Size: a a a

Навальный

2019 July 20
Навальный
"С другой стороны радует, что эту свистящую продукцию просто изымают, а не подкидывают нам, чтобы привлечь потом за незаконное хранение свистков".
Очень смешной репортаж
https://youtu.be/D8qgc6YJI4c
YouTube
Самый горячий митинг этого лета
Незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму исполнили обещание и устроили сегодня грандиозный митинг в центре Москвы. На него пришло 20 тысяч человек, а также Алексей Навальный!

Помимо него на сцену выходили почти все независимые кандидаты и даже Любовь Соболь, которая потеряла много сил во время голодовки, но не растеряла ораторский дар.

Не боится ли Навальный пропустить из-за митингов скорый концерт Rammstein, как себя чувствует Соболь, почему спокоен Яшин и сколько ещё способен злиться инициатор всех самых успешных митингов Михаил Светов — узнаете из нового репортажа канала ШТАБ.

Отдельный бонус — подробности одной из спецопераций от московской полиции.

Корреспондент: Дмитрий Низовцев https://twitter.com/zimbru_кhv
https://www.instagram.com/truenizovtsev/

Монтаж/съёмка: Ярослав Мудряков https://twitter.com/i90che
https://www.instagram.com/i90che/
источник
2019 July 21
Навальный
Смешно. Единороссы фигачат платную интернет-рекламу по тому темнику, что придумал для них А.А. Венедиктов, написавший неправду в своём телеграм-канале.
Типа, смотрите, единороса Лайшева тоже сняли по подписям. Единый подход.
А правда в том, что единоросс Лайшев, лишившись административной поддержки, подписи собрать не смог, не сдавал их, соответственно, в регистрации ему не отказывали.
Но всему интернету сейчас вешают лапшу на уши: Единый подход.
источник
2019 July 22
Навальный
А в Петербурге трэшачок не прекращается, а даже нарастает. Там, вроде, было робкое движение в сторону регистрации кандидатов, но потом обратно отыграли.
Там 24 июля в 19:00 пройдёт согласованный митинг на площади у Финляндского вокзала. Обязательно приходите.
https://t.me/rotondamariinski/1470
Telegram
Ротонда
Петербургская избирательная комиссия в субботу ударно поработала: отказалась удовлетворить жалобы 65 оппозиционных кандидатов, которых не допустили до выборов муниципальные избиркомы. Этот подход идет вразрез с принципом «презумпции правоты кандидата», который председатель горизбиркома Виктор Миненко недавно так торжественно провозгласил.

