🌏 События за день:
• В жилом доме в Балашихе произошел взрыв.
Я предлагаю одной кучке исламистов, которых запрещено упоминать, перестать тратить тушь на арабскую вязь и взять на себя ответственность за российское раздолбайство, чтоб не маяться с написанием ответов на каждый чих российской халатности.
• Офицеры армии Венесуэлы предлагают повстанцам разойтись и сдать оружие, если оно имеется. Также они предупреждают, что в случае противодействия законным мерам, которые будет проводить армия, она применит «законную силу».
Так-с погодите, товарищи, в московский и питерский ОМОН штат уже набран. Если б вы начали угрожать махачем населению чуть пораньше, то может быть и повезло бы, и то, если какой-нибудь американский гражданский тарантас не побудит вас утопить свои кораблики.
• Петр Порошенко также поддержал Хуана Гуаидо.
Перевожу с политического диалекта украинского языка на политический диалект испанского: "Фиг вам, Николас Мадуро, а не коридор до Ростова!".
• Автор законопроектов о наказании за оскорбление власти и «недостоверную информацию» Андрей Клишас не соизволил лично представить своё законотворчество в Госдуме.
Презентация-презентацией, но сесть первым за оскорбление власти одним своим существованием в ней, ради рейтингов сами знаете кого, он не хочет.
• Бывшая жена отсудила у Цеповяза 4,3 млн рублей.
Новости, которые мы заслужили… Больше мне нечего добавить.
• У россиян оказалось рекордное количество свободных денег
Архимед однажды сказал: «Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом». Россияне эмпирически доказали несостоятельность.
• Международные резервы России за неделю снизились на $3 млрд
Так, товарищи депутаты и чиновники, признавайтесь: снова Мадуро подкармливали, да?!
• Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Ильдар Бикбаев предложил россиянам прожить день 27 января, питаясь только блокадной нормой хлеба в 125 грамм и водой.
Ставлю два немецких зуба, что они и часа не протянут на такой диете.
• Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову
Я, будучи гуманистом до мозга костей, задаюсь одним вопросом: в случае чего, Мария Захарова продолжит получать свой паёк в виде водки и «аргентинской муки»? Я боюсь, как бы она на того, не умерла от абстинентного синдрома.
• Госдума одобрила в первом чтении наказание за оскорбление власти
Вот смеху будет, когда парламентарии и полицейские споткнуться об жизнь, стремясь посадить законы физики. Как говорится, ждем-с российской адаптации сказки «Ксеркс и море»
Итоги подводил: Mefes Fiarah.