Size: a a a

Зелёная Лента

2019 September 12
Зелёная Лента
Обвинение запросило 6 лет колонии в качестве наказания для фигуранта «московского дела» Павла Устинова.

16 сентября, в Тверском районном суде состоится оглашение приговора, просим вас придти и поддержать Павла!

Адрес: Каланчевская,43А
Время: 12:00

Напоминаем, что обвиняемый не участвовал в митинге и не имел намерений причинять кому-либо вред, в одной руке у него был телефон, в другой наушники.

Павел был наводчиком 1-го отделения Софринской бригады внутренних войск Нацгвардии и имел только положительные характеристики.

👉 Информация о задержании и мере пресечения Павла Устинова
👉 Видео задержания
👉 Видео задержания с другого ракурса и разбором
источник
Зелёная Лента
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о применим насилия к представителю власти (ч.1 ст.318 УКРФ).

Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на официальный сайт СКР по Бурятии. По версии следствия, 12 сентября во время штурма автобуса с активистами один из них применил газовый баллончик, однако это является ложью.

Информация о штурме:
👉 Видео с места событий
👉 Трансляция из отделения полиции, в которое доставили задержанных
👉 Объяснение произошедшего от инициативной группы

Напоминаем, что в Улан-Удэ уже несколько дней продолжаются стихийные сходы и акции протеста против произвола.

Стихийные народные сходы:
👉 Список трансляций за 9-10 сентября
👉 Список трансляций за 10-11 сентября

Незаконные задержания и произвол органов государственных власти:
👉 Последствия избиения Дмитрия Баирова силовиками и последующий суд над ним
👉 Трансляция с суда над депутатом народного Хурала Баира Цыренова
👉 Информация о произволе силовиков

• На блогера Дмитрия Баирова возбудили сразу три дела об административном правонарушении — по статьям 20.2 (участие в несогласованном митинге), 20.1 (мелкое хулиганство) и 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП РФ.

На данный момент блогера осудили на 5 суток административного ареста, его ждут ещё 2 суда.

• На депутата народного Хурала Баира Цыренова возбудили дело по ч.5 ст. 20.2 КоАП, суд назначил штраф в размере 15.000 рублей.

• В отношении депутата Алексея Ихиритова было возбуждено дело по статье 19.3 и он был признан виновным. Суд оштрафовал Алексея на одну тысячу рублей.
источник
2019 September 13
Зелёная Лента
«ВИНТАЖ ПО-РУССКИ».
в гостях: ОМБУДСМЕН ПОЛИЦИИ.

ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ТРЕНИНГ
с элементами РОЛЕВОГО ШОУ
(усилена безопасность от провокаторов)

Для тех, кто идёт на митинг/был задержан/хочет знать свои права/уметь взаимодействовать с силовиками в ситуации стресса/хочет перемен

Пятница, 13 сентября, 20:00
"Сахаровский центр"
(м.Чкаловская/Курская/Таганская)

Спикеры:
▪️Александр Арчагов, психолог, "Самурай из Сокола" (выступление на Трубной)
▪️Ирина Яценко, гражданский активист (Ирина в логове полиции, 1.2млн.просмотров)
▪️Дмитрий Захватов, известный адвокат

🗣 Как нужно отстаивать свои законные права - на реальных примерах
🧠 Знания основ административного законодательства
🦖 Умения противодействовать стрессу и психологическому давлению со стороны сотрудников полиции
🕶 Навыки координации  с правозащитными организациями для правильной и своевременной защиты своих прав.

Вход бесплатный (без регистрации)!

По всем вопросам: @Takeshido @TenevoyBot
источник
Зелёная Лента
❗Вынесение приговора по делу Павла Устинова переносится на 16.09.2019 в 12:00.
источник
2019 September 14
Зелёная Лента
Завтра в Санкт-Петербурге состоится акция под названием «Свободу студентам, свободу университетам!».

Мероприятие пройдет 15 сентября и начнётся в 16:00 на площади Ленина.

Страница мероприятия в ВКонтакте.

Оно согласовано и к массовому пикету присоединятся инициативные группы из СПбГУ, ИТМО и студенческий профсоюз Community.

Также напоминаем, что 16 сентября состоится оглашение приговора Павлу Устинову, сторона обвинения запросила 6 лет лишения свободы.

Заседание пройдёт в Тверском районном суде в 12:00.

👉 Информация о деле Павла Устинова
источник
2019 September 15
Зелёная Лента
Субботний еженедельный пикет Воронежского Бессрочного Протеста 14.09.2019.

Фото: Свободные Люди Воронежа

@bomb_vrn — Подписывайтесь, чтобы следить за воронежским протестом!
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
2019 September 16
Зелёная Лента
Сегодня в Тверском районном суде должны огласить приговор Павлу Устинову, обвиняемого в применении насилия к представителю власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

Напоминаем, что сторона обвинения запросила 6 лет лишения свободы.

