Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2021 May 12

PN

Pu Noname in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Уважаемые силовики у нас в Омске и так с медициной все очень плохо. Несмотря на "тайные знания об отравлении Навального" не надо больше вывозить в лес и пугать нашего министра здравоохранения Мураховского. Он хоть и гад, но нам не хватает любых врачей
источник

Г

Гаврюша in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Российским ветеранам Великой Отечественной войны не нужны деньги, заявила депутат Госдумы Елена Драпеко. Во-первых, их нет. А во-вторых, оказываемые государством услуги важнее, уверена парламентарий.
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
ФСБ предложила создать систему хранения ключей шифрования от мобильных приложений

Новое предложение в даркнете: «доступ ко всем перепискам»
источник

Д

Даша Терминатор... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Двач является сомнительным ресурсом, тщательно проверяйся опубликованную там информацию.
источник

И

Иностраный агент 007... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Многие сейчас обсуждают трагедию в Казани, наш канал рекомендует отличное расследование Новой газеты о причинах случившегося.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/11/promakhnulis?utm_source=push
  От себя хочу отметить, что такие преступления безумных одиночек труднее всего предотвратить. Но в России проблема усугубляется коррумпированностью и разгильдяйством властей: почему школы сами вынуждены искать себе охрану, нанимать старушек консьержек вместо ЧОПа? Почему охрана не нанимается за счет бюджета? Так же виновата тупость и палочная система у фсбшников и эшников, эти болваны годами мусолят дела случайных ребят, пытаясь пришить им терроризм и намерения совершить шутинг в школе (в статье НГ упоминаются такие дела), а на реальную профилактическую работу нет ни мозгов, ни времени.

  А главная причина — это сама структура путинской власти. Все эти толстожопые генералы-силовики никак не заинтересованы в безопасности граждан, главное быть лояльным Кремлю и кошмарить оппозицию посильнее. А там, пусть перестреляют хоть всех школьников России, их даже не уволят с должности.
  Эта власть не способна обеспечить безопасность наших детей и это даже не входит в круг ее интересов. Пора это понять!
источник

N

Nikolay in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана арестовали на 9 суток за акцию в поддержку Навального 31 января

Его признали виновным в организации несогласованной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП) из-за твитов «Надо выходить 31-го. Я буду», «Твари, надо выходить» и «Они делают все возможное, чтобы 31-го вышли как можно больше людей. Дебилам главное не мешать».

Вчера на Ройзмана составили сразу три протокола за акции в поддержку Алексея Навального. По всей видимости, для того, чтобы подвести под «дадинскую» статью.
источник

PN

Pu Noname in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Русская народная примета. Когда премьер левеет быть дождю и досрочным президентским выборам
@putinwdomike
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Семья помощника президента России и экс-министра транспорта Игоря Левитина контролирует активы стоимостью не менее $300 млн – от транспортных компаний до коттеджных поселков, от московских кофеен и торговых центров до черногорских вилл, выяснили "Важные истории"

https://www.currenttime.tv/a/semya-pomoschnika-putina-kontroliruet-aktivy-stoimostyu-300-mln/31250972.html
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
«Выражал свободолюбие». В сеть слили список неблагонадежных учеников из Мурманской области

Мурманский Минобр разослал всем учебным учреждениям области таблицу, в которую руководство школ и гимназий обязано было внести данные всех подозрительных и неблагонадежных учеников. Таблица тут же утекла в сеть, а на момент публикации в ней были данные свыше 300 учеников и их родителей.

Интересны критерии, благодаря которым ученики попадали в список. И если занесение ученика в список логично после «принес нож», «травмат» и «курил», то попадание туда с замечанием «участвовал в акции в поддержку Навального», «выражал свободолюбие» и «не признаёт авторитета» кажется полнейшим мракобесием.
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Это точно поможет
источник

PN

Pu Noname in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
В ГосДуме предложили запретить россиянам выезд из страны
Выездные визы помогут развивать внутренний туризм, считают в парламенте.
@RNfinance
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Пляски на костях погибших в угоду политической конъюнктуре становятся все отвратительнее
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Инфляция в США установила рекорд за 40 лет
Базовый индекс потребительских цен вырос на 0,96%, чего статистика не видела с 1981 года.
https://ift.tt/3eHx8ds
@finanz_ru
источник

О

Ольга in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️ Гимназию №175 в Казани никто не охранял. На «систему безопасности» в каждой школе в городском бюджете было предусмотрено аж 15 (!!!) тысяч рублей в год.
Ружьё, который купил поехавший Галявиев, стоило дороже.

Но на себе чиновники не экономили.
В конце прошлого года Министерство образования и науки Татарстана провело тендер на охранные услуги. За 1,8 млн рублей исполнитель обязался круглосуточно организовывать и обеспечивать защиту трёх объектов Министерства.
источник
2021 May 13

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

И

Иностраный агент 007... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Екатерина Шульман про мирный протест.

В автократиях мирный протест частично действенен, так как режим гибридный и граждане все же отчасти избиратели. Но действует этот протест немного иным образом, чем вы ожидаете.
источник

PN

Pu Noname in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Соловьев: карандаш у Путина твердый
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
🙈 ЦИК под странными предлогами отказал в тестировании общероссийской системы онлайн-голосования примерно 200 000 россиянам, подавшим через «Госулуги» на участие в этом процессе, сообщил «Открытым медиа» сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц.

Такое электронное голосование оказывается даже менее прозрачным, чем на референдуме по «обнулению» прошлым летом: практически никакие данные для анализа процесса скачать нельзя, сложно даже понять, идёт ли сейчас тестирование на самом деле, отмечает он

https://openmedia.io/tg_aysp

Фото: Анатолий Жданов /«Коммерсантъ»

@OpenMedia
источник

LH

Leo Hammer (Краснода... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
В Архангельске мент душит женщину у торгового центра «Сафари» за отсутствие маски.

Мусора — позор России.
источник