Депутат государственной думы Ирина Яровая в очередной раз подтвердила, что она не видит сценария при котором операторам связи придётся серьезно раскошелится на реализацию требований по “антитеррористическим поправкам”
Троллейбусы Санкт-Петербурга теперь оснащены Wi-Fi, который будет предоставляться пассажирам бесплатно. Доступ к сети смогут получить пассажиры троллейбусов, идущих через центр города.
“Аэрофлот” объявил о том, что с 1 сентября стоимость доступа к интернету на борту самолётов авиакомпании снижается и переходит на формат повременной оплаты. На такое решение компании повлияли пожелания пассажиров регулярно пользующихся интернетом в полёте.
По данным Juniper Research, встроенные SIM-карты будут все больше доминировать в M2M пространстве. На их долю к концу десятилетия придется более 50% сотовых подключений.
Организация Общественная потребительская инициатива составила, ставший уже традиционным, рейтинг недобросовестности операторов мобильной связи. Общественники вновь поймали сотовые компании на введении в заблуждение потенциальных потребителей.
В ближайшей перспективе в Иране появится “национальная информационная сеть”. По задумке разработчиков она должна обеспечить пользователей страны доступом к электронным услугам и другому контенту. Пропускная способность сети будет достигать 4 Тб/с.
Компания Ericsson объявила о готовности с 2017 года поставлять оборудование для 5G-сетей. Сообщается, что указанное решение может быть использовано операторами для совершенствования работы существующих 4G сетей.
Антимонопольная служба России напоминает цепного пса, стоящего на страже российской экономики. ФАС не знает страха не перед “Гуглом”, не перед “Росэненргоатомом”. Последний, как раз, и попался при выборе оператора связи для корпоративных нужд.
Конфликт интересов операторов связи и медиакомпаний, производящих рекламу, европейские регуляторы в области электронных коммуникаций (BEREC) разрешили в пользу последних. BEREC выпустил рекомендации, согласно которым блокировка рекламы провайдерами на уровне сети не допускается.
Забавная история произошла на днях в китайской провинции Шаньдун. Как сообщает “Лента.ру”, полиция арестовала мужчину, который решил “сломать интернет”.
За 2015 год Роспотребнадзор получил более 14 тысяч жалоб на качество услуг связи, причём, претензий к медленному интернету оказалось больше, чем к традиционной почтовой связи.
В этой статье мы рассмотрим эволюцию контроллеров семейства ERD, как оперативный ответ на развитие отрасли и возникающие задачи, а также опишем возможности современного флагмана семейства – ERD-4.
Оператор мобильной связи “Теле2” расширяет сети высокоскоростной связи в регионах. На минувшей неделе в коммерческую эксплуатацию была запущена 4G-связь в на Урале и Новосибирской области.
Тайфун, прошедшийся по территории Приморья, оказал разрушительное воздействие на инфраструктуру операторов связи. В результате без стационарной связи оказалось порядка 18 тыс. абонентов, а около 2% базовых станций сотовой связи выведены из строя.
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies с текущего года начнёт ежегодно инвестировать порядка 1 млрд. долларов в развитие инфраструктуры интернета.
Открывшаяся на днях в Берлине выставка IFA 2016 (Internationale Funkausstellung Berlin, "Международное радиошоу в Берлине") по традиции стала источником вдохновения и восхищения для производителей и любителей современной электроники.