Size: a a a

Протестный МГУ

2021 July 31
Протестный МГУ
источник
Протестный МГУ
источник
Протестный МГУ
источник
Протестный МГУ
источник
2021 August 01
Протестный МГУ
Чем дальше продвигается кампания, тем больше восхищаюсь тем, какие люди меня окружают. Во вторник мы выложили пост про набор людей в нашу команду и всего за два дня закрыли почти все текущие позиции. Это невероятный отклик, спасибо вам огромное.

Но у нас осталась еще одна важная точка, на которую нам пока не хватает людей. Это агитация на кубах. Фактически это передовая всей кампании, потому что именно агитаторы формируют у жителей округа первые впечатления обо мне как о кандидате. Задача очень ответственная и сложная, а еще времяемкая, поэтому труд агитаторов мы оплачиваем.

Что для этого нужно:

— Быть гражданином (-кой) РФ старше 18 лет

— Пройти обучение у нас в штабе
— Не менее 6 часов в день общаться с прохожими о моей программе и о том, какие еще проблемы в их районе игнорируют власти, но могу исправить я. График обсуждаемый и индивидуальный. Район тоже можно выбрать: Филевский парк, Крылатское, Раменки, Кунцево, Можайский, Фили-Давыдково, Проспект Вернадского и Дорогомилово.
В общем, присоединяйтесь, у нас весело.
источник
Протестный МГУ
В Москве четвертые сутки подряд продолжатся задержания нацболов. На выходе из дома задержана студентка МГУ, жена задержанного вчера нацбола Михаила Галяшкина, Мария Тиллерт. Причина задержания неизвестна.

Фото: @sotavision
источник
Протестный МГУ
Нацбол Михаил Галяшкин задержан, сообщили «Соте» в пресс-службе «Другой России Лимонова».  При этом его супругу Марию Тиллерт отпустили. Галяшкина везут в ОВД «Академический».

Михаил Галяшкин на акции 31 июля. Фото: Руслан Терехов / SOTA.
источник
Протестный МГУ
С народом всё в порядке, проблемы с властью

Предстоящий сбор средств на две кампании Брюхановой и Карманова: https://bruhanova.ru/twocampaigns

Мы завершили вчера сбор подписей за Брюханову и Карманова. Мы поставили на улицах флаги со старым либеральным лозунгом «Россия будет свободной», а под этими флагами стояли молодые люди либеральных взглядов. Всё с нашими людьми хорошо, только власть у нас плохая. Пропаганда нас стравливает, а мы не стравливаемся.
YouTube
С народом всё в порядке, проблемы с властью / @Максим Кац​
Предстоящий сбор средств на две кампании Брюхановой и Карманова: https://bruhanova.ru/twocampaigns

Мы завершили вчера сбор подписей за Брюханову и Карманова. Мы поставили на улицах флаги со старым либеральным лозунгом «Россия будет свободной», а под этими флагами стояли молодые люди либеральных взглядов. Всё с нашими людьми хорошо, только власть у нас плохая. Пропаганда нас стравливает, а мы не стравливаемся.
_________________________
Оформить спонсорство: https://www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw/join

Подпишись: www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw?sub_confirmation=1

Тот самый свитер: https://shop.maxkatz.ru/Свитер-с-трамваями-p310507600

Обложки на холсте: https://shop.maxkatz.ru/

Купить книгу «100 советов мэру»: https://shop.city4people.ru/

Подкаст: https://katz.buzzsprout.com (а также на всех популярных платформах)

Подписывайтесь на мои социальные сети:

Твиттер:
https://twitter.com/max_katz

Телеграм-канал:
t.me/maximkatz

Инстаграм:
https://www.instagram.com/maxim_katz/…
источник
Протестный МГУ
На следующей неделе мы начинаем встречи в Раменках. Буду рад увидеться с местными жителями, активистами и всеми неравнодушными к судьбе района. Много с кем я уже знаком как по МГУ, так и по кампаниям, которые проходили в этом районе. 