Наглядный пример: избирательные комиссии муниципалитетов Петроградской стороны (их контролирует спикер заксобрания Вячеслав Макаров) заявили, что кандидаты случайно перепутали документы и отдали выписки о проведении партийной конференции не со своей фамилией, а с фамилией человека, который идёт по соседнему округу, а этот человек соотвественно сдал тоже не ту выписку, а соседа. При этом документы у всех приняли без претензий. Что делает горизбирком, когда кандидаты жалуются на отказы? Говорит, что закон им не разрешает (хотя и не запрещает) самим устанавливать истину, поэтому на веру берут слова муниципальной комиссии, а кандидату — «извините и до свидания, идите в суд». За…
источник
Навальный
Было очень забавно наблюдать за тем, как, за несколько дней до митинга на Сахарова, провластные каналы писали, что независимых кандидатов в Мосгордуму поддерживать никто не придёт. В субботу, за несколько часов до назначенного мероприятия, они юморили на тему, что пришло всего несколько десятков человек. Но когда стало очевидно, что произошла самая масштабная за последнее время акция протеста, куда пришло более 20 тысяч человек, начали писать, что всё это в принципе не важно, и ни о чём не говорит. Конечно же, это важно, и говорит о многом, в том числе о том, что своим хамским и абсолютно бездумным поведением власть умудрилась превратить совершенно локальную историю выборов в городской парламент, за которой не очень-то следят даже сами местные жители, в протест федерального уровня, к которому теперь приковано внимание всей страны. Потому что одно дело, когда вы считаете людей мудаками, и они готовы с этим мириться, и совсем другое, когда вы в открытую называете мудаками избирателей, причём несуществующими, которые должны доказывать факт, что они не фейки и имеют право на подпись за своего кандидата
источник
Навальный
Независимые кандидаты объявили, что с сегодняшнего дня у мэрии Москвы начинается постоянный одиночный пикет.
Приходите со своим плакатом, становитесь в очередь.
https://www.facebook.com/zhdanovivan/posts/2229735577144745
источник
Навальный
Оу. Вот и член СПЧ политолог Екатерина Шульман огребает. Надеюсь, статейку накропала коллега Шульман по СПЧ Екатерина во_всем_виноват_навальный Винокурова.
Впрочем, по стилю, подбору фактуры и тд, ясно, что RT просто разместили статью. А написал её кто-то из той же замечательной плеяды авторов, что ежедневно херачит статьи "Навальный обналичивает биткойны" и "Навальный украл все деньги своего штабы"
https://russian.rt.com/russia/article/652013-navalnyi-shtab-oppoziciya-protest-zhiteli
источник
Навальный
Из расследования боброедов про эту страшную семейку Шульманов узнал жуткие вещи: 1) У Екатерины Шульман есть муж 2) А у мужа есть мать, сестра и племянник - кровь стынет в жилах! 3) Муж Е.Шульман - бизнесмен! 4) Он владеет недвижимостью!!! 5) Он, страшно сказать, рантье! 6) Он председатель ТСЖ в доме, где ему принадлежит много всего 7) Он с особым цинизмом сдал подвал дома штабу Навального. Во истину, неисчислимы преступления семейки Шульманов!
источник
Навальный
Если вы думаете, что мэрия Москвы отстранила от выборов только независимых, то нет. Вот кандидат Абушаев от КПРФ Абушаев встал в одиночный пикет у мэрии вслед за Ждановым из ФБК.
Абушаева выперли с выборов потому что в его округе идёт Сабина Цветкова - кандидат очень слабый и убогий, но очень нужный Собянину и Сергуниной. Вот его и турнули совершенно беспредельно.
Одиночные пикеты будут идти постоянно. Рисуйте прикольный плакат, приходите и занимайте очередь.
Свобода на выбор сама по себе не приходит.
источник
Навальный
Ну, впрочем, на фоне того, что сейчас среди четырёхсот с лишним подписей за Соболь, объявленных поддельными, есть и подпись её родной сестры, чего удивляться?
источник
Навальный
Ого. Представляю, что сейчас происходит в ОБЩЕСТВЕННОМ ШТАБЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВЫБОРАМИ.
Зная принципиальную позицию его главы, Алексея Алексеевича Венедиктова, уверен, что от имени ШТАБА уже направлены заявления в ЦИК, СК, ФСБ и Президенту.
Всё-таки имеем дело с информацией о совершении тяжкого преступления, распространенной в СМИ.
Уверен, что теперь Алексей Алексеевич не будет советовать Соболь и Жданову просто взять и обойти по квартирам 440 и 1800 человек (собрав с них письменные заявления), подписи которых "забраковал графолог".
Ура!
источник
Навальный
Ой, чей это вид на жительство мы готовы всем показать? И не только себе оформил, но и пяти детям.
Разве не этот человек в субботу утром верещал в твиттере, что на протестный митинг придут только иностранцы и живые мертвецы.
https://navalny.com/p/6179/
источник
Навальный
​​Ой, что это за документ? Лицо какое-то знакомое.
Да это же пропагандон Соловьёв! А что там такое написано? «Permesso di soggiorno». Хм. Надо перевести: «вид на жительство».
Что же это получается?
В 2016 году, пока страна сплачивала ряды в борьбе с НАТО и радовалась Крыму, эта мразь покупала вторую виллу на озере Комо и получала ВНЖ в Италии.
источник
Навальный
Итальянский вид на жительство журналиста Владимира Соловьева. Ранее он в «156-й раз для идиотов» уверял, что не имеет ничего, кроме российского паспорта. В Европе итальянец Соловьев на личном Maybach за 15 млн ездит в синагогу, где лгать запрещают Тора и раввин. Резидентами НАТО также являются дочери верующего иудея Соловьева — София Бетина и Эмма Эстер
источник
Навальный
Что пишет о ВНЖ Соловьева в Италии Андрей Мальгин, который сам живёт в Италии и хорошо разбирается в вопросе
https://youtu.be/LvtJr-tymIE
источник
Навальный
Соловьёва просто расколбасило в твиттере насчет вида на жительство. Аж подвал Шульман вспомнил.
И ведь этот человек - лучшее из того, что есть в пропагандистской машине Путина. Неудивительно, что они так панически боятся выборов. С таким-то уровнем их на любых относительно свободных выборах сметут нахрен.
источник
2019 July 23
Навальный
Прямая трансляция из ЦИК со встречи Памфиловой с незарегистрированными кандидатами.
Пока общее ощущение: Памфилова тянет время и морочит голову.
Жалуется на несовершенный закон и всё такое
https://www.youtube.com/watch?v=b7dYzl5GqgE
YouTube
Встреча Памфиловой с независимыми кандидатами в Мосгордуму. Прямой эфир
Сегодня в 14:00 в здании Центральной избирательной комиссии пройдет встреча независимых кандидатов с главой ведомства Эллой Памфиловой. Кандидаты обсудят с главой ЦИК неправомерно забракованные подписи и незаконный недопуск на выборы в Мосгордуму. Наш канал ведет прямую трансляцию встречи.

