
https://medium.com/matter/sex-is-sex-but-money-is-money-e7c10091713f#.7dbcqb31m
Оставляя в стороне математику (по которой, кстати, там должно было скопиться раз в 5 больше), меня в целом статья оставила в очень раздраженно-растроенном состоянии.
У девушки, по ее словам, все супер-зашибись, она и в безопасности, и клиенты приятные, и зарабатывает круто. То есть сначала я подумал, что раздражен понятно почему - легкие деньги, я и завидую.
Покопавшись в себе еще немного, понял что все совсем плохо - зависть у меня профессионального характера, как к беспричинно успешному (в десяток раз) коллеге по цеху. Ну то есть я тоже тело продаю, мозг и руки по 10 часов в день в моем случае, и ебут меня туда порой прямо безжалостно. И точно так же как ей мне постоянно нужно вкладываться, чтобы быть на уровне, и продвигать себя нужно. Но как-то на 5к в сутки и поездки по миру за счет клиента я так и не вышел.
Разница, как я понимаю, в табуированности ее профессии в отличие от моей и в связанных с этим рисками. Но конкретно в ее случае риски куда-то делись, и я чувствую, что баланс стал сильно не в пользу дизайна.