Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2020 November 05

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
🎙В далеком 2010 году радиоинженер, бывший сотрудник ГРУ Геннадий Кравцов решил найти работу за границей, потому что понял, что в России его разработки никому не нужны. Мужчина отправил резюме — сначала в Швецию, а затем в Беларусь — где указал, что работал с аппаратом «Целина-2», но не раскрыл никаких технических подробностей (хотя они и так есть в интернете!).

Шведы ответили Кравцову отказом, но им заинтересовались в ФСБ. Через несколько лет суд обвинил инженера в госизмене и приговорил к 14 годам колонии строгого режима.

В мае 2020 года Кравцов вышел на свободу — адвокатам «Команды 29» Ивану Павлову и Евгению Смирнову удалось добиться снижения срока до шести лет. В новом эпизоде подкаста «Маленький террор» мы поговорили с Геннадием Кравцовым и его женой Аллой Тереховой.

#подкастыК29
источник

тм

топ-5 экономик мира... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

TS

T S in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Обыски в ФБК и в студии Навальный LIVE в Москве.

https://youtu.be/lWJrThCn72Y
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️Обыск в студии YouTube-канала «Навальный Live» ведут бойцы Федеральной службы судебных приставов: на их форме — шевроны именно этого ведомства, рассказала «Открытым медиа» одна из сотрудниц канала. Причину своего визита пришедшие не пояснили.

Скорее всего, судебные приставы пришли взыскивать долг по делу, выигранному «поваром Путина» Евгением Пригожиным, предположил в разговоре с «Открытыми медиа» директор ФБК Иван Жданов. По этому делу сам ФБК, а также лично Алексей Навальный и Любовь Соболь каждый должны выплатить Пригожину по 29,2 млн рублей. За чьими именно деньгами пришли сейчас, Жданов точно не знает.

З.Ы. Приставы, которые не пропускали Любовь Соболь в студию «Навальный LIVE», врубили Linkin Park - Numb. *[Примечание редакции] хотя бы толк в хорошей музыке знают.

👉🏻 Больше новостей в Twitter:
https://twitter.com/navalnylive
https://twitter.com/teamnavaln
https://twitter.com/SobolLubov

Видео: Даня Холодный/ФБК/Иван Жданов/«Навальный LIVE»
Источник: «Открытые медиа». Эксклюзивы
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

S

SoFi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
ОБНАРУЖЕНА СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭВОЛЮЦИОННЫМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ВИДА И РАЗНООБРАЗИЕМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ У ЧЕЛОВЕКА

Рангеоморфы (эдакий морской "борщевик", самое успешное существо на дне океана) объединялись в социальные сети, пока это ещё не было мейнстримом!

Природа создала их неспособными к перемещению. Им пришлось выдерживать сильнейшие течения, а также, впитывать пищу всей поверхностью тела!
Но каково же было удивление исследователей, когда они нашли на очень хорошо сохранившихся окаменелостях тончайшие нити, которыми рангеоморфы связывались меж собой! Длина таких нитей варьировалась от 2 см до 4 метров. А сами тела рангеоморф достигали до 2 метров в высоту.

Фактор привязки к месту рождения позволил мозгам учёных homo sapiens найти закономерность  воспроизводства рангеоморф вида Fractofusus и осознать, насколько их жизнь была прогрессивной! Если выжившие родительские организмы располагались по дну моря случайно, то детишки и внучки всегда образовывали вокруг них структурно одинаковый узор! Считается, что они размножались уже половым путём (их относят к первым животным), создавая личинок, которые могли самостоятельно путешествовать по дну и выбирать себе место жительства, где прикреплялись и превращались во взрослую особь. А вот она уже могла размножаться бесполовым путём: от неё отпочковывались детки и селились рядом!

Таким образом, половое размножение имеет преимущество перед почкованием и другими способами - возможность эффективно колонизировать пространство!
Кстати, в данном случае детёныш получает не одинаковый набор хромосом, а 50 на 50 от родителей, что создает генетическое разнообразие и бОльшую вероятность эволюционировать и не уйти со сцены жизни. Повышается распределение генов вида, а особенности особей особенно варьируются :)

Кстати, замечу важную параллель между наличием такого эволюционного фактора помогающего выживанию и приспособлению вида к условиям,
как генетическое разнообразие
и разнообразием различных нейропсихологических свойств личности, характера и мировоззрения! То, что у разных людей есть разные взгляды - напоминает некое биологическое разнообразие видов в рамках рода (а по факту люди с похожими взглядами действительно находят друг друга и объединяются в группы, которые затем могут конкурировать как за лучшую идею и моральное превосходство, так и за доступ к ресурсам и выживание)

Что тут ещё сказать.. Как у эволюции нет смысла, а есть только вектор (усложнение формы организации) и фактор физической возможности набора химических превращений и пространственной динамики в реорганизации материи,
так и в развитии социума и его познания мира, практика - критерий истинности. Нет единственно правильных ответов на вопрорсы, есть глобальные закономерности, стремящиеся к равновесности (уменьшению энтропии). Но есть и самые оптимальные из всех возможных комбинации.
Зачем допускать анархию производства
узаконивая капиталистический уклад, при котором тонные продуктов питания и неперерабатываемого мусора идут на свалку, а работники впустую тратят свои силы чтобы покупать ресурсы для жизни втридорога, отдавая дань чреде посредников-нахлебников,
если можно развить самоорганизующуюся систему кооперативов, которые будут собирать большие данные о динамике потребностей населения и производить столько товаров, сколько хватит на всех..?