👉 Информация о деле Павла Устинова

🖊 На каналах «Avtozak LIVE», «Арестанты 212», «Зона Медиа» проходит текстовая трансляция с места событий.
------
Данная запись будет обновляться.
источник
Зелёная Лента
mskmit
Сегодня в Тверском районном суде должны огласить приговор Павлу Устинову, обвиняемого в применении насилия к представителю власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

Напоминаем, что сторона обвинения запросила 6 лет лишения свободы.

👉 Информация о деле Павла Устинова

🖊 На каналах «Avtozak LIVE», «Арестанты 212», «Зона Медиа» проходит текстовая трансляция с места событий.
------
Данная запись будет обновляться.
Очередное дно было пробито "независимой" судебной системой.

Павла Устинова приговорили к трём с половиной годам колонии. Свидетели защиты и видеозапись подтверждали невиновность Павла, однако судья признал доводы стороны защиты несостоятельными.

Слова Полонского и Козловского были поставлены под сомнение, ведь они противоречат показаниям Лягина и свидетелей обвинения, а видеозапись судья отказался приобщать к делу из-за того, что она была выложена в интернете.

Павел Устинов не участвовал в акции протеста 3 августа и не оказывал сопротивления при задержании.

Фото: «Медиазона»
источник
Зелёная Лента
Это данные одного из главных молсковских жуликов и воров Алексея Немерюка. Того самого, что курирует кладбищенский бизнес.
Помимо заработка на покойниках Немерюк ещё и выборами занимался под руководством Сергуниной.
И, как видите, в качестве избирателя принял участие в "электронном голосовании".

Мы располагаем полной базой всех, кто проголосовал так. Такой базы быть ни у кого не должно.
Её требовал у Мосгоризбиркома Роман Юнеман, мандат которого украли именно через ЭГ.
Не дали.
Ну вот теперь он получит базу от нас.
Мы также передадим её вновь избранным оппозиционным депутатам и попросим их организовать специальное парламентское расследование махинаций при ЭГ.
И, конечно, результаты ЭГ должны быть немедленно отменены
https://navalny.com/p/6234/
источник
Зелёная Лента
А если серьёзно, уже завтра, 17 сентября, в 10:30 у меня состоится заседание сразу по трём делам (так можно было?), так что любая ваша помощь, материальная, информационная или в виде поддержки на слушании, будет очень кстати.

Г. Воскресенск, пл. Ленина, 3. Администрация Воскресенского района, 10:30

Рассматриваться будут:

1. 12 июня, ст. 20.2 ч. 6.1, штраф от 10 до 20 тысяч
2. 27 июля, ст. 20.2 ч. 8, штраф от 150 до 300 тысяч (ура, меня всё-таки судят за чтение Конституции, мы дождались)
3. 3 августа, ст. 20.2 ч. 8, штраф от 150 до 300 тысяч

Реквизиты, на которые можно прислать деньги:

МИР: 2200 2409 5312 7202
Visa: 4228 3800 9654 1036
Яндекс.Деньги: 410019157015281
PayPal: olgamisik282@gmail.com


Россия будет свободной!
источник
2019 September 17
Зелёная Лента
❗️В Санкт-Петербурге, на Невском проспекте по жалобе КУСП задержаны сторонники "Бессрочного протеста" Макашов Андрей, Мусин Евгений, Ткачук Семён. В 22:00 их доставили в 78 отдел полиции.

"Ребята, все думаю будет "нормально", по старинке винтаж по кусп, не стоит на ночь ехать в отдел. Подержат два-три часа, напишут свои липовые бумажки и отпустят.

Что сейчас будет полезно сделать, это позвонить по 102 или в 78 оп и спросить за что задержали и когда отпустят, то есть потыкать в дежурных палкой. А то здесь никого нет, ппсники составили рапорта и убежали, и никто больше ничего не делает, но и нас не отпускают. Спасибо!" - Евгений Мусин

Телефон 78 отдела полиции +7 812 573-51-00

Источник: @o_reality_news
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
2019 September 18
Зелёная Лента
В Москве у Администрации Президента проходит серия одиночных пикетов в поддержку Павла Устинова и всех фигурантов «московского дела».

⚫️ - Прямая трансляция от канала "SotaVision" (часть 2)

⚫️ - Прямая трансляция от канала "Ярослав Тюжин"

⚫️ - Прямая трансляция от канала «МБХ медиа»

⚫️ - Прямая трансляция от канала «Другое мнение»

⚫️ - Прямая трансляция от канала «Радио Свобода»

⚫️ - Прямая трансляция от канала «SotaVision» (часть 1)

⚫️ - Прямая трансляция от канала «Рупор Москвы»
------
Пост с прямыми трансляциями будет обновляться
источник