А происходит здесь довольно много: мы защищаем берега речки Раменки в Парке 50-летия Октября, сохраняем Воробьевы горы от вырубки и застройки, боремся за сохранение исторических интерьеров в МГУ. И это только самые важные из множества локальных проблем, которыми мы занимаемся. Есть у нас и успехи: например, нам удалось отстоять важное для студентов почтовое отделение в МГУ и добиться наказания для чиновника, который санкционировал вырубку на Воробьевых горах.

Работы в этом районе предстоит еще много, поэтому обязательно приходите на встречи — буду рад встретиться с каждым.

Если вы хотите чем-то поделиться, но не можете прийти на встречи, обращайтесь на нашу горячую линию, по которой можно рассказать о проблеме, которая вас тревожит: +7 (980) 071-15-33
источник
Протестный МГУ
источник
2021 August 02
Протестный МГУ
Обращение кандидатов в депутаты по одномандатным округам г.Москвы к мэру С.Собянину

Сергей Семёнович!
Несколько дней назад вами было принято давно назревшее решение об отмене обязательного ношения перчаток в общественных местах. В эти же дни Роспотребнадзор разрешил проведение в Москве спортивных мероприятий численностью до 3 тысяч зрителей. C 19 июля сняты ограничения в работе ресторанов, кафе, баров, ночных, караоке-, боулинг- и диско-клубов и других развлекательных заведений.  С этого же дня возобновлена работа детских игровых комнат. С 8 июля отменены ограничения на использование объектов городской инфраструктуры: детских, спортивных площадок, беседок при посещении парков. Разрешены концерты, спектакли, киносеансы, другие зрелищные, развлекательные мероприятия с числом участников менее 500 человек. Заболеваемость коронавирусом в Москве постоянно снижается.
В то же время, в Москве остаются две «аномальные зоны», в которых ограничения действуют более года и они до сих пор не сняты. Это касается доступности московских судов и проведения одиночных пикетов и митингов.
Уже более 9 месяцев, с 13 октября 2020 года, действуют ограничения во всех судах: Московском городском, районных и мировых судах. Приостановлен личный прием граждан председателями судов, граждане не могут лично подать процессуальные документы, в здания судов не допускают лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации.
Обращу ваше внимание, что Конституция России прямо устанавливает, что «разбирательство дел во всех судах – открытое». По факту это не так: меры, вводившиеся как временные, стали постоянными и открытость и доступность правосудия в Москве не действует уже более 9 месяцев. Все это приводит к падению доверия к судебной власти со стороны граждан, постоянному созданию конфликтных ситуаций при входе в суды.

Более года назад, 16 марта 2020 года, вами был введен запрет на проведения массовых мероприятий и другие ограничительные меры. По состоянию на начало августа 2021 ограничения на проведение публичных мероприятий в виде митингов и пикетов продолжают действовать. На практике это ограничение распространилось и на одиночные пикеты, хотя они не являются массовыми мероприятиями.

Эта практика прямо противоречит Конституции России, которая гарантирует гражданам свободу собраний.

Обращаемся к вам с требованием привести московское законодательство в соответствие с Конституцией и отменить нормы, ограничивающие посещения судов и проведение митингов и пикетов.

Кандидаты в депутаты Государственной Думы по одномандатным округам  Москвы:

Литвинович Марина
Шлосберг Лев
Попова Алёна
Гончаров Кирилл
Бабушкин Андрей
Юнеман Роман
Митрохин Сергей
Гершберг Евгения
Лобанов Михаил
Якубович Яков
Кавказский Николай
источник
2021 August 03
Протестный МГУ
⚡️Суд приговорил к полутора годам ограничения свободы экс-юриста ФБК Любовь Соболь по «санитарному делу».
источник
2021 August 04
Протестный МГУ
Две недели назад, комментируя расследование МБХ-Медиа о засекреченной стройке около резиденции Путина в Ново-Огарёво, Дмитрий Песков случайно ляпнул, что в Кремле не читают МБХ, потому что это запрещённое издание. Все, конечно, сразу же стали шутить о том, через сколько часов сайт заблокируют, а в редакцию придут с обыском. И вот роскомнадзор блокирует МБХ-Медиа, а заодно Открытые Медиа и Правозащиту Открытки.