Регистрируйтесь в проекте «Умное голосование» https://vote2019.appspot.com/

Команда эфира:
Режиссеры — Алексей Яковлев и Ангелина Казакова
Операторы —  Кирилл Семенов и Даниэль Холодный
Редактор — Полина Аркатова
СММ — Агата Барвинская
Продюсер — Алена Медведева

Продюсер «Навальный LIVE» — Любовь Соболь https://twitter.com/sobollubov

Подписывайтесь на «Навальный LIVE» в соцсетях:
Твиттер: https://twitter.com/navalnylive
Инстаграм: https://www.instagram.com/navalny.live
ВК: https://vk.com/navalny_live
Фейсбук: https://www.facebook.com/navalnylive
Телеграм: https://navalny.live/t
Станьте нашим спонсором: https://youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ/join
источник
Навальный
Лицемерие Памфиловой в полной мере описывается её фразой, сказанной минуту назад: мне, вот, искренне жаль, что Паука-Троицкого не зарегистрировали.
Она явно ещё и сама участвует в генерации всех идей про Паука и пранкера Вована.
источник
Навальный
Пока смотрел транслицию из ЦИК, написал пост. Смешной факт:  подпись певца Павла Артемьева за Соболь тоже признали поддельной.
А также обращаю ваше внимание отдельно: так называемые "предложения Венедиктова" (при всё уважении, Алексей Алексеевич) сделаны таким образом, чтобы совершенно точно исключить регистрацию Соболь и Жданова.
По сути, он предлагает им заново собрать сотни и тысячи (в случае Жданова) подписей, только теперь в виде письменных заявлений
https://navalny.com/p/6178/
источник
Навальный
Элла Александровна, получается, признает задействование административного ресурса в политической борьбе. Ну, мы-то это и так знали, никакого открытия нет, просто, что называется, спасибо за откровенность

https://t.me/znakcom/15559
источник
Навальный
Если пользуетесь твиттером, то обязательно зайдите к Соловьёву. Там бесценно просто.
источник