Size: a a a

Навальный

2020 October 06
Навальный
Короткий пресс-релиз ОЗХО полностью объясняет весь уровень международной реакции на отравление Навального, ставит все точки над i.

Там написано: анализы крови и мочи подтвердили отравление веществом, «структурно схожим» с веществами, включенными в приложения к Конвенции о запрете химоружия 1.А.14 и 1.А.15 на сессии ОЗХО в ноябре 2019 года, но при этом это другое вещество, не включенное в приложения к конвенции.

В этом абзаце сконцетрирована тьма смыслов.

Что такое «вещества, включенные в список в ноябре 2019 года»? Это вещества семейства «Новичок», которыми травили Скрипалей. Россия ранее отчитывалась об их полном их уничтожении, но в 2018 выяснилось, что в России они до сих пор есть. Пришлось расширять список запрещенных веществ. (И Россия тоже за это проголосовала в ОЗХО).

Что значит «структурно схожие, но другие»? А то и значит: новое вещество семейства «Новичок». Как ранее уже заявляла Германия, теперь это подтверждено официально. То есть Россия больше не может даже сказать «ну тут просто лежали на складе с 80-х годов какие-то флакончики Новичка, мы за ними не уследили». Нет, сегодняшний пресс-релиз ОЗХО фактически подтверждает, что сейчас, в 2020 году, в России есть активная программа разработки новых боевых отравляющих вещества класса «Новичок», дичайшие нарушение всех возможных и невозможных международных норм и конвенций.

https://www.opcw.org/media-centre/news/2020/10/opcw-issues-report-technical-assistance-requested-germany
источник
2020 October 07
Навальный
Взял интервью у Навального. Понимая, что это далеко не первое интервью постарался не повторять вопросы. Но совсем избежать было бы наверное невозможно.

Мы с Навальным говорили в лесу, вот в прямом смысле слова под дубом, вокруг куча желудей. Навальный шутил, что поднять желудь ему сложнее, чем идти два часа пешком.

Он не сомневается, что они там просто психи, которым нравится травить. И нравится, что сразу много версий, ничего обычно не докажешь. Еще Навальный сказал, что и раньше писать слово «Юля» было очень непросто, а сейчас и подавно!

Еще Троцкий, ГДР, Беларусь. Короче почитайте (попытка номер два): https://zona.media/article/2020/10/06/navalny
источник
Навальный
Сегодня вечером Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что Алексея Навального отравили ядом из группы «Новичок». Мы написали, что, поскольку это конкретное вещество не входит в список запрещенных к производству, ОЗХО не сможет открыть официальное расследование против России. Однако мы поспешили и неверно интерпретировали международные документы, регулирующие эти вопросы.

Расследование может быть начато по факту применения химического оружия — вне зависимости от того, как оно было произведено и в какой список внесено.

Мы благодарим коллег, указавших нам на ошибку. «Медуза» приносит извинения читателям, Алексею Навальному, его семье и соратникам. 

https://mdza.io/2X25hz4PXZI
источник
Навальный
источник
Навальный
Любовь Соболь поговорила об экономике прекрасной России будущего с экономистами Сергеем Гуриевым, Владимиром Миловым, Олегом Ицхоки, Михаилом Крутихиным, а также с основателем «Теремка» Михаилом Гончаровым, директором DNS Дмитрием Алексеевым, Михаилом Ходорковским, Владимиром Ашурковым и другими. Это новый выпуск проекта Любови Соболь «Образ будущего». Вторая серия — об экономике.
https://youtu.be/yX2PdiybwXw
YouTube
Милов, Гуриев, Чичваркин, Ходорковский и др. // Образ будущего: экономика
Россия может стать богатой и процветающей страной с высокими зарплатами, пенсиями и уровнем жизни. Чтобы это произошло, стране нужна сильная и растущая экономика. Но как добиться экономического рывка, который нам уже так долго и безрезультатно обещают нынешние власти? Что необходимо для реализации необходимых реформ, а что является лишним звеном на пути к развитию?

