Size: a a a

Сопротивление

2020 June 21
Сопротивление
📢 Репрессии не убьют в наших сердцах тягу к свободе. Публикуем подборку каналов, которые читаем сами. Подписывайтесь!

Манежка – наши друзья из Бессрочки. Самоорганизация, акционизм, сводки уличного протеста.

Помогать – объединение молодых людей, которым небезразличны проблемы экологии и защиты животных. Любовь к родному краю начинается с любви к природе!

Роман Попков – известный журналист и национал-демократ, в прошлом политзек, гауляйтер московского отделения НБП. Публицистика, аналитика, манифесты русской свободы и Республики.

Андрей Народный – нонконформизм с берегов Яузы. Творчество, молодость, злость.

Никита Зайцев – активист и пресс-секретарь АНС: тернистый путь от диктатуры к демократии.

Дмитрий Карасёв – хождение в народ и будни Русского Севера.

ИНИЦИАТОР – проект, который формирует идеологический контур и образ будущего русской национальной Республики.

Русский Радикал – реконструкция русского радикализма и великорусской идентичности, историософия национальной революции.

Зелёная Библиотека – библиотека национал-революционера, для сильных не только телом, но и разумом.

Сопротивление – народничество, прямая демократия и новости борьбы с диктатурой. От акции «Извинись за ЕКБ» у резиденции патриарха до баннера «За Ангарск ответите». Присоединяйся!
С нами весело и страшно!
источник
Сопротивление
В российском сегменте интернета который день разлетается радостная новость. Телеграм разблокирован на территории РФ! Разблокирован, конечно, только в юридическом смысле.

Российское государство не смогло технически победить мессенджер Телеграм на своей территории. Эта новость пришла на фоне продолжающихся юридических и финансовых проблем Павла Дурова в США. Его криптовалютный проект TON пришлось свернуть не так давно, спонсоры, некоторые из них были российскими олигархами, начали забирать свои деньги. Это очень любят форсить разного рода диванные горе-аналитики.

Мол, Дуров прогорел по полной в США и должен российским буржуям. Вот вернется в Россию, договорится с государством, если уже не договорился, и не будет больше никакой приватности в ТГ. Всех сольют. Ну и приводятся цитаты самого Дурова о борьбе с терроризмом и экстремизмом. Это можно прочитать в личном канале Дурова. https://t.me/durov_russia/22

Другим странным моментом в заявлениях Дурова является его высказывание по поводу перспектив IT-бизнеса в РФ, как буд-то он не слышал о деле Nginx. https://t.me/durov_russia/24

Как это касается пользователей ТГ, в частности российских? Если технически в ТГ есть возможность вычислять экстремистский и террористический контент, то значит есть возможность вычислять любой контент. Хороший вопрос, как с технической стороны происходит вычисление террористов и экстремистов в Телеграме? Учитывая, что в России экстремистом может стать любой, за репост картинки, а террористом - любой фанат страйкбола с пластмассовым автоматом, ТГ теряет привлекательность, как инструмент приватности в Сети. При активном сотрудничестве Телеграма с властями РФ, или любыми другими властями, могут возникнуть проблемы у инакомыслящих и политических активистов. Это, конечно, отталкивает. Возможно, именно этого и добиваются российские власти своими заявлениями, а их юридические поблажки являтся блефом.

Пока писался пост, закралось неприятное чувство осознания того, что данные, а может и судьба миллионов людей зависит от одного или нескольких не очень честных ребят. И не стоит забывать, что Телеграм работает через сервера, которые находятся под контролем команды Телеграма, что в принципе абсолютно небезопасно.
Telegram
Павел Дуров
Не так давно депутаты Государственной думы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин предложили разблокировать Telegram в России.

Приветствую эту инициативу. Разблокировка позволила бы тридцати миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис. Кроме того, она могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны.

Блокировка Telegram в России более двух лет назад произошла под эгидой борьбы с терроризмом. Хотя мы и тогда не питали симпатии к террористам, с тех пор мы проделали большой путь по преодолению этих угроз. За это время были усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, и теперь командой Telegram пресекаются десятки тысяч попыток распространить публичные призывы к насилию и террору ежемесячно. При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру.

Наш опыт работы в десятках стран на протяжении…
источник
2020 June 22
Сопротивление
​​Отчаянное сопротивление путинскому режиму сопровождается массовыми задержаниями в двух столицах. Сегодня, в центре Москвы, оказались люди с самыми противоположными взглядами. Так, например, участники шествия красно-коричневых патриотов, некоторые из которых убеждены в юридическом существовании Советского союза, встретись с молодыми активистами, выражающими свой протест против фабрикации фсбшниками уголовных дел.

Охранники режима, в очередной раз спущенные с цепи, винтят всех без разбора. Вот такие политические реалии лета 2020 года.