Вообще, когда фантазии Путина расходятся с действительностью, система не жалеет ресурсов, чтобы подогнать реальность под них. Иногда это даёт и положительные результаты: так, например, после оговорки Путина в декабре 2019 возбудили уголовное дело на ментов, подбросивших наркотики Ивану Голунову. Но чаще, конечно, выходит как сегодня.
источник
2021 August 05
Протестный МГУ
Вас приветствует команда Протестного МГУ и, нет, не пугайтесь, пожалуйста, Диму не задержали.

Сегодня нашему создателю исполняется 22 года, и мы спешим его с этим поздравить.

Уже более 3 лет Дима Иванов стабильно и ответственно радует вас постами, а также самоотверженно борется за Прекрасную Россию будущего. Прошлый день рождения Дима встретил в спецприемнике, и друзья запускали салют в его честь. Сегодня же он рад праздновать на свободе и в кругу дорогих сердцу людей.

Мы желаем ему продолжать бороться и никогда не сдаваться, желаем замечательных верных друзей (таких, как мы) и, конечно же, никогда больше не встречать день рождения под арестом.

С днем рождения, Дима ❤️

P.s. Если вы хотите поблагодарить Диму за то, что он делает и за то, что не сидит сейчас в спецприемнике, вы можете написать ему пару приятных слов или отправить донат любого размера, чтобы он скушал тортик:

MasterCard: 5379 6530 1185 3924
источник
Протестный МГУ
Куда пойти на день рождения? Правильно, на суд! А раз уж отмечаю я в этом году в Перми, то вот вам немного местных новостей.

Пермский краевой суд оставил в силе постановление об аресте нацбола Кирилла Имашева. Он был задержан 31 июля на акции против недопуска оппозиции на выборы в Госдуму и арестован на 15 суток по ч. 8 ст. 20.2. Соратники Имашева по партии получили неарестные протоколы по 5 части.
источник
Протестный МГУ
Упс. В бухгалтерии предыдущем посте всё перепутали, и номер карты немного поломался.

Принимаю ваши поздравления:
5379 6530 1185 3924

Спасибо ^_^
источник
Протестный МГУ
У всех этих бесконечных репрессий против журналистов и политиков — отвратительное лицо (в основном,  Владимира Путина), но есть и плюсы. В последние годы и СМИ, и НКО были святее папы римского и соблюдали вообще все абсурдные законы. Но вот парадоксальная ситуация: после того, как они становятся вне закона — у них снимается ряд ограничений. Так ФБК теперь может собирать пожертвования откуда угодно (а не только из России) и не собирать вообще никакой инфы о жертвователях, что, конечно, открывает кучу новых возможностей.

Проект и The Insider теперь спокойно могут брать зарубежные гранты, не переживая, что их признают иноагентами. В общем, вы можете угрожать людям лишь до момента, пока угроза не реализована. После этого они уже мало чем ограничены. Властная вертикаль ещё поймёт, что выдавливание оппонентов из легального поля — очень плохая стратегия.
источник
Протестный МГУ
источник
Протестный МГУ
На этой неделе мы распечатали 7.5 тысяч прекрасных стикеров! Большое спасибо всем тем, кто отправлял нам пожертвования, это очень круто!

Мы распространили их среди разных штабов, сторонников и наших старых добрых волонтёров.

Желающих оказалась так много, что мы даже не отвозили в этот раз стикеры на точку, потому что смогли раздать большую часть из рук в руки.

По этой причине мы объявляем новый сбор! Нам нужно как минимум 20 000 руб. для такой же успешной партии, но чем больше - тем лучше! Наличие хорошей финансовой базы позволит проекту работать без остановки.

В ближайшее время мы опубликуем новые макеты стикеров, а пока предлагаем насладиться тем, что уже сделали наши расклейщики 💙

💸 732 / 20 000
▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Сбербанк Москва:
4274 3200 3587 3416
Владислав Александрович К.

BTC: 1757c9kS7xeYLxZx62N4rgqqqygibUbviB

XMR: 82Tr3PSxkiv9g927ysRpW68uLbS222W4kUNcm196McNSaptoCyGxsdw2TszadvL6YSAhxZs4oNRfaSCePfacGWs1Q4p3CZm

Первое фото: Павел Сыровенский, @sotavision
источник
Протестный МГУ
источник