Любовь Соболь поговорила об экономике прекрасной России будущего с экономистами Сергеем Гуриевым, Владимиром Миловым, Олегом Ицхоки, Михаилом Крутихиным, а также с основателем «Теремка» Михаилом Гончаровым, директором DNS Дмитрием Алексеевым, Михаилом Ходорковским, Владимиром Ашурковым и другими. Это новый выпуск проекта Любови Соболь «Образ будущего». Вторая серия — об экономике.

Станьте нашим спонсором: https://youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ/join

Продюсер «Навальный LIVE» — Любовь Соболь https://twitter.com/sobollubov

Подписывайтесь на «Навальный LIVE» в соцсетях:
Твиттер: https://twitter.com/navalnylive
Инстаграм: https…
источник
Навальный
Прости нас, Камчатка!
Карабах, гибель Ирины Славиной, интервью Алексея Навального, взлом Бесогон-ТВ, обида МВД Дагестана, кандидат Пашаев и шикарные лавочки для россиян в новом выпуске вестника оптимизма: youtu.be/8zdlb7UorfE
YouTube
НАВАЛЬНЫЙ БЕССТЫДНИК | НАГОРНЫЙ КАРАБАХ | КАТАСТРОФА НА КАМЧАТКЕ | БЕСОГОН ТВ ВЗЛОМАЛИ | СТАЛИНГУЛАГ
Главным событием прошедшей недели я считаю трагическую гибель Ирины Славиной, которая в ответ на обыск силовиков, совершила акт самосожжения прямо перед зданием МВД.

Алексей Навальный дал интервью немецкому журналу Der Spiegel, после которого Володин назвал Навального "бесстыдником и подлецом", переплюнув остальных пропагандистов, таких как Маргариту Симоньян и Соловьева.

Поговорим также про: адвоката Ефремова Эльмана Пашаева и его новую профессию, продолжающийся конфликт в Нагорном Карабахе, взлом Бесогон ТВ Никиты Михалкова, а также про экологическую катастрофу на Камчатке и многое другое.

=-Реклама-=
Профессия Data Scientist в SkillFactory:

https://clc.am/q_QElA
45 % скидки по промокоду СталинГулаг до 1.11.2020

Тайм-коды:
00:00 Гибель журналистки Славиной
05:52 Экологическая катастрофа на Камчатке
14:11 В Нагорном Карабахе продолжаются военные действия
17:31 Володин назвал Навального "бесстыдником и подлецом"
21:38 Сайт Бесогон ТВ взломан
24:16 Адвокат Ефремова стал звездой ТВ-шоу
26:21 Министерство…
источник
Навальный
Ещё, наверное, будет парочка интервью, в которых я отвечу на оставшиеся вопросы (если они появятся у кого-то), после чего планирую «залечь на дно» и полностью сконцентрироваться на здоровье, чтобы восстановится как можно быстрее.
https://navalny.com/p/6436/
источник
2020 October 08
Навальный
Статья аж от 12 сентября, но я все пропустил и только сейчас прочитал с большим интересом.
Какой все же удивительный мерзавец и негодяй этот "главный токсиколог Омской области" по фамилии Сабаев.

И врет ведь как. Просто совершенно нагло и в каждом слове. Алкоголь какой-то придумал. Что я нездоров. Что следов яда нет. Три независимые лаборатории нашли, а Сабаев из Омска не нашёл.

Врет и в мелочах, и в главном.

Собственно, вся публикация об этом. Два нормальных доктора последовательно опровергают заявления этого типа, которого называют "врач" по недоразумению.

Когда участники "омских событий" пересказывали мне о том, что было, все в один голос твердили, что этот Сабаев прям злодей.

И ведь самое ужасное, что ничтожество, готовое уморить кого угодно, лишь бы выслужиться перед начальством теперь повысят. Сделают - я не знаю - главным токсикологом России. Жизни и здоровье ещё большего количества людей будут зависеть от очень плохого человека и, очевидно, плохо врача. Ну не может быть хорошим и профессиональным доктор, который публично лжёт о здоровье пациента и делает всё, чтобы тот не получил надлежащего лечения.