Лето – это такой сезон, когда политическая активнось, как правило, сходила на нет. Однако, уже второй год подряд, в летний период мы наблюдаем волны общегражданского подъёма, как реакцию смелых граждан на попытки власть имущих жуликов сохранить своё положение.
источник
Сопротивление
​​Что такое госпереворот?

Это 18 брюмера Наполеона Бонапарта и уничтожение французского парламента, это разгон учредительного собрания большевиками, это Ельцинские танки, стреляющие по белому дому. Госпереворот сопровождаются борьбой и конфликтом в обществе. Уровень конфликта при принятии путинских поправок в Конституцию же принципиально иной.  

Расклейка листовок, одиночные пикеты и акции небольших групп. Пенсионная реформа, выборы в МГД или дело Голунова и то отличались куда большим накалом противостояния, чем этот, казалось бы судьбоносный момент в истории страны. И дело тут не только в пандемии, на коварное влияние которой пытаются все свалить отдельные противники режима. Ведь коронавирус не мешает тем же белорусам протестовать против режима "последнего диктатора Европы". Будем реалистами.

Никакого переворота сейчас не происходит. Госпереворот это уже давно свершившийся факт. Сегодня мы имеем дело лишь с юридическим оформлением давно сложившегося положения вещей. Увы, но наше гражданское общество все проиграло ещё в 2011-2012 году. Восемь лет прошло, а вы все никак не поймёте.

(Взгляд сторонника АНС на происходящее события)
источник
Сопротивление
"На экране появляются еще два типажа немцев: простые солдаты германской армии (убежденные коммунисты и рот-фронтовцы) и их антиподы, наймиты фашизма — пузатые штурмовики со свиными рылами. Оба эти типажа родом из агитационных газет германской компартии, из которых в Союзе и черпали основную информацию про наиболее вероятного противника.

Правда, в действительности в 1939 году штурмовые отряды, давно ослабленные эсэсэсовским террором, уже не играли в жизни Третьего Рейха значительной роли. А вот сотрудники СС в фильме так и не появились, что тоже говорит о глубине знания создателями картины современной им Германии.

Штурмовики преследуют антифашистов, берут в плен одного из революционных немецких солдат, и тот погибает от офицерской пули с криками «Да здравствует коммунизм, да здравствует Тельман, Рот Фронт!»

Возможно, посмотрев когда-то «Эскадрилью № 5», бойцы Красной армии в июне 1941-го вставали из окопов, кричали атакующим солдатам вермахта «Рот-фронт!» и получали в ответ пулеметные очереди.

В финале героические советские летчики, переодетые в немецкую форму, проникают во вражеские бункеры и наводят на них армады красной бомбардировочной авиации. Храбрецам удается уйти невредимыми благодаря помощи солдата-коммуниста по имени Фриц". https://telegra.ph/Kak-stalinskij-kinematograf-v-1930-e-gody-videl-gryadushchuyu-vojnu-s-Germaniej-06-22
источник
2020 June 23
Сопротивление
В новой России нам придётся где-то набирать других сотрудников для работы в исправительных учреждениях, ибо эти мрази точно не должны занимать какие-либо должности в пенитенциарной системе.
источник
Сопротивление
​​​​Более 20 фанатов «Спартака» задержаны по делу о «Хулиганстве». Уголовное дело было возбуждено после истории, произошедшей 19 июня, когда возле стадиона «Открытие Арена» группа болельщиков провела безобидный, но в тоже время достаточно яркий перформанс с перекрытием автомобильной дороги.

Не секрет, что сотрудники полиции и ЦПЭ достаточно плотно работают по околофутбольному направлению. Так, в ночь на 1 декабря 2019 года, опера ЦПЭ осуществили задержания полусотни фанатов в Санкт-Петербурге. Тогда, задержания сопровождались посланиями в мусорских ТГ-каналах, в духе «как раньше, больше не будет»

Отношения «околофутбольных» и «политических» всегда были, мягко говоря, сложными. История знает множество примеров, но сейчас не об этом.

Мы уверены, что в околофутбольной среде много порядочных русских молодых людей, искренне любящих свои команды, радующих футболистов красивыми акциями. Поэтому, выражаем поддержку всем жертвам ментовских происков, и надеемся, что менты сломают зубы об крепкого русского фаната.
источник
2020 June 24
Сопротивление
Во время своего обращения к россиянам 23 июня Путин предложили снизить налоги IT-компаниям.

Стоит радоваться предложению президента снизить налоги?

Вспоминая недавнее дело Nginx и другие, радоваться, как минимум, рано. Сама суть российской экономики и политики от снижения налогов не изменится. Вы можете делать сколько угодно успешный бизнес в России, ровно до тех пор, пока он не приглянется каким-нибудь силовикам или друзьям Путина. А фокусы с налогами - это просто необходимая мера для сохранения кормовой базы путинской мафии в трудные времена.

