Друзья, я в последнее время часто пишу о полицейском насилии, но сегодня хочу затронуть важную проблему российской молодёжи.
С прошлой недели все вузы якобы перешли на дистанционное обучение, которое, по факту, во многих из них, никак не проводится. В этой ситуации заложниками обстоятельств становятся студенты-платники: они заплатили вперёд за семестр "очки", но по факту сейчас они либо на "заочке", либо вообще не учатся. В этой связи, будет логичным
потребовать возврат денег. И если вузы не готовы сейчас этим заниматься (а судя по расселениям общежитий, им на студентов вообще насрать), то тогда в дело должно вступить Министерство образования.
Мы с товарищами по "МЫ Молодёжь Москвы"
призываем вас подписать петицию к Минобразования, чтобы оно компенсировало студентам плату за грядущие месяцы карантина. В данной ситуации, защита студентов – это их долг.
Ссылка на петицию