Это я к тому, что от политики никуда не деться. Можете ничем не интересоваться, не голосовать и спрятаться в раковину. Но рано или поздно придёте в больницу, а там. вас встретят сабаевы и мясниковы.

Честные хорошие врачи не просто есть, их большинство. Они и в Омске были. Но в путинской системе отрицательной селекции они всегда будут в подчиненном положении к тем, кто готов врать и убивать пациентов по приказу сверху.
https://www.bbc.com/russian/features-54125480
источник
Навальный
Хаха. Отлично. Канал "Штаб" съездил в гости к Медведеву в Плёс (туда, где знаменитый "домик для уточки"). Прям приключения настоящие
https://youtu.be/9xsa0mMnyY0
источник
Навальный
Если уголовного дела нет, то где моя одежда? Почему я не могу получить свои собственные медицинские документы из Омска? Почему в больницу прибегали полицейские с криками «к нему можно приближаться только в костюме химзащиты»?

Дело раскрыть очень легко. Вы же видели, как подробно отчитывается ФСБ о круглосуточной слежке за мной? Нет проблем установить всех, кто заходил в мой гостиничный номер и вообще приближался. Все на видео есть. Но расследования нет, и вы сами можете прекрасно ответить на вопрос: кто тот человек, умеющий дирижировать всеми — от судов и полиции до ФСБ и больниц?

Интересно, что даже бывший канцлер Германии Шрёдер, вчера подавший в суд на газету BILD из-за моего интервью, в своем заявлении пишет:

"Попытка убийства господина Навального с помощью яда должна быть транспарентно расследована компетентными российскими органами".

То есть друг и доверенное лицо Путина, возглавляющий совет директоров «Роснефти», не сомневается, что меня отравили ядом, и называет произошедшее не иначе как «попытка убийства».

Ну а главное, что хочу сейчас сказать всем: спасибо.

Поддержка самых разных людей — знакомых и неизвестных, близких и далеких — превратилась в ту самую огромную руку, что взяла меня за шкирку и вытащила оттуда, где я был.

Спасибо.
https://navalny.com/p/6437/
источник
Навальный
МВД РФ выпустило новость с пометкой срочно: Марина Певчих не работает в ФБК.
Вот вам ответ, почему в России преступления не раскрываются и по количеству убийств на душу населения мы в лидерах.
Марину Певчих я не знаю, а вот Мария Певчих возглавляет отдел расследований ФБК
источник
Навальный
⚡️⚡️⚡️ «Мы тайно эвакуировали целый аэропорт, откуда Навальный про это мог узнать» — МВД России

⚡️⚡️⚡️ «Проведенная проверка показала, что границы РФ с марта закрыты и международных рейсов из Новосибирска нет, так что Марина Певчих улетела на метле и без бутылки» — МВД России

⚡️⚡️⚡️ «Мария Певчих работает в ФБК, Марина Певчих не работает в ФБК, бутылка была у Марии, у Марины не было бутылки, мы сами запутались, но вы-то, смотрите, не перепутайте» — МВД России

Какие жалкие, позорные клоуны.

Полтора месяца они «расследовали», когда Маша сама в интервью рассказывала — и как добиралась из Томска до Омска, и как улетала в Германию, и как спасала бутылку от ментов, которые ей почему-то очень интересовались.

Полтора месяца придумывали, чего бы соврать, и все равно в каждом слове налажали.
источник
2020 October 09
Навальный
Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как Кремль использует платных инстаграмдив для продвижения своих политических тем.
Я за этим немножко слежу, потому что мне любопытно как неполитическая аудитория реагирует на такое.

Вот сейчас выделили бюджет для "в деле Навального всё очень неоднозначно бутылки не было где костюмы химзащиты почему никто не умер" и комментарии к посту снова довольно поучительны.

Эта же девица, кстати, рассказывала, что за пост с "искренней поддержкой поправок в конституцию" ей заплатили 400 тысяч рублей.

