Size: a a a

Зелёная Лента

2020 February 15
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
По мнению силовиков, одиночные пикеты теперь необходимо согласовывать с органами исполнительной власти.

Видео: «ПЬЯТNIЦА»
источник
Зелёная Лента
«Долой путинское гестапо!»

Силовики Петербурга продолжают задерживать участников одиночных пикетов по надуманным обращениям в КУСП.

👉 Подробнее об этой практике

UPD: На данный момент задержано около десяти человек.

Фото: «Объектив Реалий»
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
На акции в защиту конституционного строя полицейские задержали уже более 10 человек. Правоохранители считают, что мероприятие не согласовано.

Акция проходит в формате сменяемых одиночных пикетов, которые не требуют согласования. Муниципальный депутат попытался объяснить это полицейским, но его задержали.
источник
Зелёная Лента
Информация по задержаниям в Санкт-Петербурге

Согласно информации ОВД-Инфо, полицейские отказываются передавать задержанным за одиночные пикеты гражданам воду, ведь по их мнению они не хотят пить.

Автозак с девятью задержанными до сих пор находится у 1 ОП, людей продолжают держать в автобусе, часть активистов доставили в 78 отделение полиции.

Напоминаем, что температура на улице не тёплая (+1).

❗Всего сообщается о 15 задержанных.
❗ Блюстители порядка угрожали отвезти людей в лес.
❗Одной из задержанных потребовалась медицинская помощь.

Фото: «ПЬЯТNIЦА»
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
❗️В 78 отделе полиции для всех задержанных истекли три часа, в течение которых их могут удерживать в ОВД. Александр Бабушкин, Мария Малышева, Александр Тонконогов и еще несколько задержанных находятся в отделе полиции уже более четырех часов.

Полицейские отобрали у всех паспорта, но при этом до сих пор не объясняют ни причины задержания, ни статус находящихся в ОВД.

Давайте позвоним в ОВД и спросим у полицейских, почему они до сих пор не отпускают задержанных на мирной акции за сохранение конституционного строя.

Дежурная часть ОП № 78: +78125735102
Управление собственной безопасности МВД по Петербургу: +78125410202
Телефон доверия МВД по Петебургу: +78125732181
источник
2020 February 17
Зелёная Лента
⚡️ Задержан главный редактор самиздата moloko plus Паша Никулин, сообщает он в своём телеграм-канале. Его остановили возле Шаболовки, сообщили, что ищут наркотики, и отвезли досматривать в ОВД Якиманка.

Номер дежурной части:
+7 495 951 47 64 - звоните им, спрашивайте причину задержания Павла Никулина и его статус. Кто может - приходите к ОВД по адресу Большая Полянка, 33.
источник
Зелёная Лента
❗️В ОВД, куда доставили Пашу, полицейские отключили телефон.

☎️ Звоните +74956949229 — по телефону доверия ГУ МВД Москвы, просите срочно связать с ОВД Якиманка.
источник
Зелёная Лента
Павел отпущен из отделения без составления протокола и едет домой. Отбой тревоги.
источник
2020 February 18
Зелёная Лента
📌 Друзья! 22 февраля - День рождения Константина Котова 🎉 В этот день планируются важные мероприятия и на их организацию требуются некоторые средства. Нам необходимо около 10000 руб. на печать плакатов и продвижение мероприятия в соцсетях.
Важно, чтобы Вы пришли и как можно больше людей узнало о том, что в России есть политические заключенные.

Пожертвовав любую сумму или же равную стоимости вашего утреннего кофе, вы сделаете большое и важное делоПожертвовав любую сумму или же равную стоимости вашего утреннего кофе, вы сделаете большое и важное дело ❤️

Альфа-Банк: 5486 7320 5262 7668
QIWI: +7 964 575 40 91
источник
Зелёная Лента
Ура, сегодня ещё один невиновный человек окажется на свободе. В такие моменты понимаешь, что всё не зря.

Реакция людей в дверях
источник
Зелёная Лента
Андрей Баршай вышел и дал своё первое интервью на свободе. Говорит, что хочет отоспаться и погладить кота:)
источник
2020 February 19
Зелёная Лента
Завтра сторона обвинения запросит сроки фигурантам дела «Нового Величия»

Заседание суда состоится 20 февраля в 14:00, в Люблинском суде города Москвы.

Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 1 и 2 статьи 282.1 УК РФ.

Это дело шито белыми нитками и единственное что его связывает — слова заинтересованного лица, провокатора, скрывающегося за псевдонимом «Руслан Д.».

❗Мы просим вас откликнуться на зов о помощи и придти выразить свою поддержку фигурантам дела, дать им понять, что общество их не забыло и продолжит делать всё возможное, чтобы этот цирк абсурда завершился как можно скорее.

Если вы не можете придти лично, то распространяйте информацию о происходящем произволе.

👉 Больше информации о деле «Нового Величия»
👉 Событие в Facebook

🖊 Текстовые трансляции будут проходить на каналах:
«Протестный МГУ»
«Суды — #свободунове» / «Дело Нового Величия»
источник
Зелёная Лента
Стикеры к "Маршу немцова" необходимо расклеить до 29 числа. Торопитесь!

Где можно их забрать:

● Книжный магазин "Фаланстер"
(ул. Тверская, 17. вход с Малого Гнездниковского переулка)
Информация будет обновляться.
источник
Зелёная Лента
источник