Как в известной сказке Шарля Перро про пряничный домик - Путин заманивает наивных людей, чтобы потом сожрать.
источник
2020 June 26
Сопротивление
Мещанский суд Москвы вынес приговор по резонансному делу Кирилла Серебренникова

Кирилл Серебренников — 3 года условно, а также штраф 800 тысяч рублей.

Юрий Итин — 3 года условно, а также штраф 200 тысяч рублей.

Алексей Малобродский — 2 года условно.

Софье Апфельбаум суд назначил штраф.

Фигурантам дела теперь также запрещено занимать должности в учреждениях культуры.

Чтож, по нынешним временам это фактически оправдательный приговор. Судя по всему, власть во время голосования по поправкам не хочет ссориться с творческой интеллигенцией.
источник
Сопротивление
Потрясающее отличие процесса над фигурантами дела «Седьмой студии» от судилища по какому-нибудь громкому политическому делу, заключается в практически полном отсутствии у собравшихся какого-то возмущения происходящим. Огромное количество людей просто чилили возле Мещанского суда.
источник
Сопротивление
О необходимости реформирования пенитенциарной системы в РФ

«Изменения в области ФСИН нужны. Они могут быть глобальными, как введение единого вида МЛС – тюрьмы, а могут быть довольно приземлёнными, вроде оборудования прогулочных двориков спортинвентарем. И эти изменения можно производить выборочно, поэтапно, одновременно или постепенно. Но очевидным является факт необходимости реформ»

Представляем последнюю статью фигуранта Дела «Чёрного блока» Владимира Комарницкого, переведённого недавно из СИЗО под домашний арест.

https://telegra.ph/Peremeny-v-mestah-lisheniya-svobody-06-26
источник
Сопротивление
Перед акцией «Прощание с Конституцией», задержаны два сторонника Комитета "Нация и Свобода" Михаил Зиловский и Георгий  Шишков. Также силовиками был задержан и присутствующий с ними корреспондент.

Сейчас задержанные находятся во 2-м отделе полиции на Метрополитене. Подробности уточняются.

Один за всех, и все за одного!
источник
Сопротивление
Задержанным вменяют ст. 3.18.1 КоАП города Москвы (нарушение режима повышенной готовности) из-за нахождения в метро без защитных масок.
источник
2020 June 27
Сопротивление
Все задержанные участники Комитета «Нация и Свобода» вышли из отдела полиции.
источник
Сопротивление
Конституцию в нашей стране принято нарушать и переписывать с завидной регулярностью. Последний раз это случилось не так уж давно. Ельцинский Указ №1400 поражал масштабом событий: распустить парламент! Нарушить Конституцию! Тогда, конечно, не защитили, не смогли, но хотя бы попытались, и ведь не зря горел Белый дом.

Сегодня ельцинский преемник проделывает в принципе тоже самое, по той же схеме. Потому что ведь можно, сошло же с рук. Сумеем ли, защитим? – Вопрос только, что защищать? Безупречное описание несуществующей страны? Или – верховенство Права, как абсолютной ценности. Оскорбляют не столько поправки «за всё хорошее», нарушающие стилистическое единство текста, его смысловые блоки, его логическую стройность, сколько способ их протащить. Хоть что-то у нас было якобы «как у людей», не «что-то», лицо страны, основной закон. После этой мутной процедуры он станет нелегитимным. Это значит - незаконным в общественном сознании. И как с этим жить дальше целой стране? 

Власть сама открывает ящик Пандоры. Зацементированная путинскими поправками система абсолютно не подлежит реформированию. Только новая смута или вечный застой.
источник
Сопротивление
Да, что вы только про СССР. Берите больше. Не мелочитесь. Уверены, такой талантливый руководитель как Владимир Владимирович смог бы спасти от развала даже Римскую империю, Третий рейх и Золотую орду!
источник
Сопротивление
В настоящее время и до 1-го июля в РФ проходит т.н. «всенародное голосование», посвященное снятию ограничений президентских сроков В. Путина и ещё какой-то непонятной мишуре.

Казалось бы, в европейском государстве XXI века просто не может происходить процессов, превосходящих по уровню идиотизма какой-нибудь поздний совок. Однако, это происходит в действительности, на наших глазах.

Высмеивание в обществе этого процесса сродни анекдотам про Брежнева конца 70-х. Те люди, кому небезразлично данное голосование по уже вступившим де-юре в силу поправкам, представляют из себя либо радикальных голосовальщиков против власти, либо мизерную группу поехавших путинистов, вроде Фёдорова из НОДа.

Это агония путинского режима, а не его перезагрузка. Это – абсолютно точно.
источник
2020 June 28
Сопротивление
Пройдёт немного времени, власть успешно обнулит Путина и объявит о второй волне коронавирусной пандемии. Впереди нас ждёт политическая пустыня и годы реакции. Но, в это время есть чем заняться.

Жизненно необходимо создавать свою историческую легенду. До сего времени русские националисты, даже выбравшие путь предельно радикального сопротивления, преимущественно отождествляли себя кто с белым движением, кто с Вермахтом. Словом, они вдохновлялись крайними этатистами, стопроцентно прогосударственными силами. И вот результат: русские националисты превозносят Ordnung, сильное государство, и по команде готовы умереть «за Родину» — но без приказа многие из них не посмеют даже утереть плевок с лица. Нужно оживить историю русского повстанчества — от Болотникова и Разина до «зелёных» и прочих восстаний XX века.

Украинцам в этом отношении проще: на них работает культ УПА, гайдаматчины, колиивщины, а украинские казаки остались в народной памяти как повстанцы и благородные разбойники, а не стража престола.

Позитивные примеры следует искать в немосковской русской государственности, избавлять соотечественников от московского морока. Благо нам, в отличие от евразийцев с их фоменко-носовскими бреднями, не надо ничего выдумывать. На нашей стороне Новгород, Псков, Хлынов-Вятка — сияющие маяки русской демократии. А ещё — Великое княжество Литовское, Русское и Жамойтское: одна из крупнейших держав Средневековья, в общественном и культурном развитии опередившая не только «Московский улус», но и многие европейские державы.
источник
Сопротивление
​​Как проходит путинское обнуление

На детей зачислят по 10К 1-го июля, чтобы родители проголосовали по дороге в "Пятёрочку».
https://zona.media/news/2020/06/28/fond

Тверские СМИ не портят людям настроение плохими новостями.
https://meduza.io/news/2020/06/25/tverskie-smi-perestali-publikovat-plohie-novosti-pered-golosovaniem-po-konstitutsii

Соревнования на местах. В Ивановской области требуют минимум 70% голосов за поправки.
https://mbk-news.appspot.com/news/glava-shuya-trebovala-70-golosov-za/

Наблюдателям от венедиктовской «Общественной палаты» запрещают осуществлять фотофиксацию и получать копии актов избирательных комиссий. https://t.me/nikitapioner2018/2205
источник
Сопротивление
Когда-то люди жили совершенно иначе. Не сказать, что лучше чем сейчас, но, по-другому. Да, их в детстве конечно же били розгами, часть населения регулярно голодала, а политический строй официально именовался самодержавием. Однако, если у людей были деньги, то они могли пойти в магазин и купить револьвер. Пойти и купить точно так же, как вы сегодня покупаете булку хлеба. Могли прийти в административное здание без унизительных обысков и рамок металлодетекторов, могли стрелять в сановников оккупационного режима и быть оправданными на суде, что по нынешним временам звучит как-то дико. Да, речь сейчас идет именно о выстреле Веры Засулич, одной из самых известных деятельниц народнического (а вовсе не большевистского) движения.

Сегодня медийная обслуга Кремля пытается свести её поступок к каким-то нелогичным феминистским мотивам и примитивным фрейдистским комплексам. Неудивительно, ведь в их системе координат люди совершают поступки исключительно из-за уязвленного самолюбия или меркантильной выгоды. Им не дано понять логики революционера, не дано понять того, что у людей может быть честь, идеалы и верность общему делу. Для тех, кто шёл за свои убеждения в тюрьмы, на каторгу, на эшафот к палачам, это были отнюдь не пустые слова.

Специально для Марии: петербургский градоначальник Трепов отдал приказ о порке политзаключённого народника Боголюбова за то, что тот не снял перед ним шапку. С учётом отмены телесных наказаний ещё в 1863 году. Впрочем, не будь массовых протестов (в том числе вооружённых), вряд ли получилось бы добиться даже этого.
Telegram
Baronova
Всё время думаю вот о чем:

Было бы у большевиков больше девушек и были бы они нынешней волной феминисток, где запрещена внутренняя мизогиния и равнение на патриархальное поведение, а не упоротыми Землячками, желающими быть главными стручконосцами среди стручконосцев и прочими «настоящими мужыками» — было бы всё сильно иначе.

Добиваться равенства с мужчинами в праве калечить, убивать и творить другую жуть — самое абсурдное, что было в феминизме первой волны.

Или, вот, например. На пике одной из моих острых фаз борьбы с кровавым режымом и в начале Болотного дела, Бадамшин велел мне прочитать труды Кони, в том числе Воспоминания о деле Веры Засулич. А надо сказать, что на тот момент я была образована в гуманитарном плане лишь чуть выше уровня научно-технической среды, в которой воспитывалась не только сама, но и пять поколений людей до меня. И у нас список литературы, которую дети берут с книжных полок дома достаточно сильно отличается от списка литературы гуманитарных семей. Короче, трудов Кони я не читала…
источник