Надеюсь, я обошелся дороже
https://www.instagram.com/p/CGF_OzYAoAP/
источник
2020 October 11
Навальный
Вся политически-активная часть страны смотрит, читает и обсуждает интервью Навального.
Это, как и неудачная попытка убийства, страшно бесит Путина и его окружение.
Именно поэтому они прибегают к своему главному приёму: генерация кучи бреда и идиотских версий, чтобы все обсуждали несуществующий самогон из Кафтанчиково, или что Навальный отравил сам себя.

Сегодня АП выбрала МВД для публичного позора, унижения и всеобщих насмешек.
Дальше цитируются заявления полиции. Подразумевается, что в полиции работают (ну, как работают — должны) люди, которые умеют расследовать преступления.
Честно говоря, не представляю, как Колокольцев согласился на такой позор.
Вы только почитайте этот великолепный бред:

«Сопровождавшая Навального в Сибири Марина Певчих не работает в ФБК» — МВД

Вы за полтора месяца не расследовали, что Певчих — не Марина, а Мария? А вы точно полицейские?

«При досмотре Певчих, улетавшей из Новосибирска в Германию, никакой бутылки с водой не было обнаружено» — МВД

Это же как нужно пронюхать свои мозги содержимым отжатых закладок, чтобы через полтора месяца расследования забыть, что Навального отравили в Томске, и там же осталась Певчих? Какой Новосибирск?
UPD: любопытно, что телеграм-помойка указывают на ошибку в моём посте (Певчих действительно улетала из Новосибирска), а к МВД у них вопросов нет, притом, что другая телеграм-помойка эту бутылку нашла.

«Поскольку информация о минировании аэропорта органами внутренних дел не разглашалась, вызывает также вопрос, откуда, из каких источников эти сведения появились у одного из лиц, вовлеченных в доследственную проверку» — МВД

Нет, ну понятно, что клоунов специально вытащили позориться, и они будут нести любой бред.
Но они всерьёз обсуждают секретность эвакуации аэропорта!!!
Эти гениальные сыщики не нашли, например, вот эту новость от 20-го августа, в которой корреспондент издания сообщает о минировании аэропорта. Повторю вопрос: а вы точно полицейские?

«Сообщение о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолёт с Навальным, отправили с помощью серверов в Германии» — МВД.

Ваааау! Вот это мощнейшее доказательство, конечно. Только старые пропитые пердуны с этим «доказательством» опоздали лет на 15-20, когда в такое ещё мог кто-то поверить, кроме них самих.
Почти любые действия любого пользователя в интернете совершаются с участием серверов и узлов в десятках стран одновременно.
С другой стороны, если они имели ввиду, что IP-адрес у письма был немецким, мы можем отметить некий прогресс в развитии ФСБ (из которой, безусловно, и отправили сообщение о минировании, чтобы усложнить спасение Навального) — они научились пользоваться VPN.

С клоунами всё понятно, у них работа такая.
Важно не забывать, что весь этот бред генерерируется с единственной целью — сместить обсуждение с самого главного:
Путин пытался убить Навального.
источник
Навальный
YouTube
Под грифом секретно. Юлия Таратута о семейных ценностях Путина и Навальных
7 октября ТАСС опубликовал последнюю серию проекта «20 вопросов Владимиру Путину» — весной их публикацию прервали из-за «изменившейся новостной повестки». Президент России рассказал Андрею Ванденко о своей семье, общении с внуками и вере в судьбу. Путин отказался ответить на вопрос, у какой из его дочерей есть дети и сколько их. На этой же неделе также дали интервью Юрию Дудю политик Алексей Навальный и его жена Юлия. Супруги, напротив, ответили на все вопросы Дудя. относящиеся к их семье. В своей колонке Юлия Таратута сравнивает семейные ценности обоих политиков.

Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru: https://www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя — http://tvrain.ru/
Facebook — https://www.facebook.com/tvrain
Twitter — https://twitter.com/tvrain

#навальный #путин #таратута
источник
Навальный
источник
2020 October 13
Навальный
Оказывается, теперь мою фамилию разрешили произносить по федеральным каналам и звучит она там постоянно.

Вот разбор специального тв-шоу, где главными звездами выступили "журналист" Гордон и "врач" Сабаев.

Не знаю даже, кто из них более отвратителен.

«Поджелудочная у него слабенькая, - с видом знатока сообщал по скайпу из Омска главный токсиколог области Сабаев, раскрасневшийся от вранья. - Хлебнул водки, закинулся энергетиками, да тут ещё и средства для похудения. Известно же, что он увлекается похудением».
Сабаев произнёс это с таким несокрушимым апломбом, будто лично по утрам поил Навального гербалайфом.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3624067920964731&id=100000846776340
источник
Навальный
После небольшого перерыва — пока все приходили в себя после выборов — возвращается ваша любимая и, на самом деле, главная рубрика: подборка лучших видео наших региональных штабов за неделю.

Эти видео надо обязательно отправлять своим знакомым и родственникам в соответствующих городах — именно так, шаг за шагом и голос за голосом мы выгрызаем политические очки у Единой России.

Тамбов. Сельский шик за 22 миллиона
https://www.youtube.com/watch?v=XfkmnNG7isU
— смешной и страшный репортаж о распиле на благоустройстве, который может увидеть и прочувствовать каждый.

Санкт-Петербург. Как муниципальные депутаты меняют Санкт-Петербург
https://youtu.be/k2xyLg0TeCY
Большой фильм-отчет об итогах первого года работы сотен муниципальных депутатов, избранных в 2019 году при поддержке Умного голосования.

Калининград. Не жили с газом, нечего и начинать
https://www.youtube.com/watch?v=c3ml3IlFZ2I
Практика повседневности одной там великой энергетической державы на примере ее самого европейского региона.

Томск. Первое выступление Ксении Фадеевой в городской думе
https://youtu.be/BGNCCCMTK7Q
Новая политическая реальность 2020 года: у нас есть теперь свои собственные депутаты. И вот как они работают.

Эти ролики — лишь малая часть той работы, которую ежедневно делают региональные штабы Навального от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Краснодара. Узнать больше об этой работе и поддержать ее можно здесь: shtab.navalny.com
источник
Навальный
Текст, над которым половина Медиазоны работала последний месяц (почти не преувеличиваю)

У нас были сырые данные на почти полторы тысячи избитых на улицах Минска, в РУВД и изоляторах. Было понятно, что это чудовищное, санкционированное и целенаправленное полицейское насилие, но кроме самых ужасных случаев, никто это детально не разбирал

А тут главное, что преступление было массовым

Во многих случаях данные дублировались: например, если человека избивали дважды или трижды, поэтому по мере работы список сокращался

Две недели мы в десять рук читали и правили эти бесконечные «Два проникающих ранения левого бедра, поверхностная рана обеих голеней. Акустическая травма справа, посттравматический катаральный средний отит справа», «травма живота, ушиб брюшной стенки, правого бедра, левой голени», «множественные ушибы, ссадины лица, ЗЧМТ легкой степени»

Даже описательно это бесконечный мрак, я представляю, что пережили все эти люди. Ментам, конечно, никакого оправдания. Людям, отдавшим приказы сделать это — тем более

И мы понимаем, что цифра 1376 — не окончательная. Многие обратились к волонтерам, многие испугались заявить о травмах и отлежались дома, да и данные у нас только по Минску. Думаю, можно смело говорить о тысячах избитых и изувеченных

https://mediazona.by/article/2020/10/13/minsk-beaten
источник
2020 October 14
Навальный
"Повар Путина" Пригожин поставлял в московские школы и детсады протухшую еду. Это доказано решением суда и его даже заставили заплатить компенсации (копеечные).  
И как интересно, детей травил он, а выплачивать миллионы должны я, Соболь и ФБК
https://www.interfax.ru/russia/731404
источник