Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2020 August 12

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Слова напутствия от бесов ЕКБ, для истинных Беларусов,
Для тех кто защищает Беларуссию у посольства в Москве, для Хабаровчан вышедших на защиту Фургала.
И всех остальных самоорганизованных граждан.
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
А я со сквера помню, как менялись ощущения. Сначала недоверие - да ладно, ребята, вы что реально верите, что можно что то изменить? Потом сомнение - нет, ну надо же, реально так думают, похоже. Потом уважение - нифига себе, у нас еще остались реальные люди дела, а не бла-бла-бла... И потом, когда пошли первые пострадавшие - какая то сила, не связанная с благоразумием никакими связями, потянула туда - уже просто невозможно было сидеть дома и наблюдать это со стороны. Я понимала, что я всего лишь женщина, не обладающая никакими особыми навыками и толку от меня мало, ну, разве как верещать громко и реветь... Но вдруг... Хоть чем то...
Что я хочу сказать - есть, есть этот переломный момент. Для каждого он свой возможно. Кто то мгновенно вспыхивает от любой несправедливости, кто то разгорается медленно и не сразу. Но в настоящем костре и те и другие нужны и важны... Только бы хватило запала разжечь по настоящему сильное и грозное пламя! Тогда не устоит никакая несправедливость...
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Патриот своей Беларуси или провакатор? Судя по активному сопротивлению, это патриот своей страны, пошел на отчаянный шаг. Скорее всего что то продал и решил профинансировать в открытую участников протеста, потому что у протеста нет лидера. А есть идейность. Хвала таким как он.
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Белта: «В Минске в районе торгового центра "Дана Молл" был задержан мужчина, которой раздавал деньги тем, кто участвует в массовых беспорядках. Мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, одному сломал нос. В рюкзаке задержанного было обнаружено более 10 тысяч долларов, которые предназначались в качестве оплаты участникам массовых беспорядков»
источник

IW

Ilya W in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Есть кто
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от Удалённый аккаунт...
К дертяреву должен быть байкот и черная метка. Народ его не выбирал. А обещалкин гарант конституции уже как 20 лет обещает. И правит конституцию так что бы и дальше сидеть.

Его срок в 2000, в конституции от 1993 , ограничивался в 2008.

А он с Медведевым и КС провернули аферу века. Да и 01.07.2020 он продливпет себе полномочия аж до 2036.

Он не гарант конституции, он узурпировал власть и удерживает её всяческими схемами... С Госсовет ом в частности.

Путин должен как Лужков уже где нибудь на даче огурцы выращивать.

Или с 2012 быть в оппозиции, больше бы хорошего сделал.

Но президент не должен сидет два срока. Он боится это признать.


Сейчас нужен закон, что бы любой исполняющий обязанности И.О. назначаемый с верху неможет участвовать в выборах президента, мэра, министра.

Что бы неповторять ошибки прошлого, когда Ельцин назначил Путина, за несколько месяцев до выборов президента.

И.О. это всего лишь временный кризис менеджер . Типо секретарь, без права подписи и новых распоряжений, типо временный правитель без права избраться.

Только народ в праве выбирать, без участия И.О. в списках голосования.
источник

6g

666 dark ghost 666 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
в субботу в 14:00 выходим на улицы своих городов
источник

6g

666 dark ghost 666 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от 666 dark ghost 666
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от Anna Kras
"президент должен сидеть два срока" - черт возьми, а хорошо звучит 👍😎
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от Anna Kras
Прям готовый лозунг
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️Власти Белоруссии запретили оптовую и розничную торговлю пиротехникой в стране. В постановлении совета министров о причинах запрета не говорится, однако решение было принято на фоне использования фейерверков и петард протестующими против ОМОНа.
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Белорусское МВД объявило о задержании «координаторов» акций протеста в Минске. По версии милиции, демонстрантам платят за участие в акциях

https://meduza.io/news/2020/08/12/belorusskoe-mvd-ob-yavilo-o-zaderzhanii-koordinatorov-aktsiy-protesta-v-minske-po-versii-militsii-demonstrantam-platyat-za-uchastie-v-aktsiyah
источник

Д

Даша Терминатор... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️Внимание

Медуза замечена в неоднократных сомнительных действиях, пожалуйста перепроверяйте информацию с данного ресурса.

