Size: a a a

Зелёная Лента

2020 July 13
Зелёная Лента
❗К офису «Открытой России» снова пришли с обыском. Об этом они сказали охране офиса.

Фото: Александр Менюков
источник
Зелёная Лента
На Пушкинской Площади Алексей Пугачёв сел в пикет с плакатом, призывающим граждан приходить сюда же пятнадцатого числа. Пока что не задержан, полицейские только проверили документы.
источник
Зелёная Лента
Алексей Пугачёв задержан, полицейские прямо сейчас проводят досмотр его вещей у автозака в нарушение установленных процедур.
источник
2020 July 14
Зелёная Лента
‼️В Петербурге задержали общественного защитника от ОВД-Инфо Владимира Василенко!
Причиной полиция называет «нарушение общественного порядка».

Он в 28 отделе полиции защищает активиста Павла Крисевича, задержанного ранее в связи с баннером в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой.
источник
Зелёная Лента
В Хабаровске четвёртый день продолжаются народные протесты в поддержку арестованного губернатора Фургала и за его свободу, а также люди выступают против узурпатора Путина и его чиновников.

🔴 — Прямой эфир от канала «RusNews»
источник
Зелёная Лента
Привет, Бессрочка! Друзья, Вы можете меня помнить как организатора Бессрочного протеста в Самаре и инициатора множества ее акций. Как политический активист, которого частенько задерживали стражи порядка — я понимаю важность помощи задержанным. Раньше мы с Вами сами стояли друг за друга, но в случае моего избрания , у нас появится возможность решать эту проблему и с помощью депутатского мандата. Мундеп — это голос простых граждан, и я смогу оказывать поддержку локальным протестам и медийно освещать проблемы соотечественников.

Поэтому сейчас мне очень нужна Ваша помощь: чтобы одержать победу на выборах, нашей команде предстоит провести достойную кампанию. Финансовая поддержка — это невероятно важно. Сумма, которую нам предстоит собрать до 22 июля — 8000₽. Эти средства пойдут на первую волну агитации. Мы отдадим в печать 700 листовок и столько же визиток для поквартирного обхода избирателей. 1000₽ я уже сам отправил на счет кампании. Сейчас важно каждое пожертвование.

Каждый Ваш рубль приближает победу!
источник
Зелёная Лента
⚡️Обвинение запросило сроки фигурантам дела «Нового величия»

Троим обвиняемым — Карамзину, Костыленкову и Крюкову — просят назначить реальный срок лишения свободы. Остальным — условный. Они просят дать:

Руслану Костыленкову — 7 лет и 6 месяцев
Вячеславу Крюкову — 6 лет
Анне Павликовой — 4 лет (условно)
Марии Дубовик — 6 лет (условно)
Дмитрию Полетаеву — 6 лет и 6 месяцев (условно)
Петру Карамзину — 6 лет и 6 месяцев
Максиму Рощину — 6 лет и 6 месяцев (условно)
источник
Зелёная Лента
"Сами создали, сами раскрыли, сами всех посадили"

Координатор юридической помощи ОВД-Инфо Алла Фролова о деле "Нового величия"
источник
Зелёная Лента
​​Завтра по всей России пройдут встречи граждан и сбор подписей против результатов голосования.

Список городов, где состоятся акции:

📍Красноярск, Центральный район
15 июля, с 14:00 до 18:00


📍Барнаул, Площадь Советов, Нулевой километр
15 июля, 15:00

📍Новосибирск, улица Каменская, д. 1А (у памятника Высоцкому)
15 июля, 19:00

Информация в Facebook

📍Москва, Пушкинская площадь
15 июля, 19:00

Мероприятие в Facebook

📍Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая
15 июля, 19:00

Мероприятие в Facebook

📍Воронеж, площадь Никитина (перед кинотеатром «Пролетарий»)
15 июля, 19:00

Мероприятие во ВКонтакте

Присоединяйтесь к встрече в вашем городе!

❗️Не забудьте надеть защитную маску и перчатки
источник
2020 July 15
Зелёная Лента
⚡️В Москве задержали нескольких активистов «Бессрочки». Им вменяют статью 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Обстоятельства выясняем.
источник
Зелёная Лента
Все задержанные этим утром покинули ОВД «Тверское».
источник
Зелёная Лента
❗️Активиста «Агит России» Павла Иванкина арестовали на 5 суток за пикет, который он провел еще в феврале.

«В протоколе о задержании сказано, что Иванкин якобы держал в руках плакат с надписью «Менять нужно не Конституцию, а Президента, который врёт нам уже 20 лет» содержит провокационный и экстремистский характер, призывающий к незаконным действиям» - сообщает «Апология Протеста».
источник
Зелёная Лента
Сегодня в Москве на Пушкинской площади в 19:00 состоится протестный сход граждан и сбор подписей против обнуления Путина и незаконного изменения Конституции.

Люди уже подходят на площадь, приходите и вы! Вместе мы сила!

🔴 — Прямой эфир от канала «Другое мнение»

🔴 — Прямой эфир от канала «SotaVision»

🔴
Прямой эфир от канала «RusNews»
источник
Зелёная Лента
Панорама с Пушкинской площади. Прямо сейчас несмотря на дождь здесь находится по меньшей мере 500 человек.
источник
Зелёная Лента
источник
Зелёная Лента
Бессрочный протест на Пушкинской площади, сейчас
источник
Зелёная Лента
⚡️На выходе из дома задержан сторонник бессрочного протеста Артём Абрамов.
источник
Зелёная Лента
Сбор Подписей Против Изменения Конституции в Санкт-Петербурге

🔴 — Прямой эфир от канала «Эхо Москвы в Петербурге»
источник
Зелёная Лента
Тем временем народу становится больше, сейчас на Пушкинской порядка 1000 человек, собравшиеся скандируют лозунги против поправок к Конституции, узурпации власти и в поддержку политзаключённых.
источник
Зелёная Лента
Москва вышла на протест
источник