другими словами, полиция скрывает улики и покрывает преступные действия своих сотрудников как в фильме Юрия Быкова "Майор", только здесь пока в меньшем масштабе. От полиции можно ожидать всего, в том числе и давление на Максима. Поэтому лучшая защита для него в нынешней России - максимальная огласка. Максим Сидоренко далеко неединственный пострадавший от избиений сотрудниками полиции во время фестиваля.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Другие избиения смотрите в этом видео.
источник
Зелёная Лента
«Чек-news» от 27 мая 2019. Special: Омск & Саратов

Дисклеймер:
Всё сказанное ниже является личным субъективным мнением автора. Автор не пропагандирует идеи и не призывает к действиям, которые противоречат российскому законодательству и нормам международного права.

Приятного чтения!

•  В Омске ищут двух подростков, загадочно пропавших на вокзале в Новосибирской области.
В Омске ищут? Ау, они в Новосибирской области пропали! Или вы там до сих пор свято верите, что из Омска нет выхода?

•  Центральные улицы Саратова перекроют из-за Дня пограничника.
Так-с сказать, на День пограничника воссоздадут рабочую атмосферу, благодаря чему празднующие на себе познают прелесть жизни в послевоенном Берлине.  

•  Омские единороссы устроили фальсификации на праймериз в угоду одному кандидату.
Они даже между собой решить, кто пойдет на подмостки выборного шапито без фальсификаций не могу… *фейспалм*

•  Мэр Саратова отчитал энергетиков и коммунальщиков за «безобразие» на дорогах.
Ворон ворону таки глаз клюёт, на публике, но клюёт. А вообще, тут как никогда актуальна пословица: «Чья бы корова мычала…»

•  Прокуратура призвала к ответу мэра Омска за поборы в школах.
За поборы в школе должен отвечать мэр — а мне нравится омская версия круговой поруки. Предлагаю за взятку ФСБшнику сажать начальника отдела полиции.

•  Саратовский министр изучает в Африке благоприятную городскую среду.
Главное, чтоб не начал перенимать, а так пусть гуляет по полю душа.

•  Дом митрополита Феодосия в Омске станет памятником культуры.
Хоро… то есть: благая весть! Значит, скоро его снесут и построят новую пивну… тьфу ты, окаянный, храм!

•  В Саратове будет изменен перечень подлежащих сносу домов.
Костлявая рука московской реновации добралась и до Саратова… Хотя никогда не видел, чтоб покойника смерть пугала.

•  Конкурс на установку тёплых остановок в Омске отменён.
Право, аморально допускать такое буржуинство, когда в школах поборы!

•  Под Саратовом пойдет этап конкурса "Мастера артиллерийского огня".
Забираю свои слова про «костлявую руку реновации» — оказывается, что всё настолько очевидно… В такие минуты можно по-чёрному завидовать жителям, у которых есть подвалы.

Итоги подвёл: Никита Алексеев
P.S.: Следующий город для выпуска: Орск
источник
2019 May 28
Зелёная Лента
Участников защиты сквера в Екатеринбурге от оккупации её силами РПЦ начинают прессовать: приглашают на "неформальные" беседы, допросы и опросы в ФСБ и полицию — напоминаем вам совет от "ОВД-инфо": не ходите на них без повесток и адвоката!

Случаи вызовов:
•  В понедельник, 27 мая, матери Айдара Исламова позвонил мужчина, который представился сотрудником уголовного розыска Деминым Андреем Александровичем. На просьбу дать номер телефона Айдара для вызова на мама отказалась.

•  Андрею Достовалову неожиданно  позвонили вечером 22 мая. Звонивший представился сотрудником ФСБ Свердловской области и настойчиво предлагал подойти к нему на беседу. После просьбы прислать повестку, "ФСБшник" сдулся и разговор окончился.

Если на Вас оказывалось давление, то сразу же обращайтесь за помощью к правозащитникам! (ОВД-Инфо : 8 800 707-05-28).

Читать более подробно

*На фотографии Айдар Исламов

Источник: ОВД-инфо, Записки правозащитника
источник
Зелёная Лента
Две недели прошло с народных сходов в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Сейчас полиция давит на защитников сквера — их вызывают на допросы и беседы. Собрали галерею, чтобы напомнить вам, как вообще выглядели эти сходы.
источник
Зелёная Лента
Дело «Нового Величия»

Срок заключение в СИЗО и домашнего ареста ребятам продлили до 17-го ноября. 4 июня состоится второе заседание по делу «Новое величие».

Сегодня, 28-го мая, в 10 часов обжалование в Мосгорсуде предыдущей меры пресечения.

Приходите поддержать!

Подписывайтесь на канал "Дело Нового величия. Остановим беспредел вместе"

*На фотографии (которую сделала ее мама) 27 мая Аня Павликова едет на суд.  

#free_nove #НовоеВеличие
источник