• Написали сплошной текст "расследования"  про дело «Сети» без единого доказательства и фактов (подготовили сценарий для пропагандистов);
• Выпустили "опровержение"  стройки на радиоактивном могильнике в Москве;
Преждевременные вывод  по профсоюзу Навального. Также делают упор на то, что повышение зарплат навредит здравоохранению и образованию
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Эксперты заявили о сильнейшем за 16 лет падении прибыли бизнеса в России

https://mbk-news.appspot.com/news/silnejshem-za-16-let-padenii/
источник

ML

Mihailo Lomonosov in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Как я понимаю, в Беларуси интернет не работает, но VPN и прочие интернет-сарафаны творят чудеса, поэтому хочу написать короткое обращение к белорусским милиционерам, военным и прочим силовикам – хоть молодым, хоть старым. Я знаю, что кто-то из них нас смотрит, потому что не раз фоткался с ними, когда бывал в Минске.

Мужики! Я живу в другой стране – и в том числе поэтому молчал все это время (вроде не мое дело, плюс у нас самих проблем – полно). Но иногда кипеш становится настолько возмутительным и опасным, что надо высказаться и соседям.

Что я увидел из своей хаты за последние дни?

Как вы бьете и стреляете в безоружных людей на улице. Причем не только тех, кто стоит против вас на площадях и улицах, но и тех, кто просто сидит на скамейке во дворе или гуляет с собакой.
 
Как ваш главный оппозиционный кандидат (простая, смелая, сильная женщина) пропала на какое-то время в здании ЦИК. Спустя сутки госмедиа распространили ее видеообращение, в котором она читает по бумажке. Я не эксперт и не конспиролог, но как-то очень сильно похоже на постанову в обмен на освобождение.

Как несколько журналистов иностранного государства, приехавшие освещать выборы, просто пропали и почти двое суток не выходили на связь. Журналист всегда рискует – это норм. Но «рискую, получаю по голове, уворачиваюсь от пуль» - это одно, а «пропадаю без вести на 40 с лишним часов» - это какая-то совсем стыдная дичь для столицы мирного европейского государства.

По мне это не особо заметно, но я уважаю силу. Я понимаю, что без сильных пацанов и девчонок в погонах не может существовать ни одного нормальное государство. Но что-то мне подсказывает, что вы тренировали эту силу и становились суперменами не для того, чтобы калечить своих безоружных земляков. Если вы делаете это по собственной воле, полагаю, что вы не правы. Если вы делаете это по приказу начальства, то нахуй надо слать такое начальство.

Я ни разу не политэксперт, но даже моего скудного ума хватит, чтобы понять: после того, что произошло за последние дни, перспектива вашего главного начальника – ненависть собственного народа и тотальная изоляция от всех прогрессивных стран. Перспективы всех, кто оказывал ему поддержку, примерно такие же. Точно ли из-за не самого честного, не самого профессионального и – теперь очевидно – совсем не смелого мужика стоит лишать себя будущего?

Пять лет назад в моем инстаграме был придуман специальный хэштег #заебись – чтобы подсвечивать классные вещи, происходящие именно в России. Но в особенных случаях надо делать исключения.

Беларусь, ты просто #заебись.

Мое уважение и поклон всем людям, которые побороли свой страх и заявили об этом.

Мое уважение и поклон всем силовикам, которые сегодня же выдохнут, задумаются и больше не поднимут на свой народ ни руки, ни дубинки, ни ствола.
источник

"M

"коренной"... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Интернет заработал
источник

"M

"коренной"... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Общаюсь со знакомой
источник

"M

"коренной"... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Говорит пиздец полный, нужна помощь, у многих ожог дыхательных путей
источник

У

Удалённый аккаунт... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Его задержали в
процессе раздачи денег

а не при возможности финансирования. Вот что предвещало задержанию.


Белта: «В Минске в районе торгового центра "Дана Молл" был задержан мужчина, которой раздавал деньги тем, кто участвует в массовых беспорядках. Мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, одному сломал нос. В рюкзаке задержанного было обнаружено более 10 тысяч долларов, которые предназначались в качестве оплаты участникам массовых беспорядков
источник

гк

грей крепс in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Жириновский: «Белоруссия созрела, чтобы покончить с режимом Лукашенко»
источник