Носитель Сознания, в отличие от носителя генов, способен сам брать ответственность за свою судьбу и реорганизацию материи во Вселенной!
https://realist.online/mir/obnaruzhen-drevnij-kollektivnyj-organizm
источник

тм

топ-5 экономик мира... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
joy/ #funny
Вот все говорят, что Байден слишком стар для президентства. А вот в Мичигане на выборах проголосовали и 120-летние, и 170-летние американцы.
Видать, дело в животворящей воде Великих озёр
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Уникальные кадры. Выполняя поручение, полученное из бункера Владимира Путина, люди в масках пытаются изъять наш офисный диско-шар
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️Помимо обыска, сегодня «Команда Навального» в Twitter сообщила, что на директора ФБК Ивана Жданова, видимо, завели новое уголовное дело о неисполнении решения суда, сообщает «ТАСС». В рамках этого дела проходят «следственные действия» — обыски у ФБК. О каком именно решении идет речь, не уточняется. Иван Жданов сказал «Новой газете», что не знает о деле и о каком решении говорится в сообщении.

👉🏻 Больше новостей в Twitter:
https://twitter.com/ioannZH
https://twitter.com/fbkinfo
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

V

Villi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Главные новости дня

⚡️Против директора ФБК Ивана Жданова возбуждено уголовное дело о неисполнении решения суда. Судебные приставы пришли с обысками в ФБК и в студию «Навальный Live». Скорее всего, судебные приставы пришли взыскивать долг по делу, выигранному «поваром Путина» Евгением Пригожиным. По этому делу сам ФБК, а также лично Алексей Навальный и Любовь Соболь каждый должны выплатить Пригожину по 29,2 млн рублей. За чьими именно деньгами пришли сейчас, Жданов точно не знает.

⚡️ Пермский краевой суд суд заменил два года реального срока на такой же условный фигуранту дела «о чучеле Путина» Александру Шабарчину. Активиста освободят из-под стражи.

⚡️ Фигурант «московского дела» Данил Беглец вышел на свободу из колонии в Орловской области. Данила Беглеца провел в заключении 451 день по обвинению в применении насилия к полицейскому во время акции 27 июля 2019 г. По версии следствия, Беглец потянул за руку полицейского Никитина, который задерживал протестующих.

⚡️Росфинмониторинг: Из бюджета украли 100 миллиардов рублей с начала года. Новые преступные схемы "стали маскироваться под поддержку граждан и бизнеса", рассказал глава ведомства Юрий Чиханчин.

⚡️За сутки биткоин подорожал более чем на 1000 долларов — с 13,6 тыс. долларов до 14,8 тыс. долларов. Это максимум с января 2018 года.

https://t.me/mediayasen8v3/18
источник

ML

Mihailo Lomonosov in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от Mihailo Lomonosov
Как из мафиозной  банды Цапков-Цеповязов сделали обычных маньяков: они изнасиловали 200 девушек, просто врываясь в колледжи и выбирая жертвы, убивали несогласных, и  результат : убийство 12 человек 4.11.2010г https://youtu.be/4FotHqVmBMU
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Апелляция по делу Дмитрия Иванова пройдёт завтра в 11 часов в Мосгорсуде, зал пока не известен. В понедельник женщина в мантии Тверского суда арестовала Дмитрия на 8 суток якобы за неподчинение законным требованиям полицейских. Дмитрия задержали в воскресенье у здания Генпрокуратуры, куда он приехал как журналист, чтобы освещать акцию в поддержку фигурантов дела "будки федерального значения". У Дмитрия была при себе пресс-карта и редакционное задание, при задержании к нему применили грубую силу, пытались порвать пресс-карту.

Мы расцениваем произошедшее как абсолютно неприемлимое давление на журналиста и требуем прекратить дело в связи с отсутствием в действиях Дмитрия состава правонарушения.

Свободу Дмитрию Иванову, журналист – не преступник!
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Суд продлил запрет определённых действий сторонникам «бессрочки» Ольге Мисик и Ивану Воробьевскому до 8 декабря. Об этом со ссылкой на адвоката пишет ОВД-Инфо.

Вопрос о продлении меры пресечения Игорю Башаримову рассмотрят отдельно.

Напомним, троих сторонников бессрочного протеста обвиняют в вандализме из-за акции у здания Генпрокуратуры. Тогда незвестные облили здание краской и вывесили на него баннер.

Фото: @sotavision / Анна Лойко
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник