Это видео я записывал вчера утром и мне нужно было поставить какую-то цифру прогноза результата «голосования». Я не стал особо высчитывать и назвал ту, о которой ещё пять месяцев назад написали многие со ссылкой на администрацию президента.
Мне ясно, что Путин и Памфилова не зря отменили все правила ведения избирательных кампаний. Для этого есть причина: несмотря на то, как проголосуют, результат должен быть определенный.
На сегодняшний момент вышло не очень точно. Недооценил я Эллу Александровну.
Сейчас огромное количество людей фрустрировано результатом. Я голосовал «против», все вокруг голосовали «против», а результат — сплошное «за».
Главное, что я хочу сказать: этот «результат» точно не должен приводить к унынию. Сегодня голосование могло быть актом гражданского действия, но почти не влияло на результат.
Объявленные только что «результаты» — фальшивка и огромная ложь. Они не имеют ничего общего с мнением граждан России.
Путин проиграл это «голосование» до его начала. Ведь он отказался проводить настоящий референдум по всем правилам с наблюдателями. Потому что понимал: будут правила и процедура — проиграет. Победить может только там, где рисует цифры.
Ну а мы с вами можем победить, только если отбросим наивные схемы, вроде «перехитрим Панфилову» будем планомерно работать. Путин и его команда работают на укреполение своей власти очень много, тщательно и по плану.
Я предлагаю план. Реальный план — без фантазий. Он основан на реальной жизни и опыте стран, победивших авторитаризм. Каждый из нас может найти в нём своё место.
https://navalny.com/p/6391/