Size: a a a

Навальный

2019 December 04
Навальный
Смешно. В мою милую шутку поверила не только половина ФБК, но и весь Кремль и, очевидно, несчастной боброедке дали втык ни за что. Поэтому она так буянит в твиттере.
источник
Навальный
В ВТБ работает 77 000 человек. Из них пару тысяч в ВТБ Лизинге. Аферу с кражей двух самолетов с баланса публичной компании тихо не провернуть. Остались документы, договоры, письма. Это видели и подписывали юристы, бухгалтеры и куча других сотрудников.  
https://blackbox.fbk.info
источник
Навальный
Самолет Медведевой не задекларирован. Это прямое нарушение закона о противодействии коррупции.
Это основание к его отставке. Давайте зададим еще вопрос: «Почему в вашей декларации нет самолета, которым пользуется жена?»  
#СамолётСветланыМедведевой

https://youtu.be/vbnitInygmU
источник
2019 December 05
Навальный
Через пять минут начнется пресс-конференция Медведева.
1. Тег #СамолетСветланыМедведевой на первом месте русского твиттера
2. Расследование о самолёте Медведевой: 1.9 млн просмотров
3. Расследование о Аскер-заде и Костине (госбанкире, которого назначает Медведев): 4.1 млн

Дорогие журналисты 20 телеканалов, которые приглашены на пресс-конференцию, нам очень надо, чтобы среди вас нашелся кто-то смелый и честный.
Задайте правильный вопрос.
источник
Навальный
Единственный канал, транслирующий пресс-конференцию в ютюб и не закрывший чат : НТВ. Чат выглядит интересно
https://www.youtube.com/watch?v=6BQfGN1Jsvg
источник
Навальный
❗️Мосгорсуд только что отменил аресты счетов у двух активистов штабов Навального

Мосгорсуд в апелляции признал незаконным арест счетов у активиста из Воронежа Георгия Бородина и матери малолетнего ребенка Александры Семеновой из Перми. В первом случае арест счетов сделал невозможным получать пенсию по потере кормильца, а во втором - пособие на ребенка.
Постановления Басманного суда по ходатайствам следователя Руслана Габдулина, руководителя следственной группы по делу ФБК о легализации преступных доходов, признаны незаконными, отменены. Дела направлены на новое рассмотрение в ином составе суда.
Интересы активистов представляет адвокат Агоры Мансур Гильманов.
источник
Навальный
Я в прямом эфире. Готов обсудить с вами и Наилю, и Светлану, и других девушек с самолётами. Приходите ко мне скорее
https://youtu.be/nFRSs1G96ug
YouTube
Наиля и Светлана летят над нами, Медведев и Ивлеева, нашист в Германии
Навальный о пресс-конференции Дмитрия Медведева, суде над Егором Жуковым, самолетах Наили Аскер-Заде и Светланы Медведевой, а также немецком гражданстве нашиста Роберта Шлегеля.

Участвуйте в розыгрыше антикоррупционного мерча от ФБК. Угадайте, куда в следующий раз полетят самолеты Светланы Медведевой и Наили Аскер-Заде (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Пишите в комментариях к донату. Минимальный донат для участия в конкурсе 200 рублей — https://streamlabs.com/navalnylive

Обязательно подпишитесь на Инстаграм Алексея Навального: http://instagram.com/navalny

Фандрайзинговый магазин: shop.navalny.com
Аукцион фандрайзингового магазина: https://shop.navalny.com/auction

Команда выпуска:
Ведущий — Алексей Навальный https://twitter.com/navalny
Режиссёр — Ангелина Казакова https://instagram.com/arlekina_
Редакторы — Илья Пахомов https://twitter.com/ilyapahomov и Агата Барвинская https://twitter.com/athawld
Продюсер — Оля Ключникова https://twitter.com/olachesare

Продюсер «Навальный LIVE» — Любовь Соболь https:/…
источник
Навальный
источник
2019 December 06
Навальный
Очень хорошее интервью с Гуриевым. И длинное - 2 часа, что прекрасно, потому что за час ничего обсудить невозможно
https://www.youtube.com/watch?v=ijVOwdE0NMw
источник
Навальный
Сегодня день приговоров.
Все они будут обвинительные. Каждый из тех, кого сегодня осудит чертов Левиафан государства, пожирающего своих граждан, - абсолютно невиновен. Каждый из них нуждается в поддержке. Выбирайте какой из судов ближе к дому/работе и приходите поддержать.
источник
Навальный
Три года условно для Егора Жукова - это не "уф, пронесло", а "незаконное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного".
Когда вся эта путинская муть рассеется и в России появятся честные суды -  следователи и прокуроры "работавшие" по делу Жукова, как и, конечно, сама судья Ухналёва получат свои от 3 до 8 лет реального справедливого срока.
источник
Навальный
Оу.
Так там не только вип-девчонки получают от ВТБ халявные самолёты, стоимостью десятки миллионов долларов.
Но и вип-мальчишки!
Например, патриарх Кирилл

https://thebell.io/patriarh-kirill-polzovalsya-biznes-dzhetom-kompanii-iz-rassledovaniya-navalnogo/
источник
Навальный
Сергей Гуриев отлично о "деле ФБК"
источник
Навальный
Надеюсь, Наиля Аскер-заде пожертвует ФБК свою яхту. Ведь я сыграл в её карьере роль, куда более важную, чем Костин:
1. Самое популярное видео с ней за всю её карьеру - моё
2. Сейчас, после нашего расследования, её начнут показывать не в 0:30 воскресенья, а в прайм-тайм
источник
Навальный
Какое отличное интервью со Слуцким. Я мало чего понимаю в футбольных тренерах, но предполагал, что они должны быть какие-то озверевшие чуваки. А этот очень интеллигентный и интересный
https://youtu.be/MNgPaI6MLgE
источник
2019 December 07
Навальный
"Я обвиняю руководство Минздрава в убийстве.
Вы убили Ханну 14 лет и Сурию 17 лет"

Я понимаю, что сейчас суббота и пресса спит, а у всех свои дела. Но обратите внимание.

Помните тех онкологов, которых выгоняли из онкоцентра Блохина? Они видееобращение записывали и был большой скандал.
Они занимались детскими трансплантациями и все говорили, что беда случится, если их разгонят.

Тем не менее, минздрав их разогнал, сказав, что всё будет ещё лучше и все запланированные операции проведут.

И вот беда пришла. Две девочки умерли. А главврач давит на родителей, чтобы избежать огласки.
Кошмар просто какой-то.
https://twitter.com/alyansvrachey/status/1203352467146182657
источник
2019 December 09
Навальный
ГосСМИ сочувствуют протестам против пенсионной реформы. Во Франции
источник
2019 December 10
Навальный
Табличка о любви госбанкира и ведущей госканала была украдена в Нью-Йорке и продана на аукционе
источник
2019 December 11
Навальный
В детсадах Кирова детям давали 10% от нормы фруктов
источник
Навальный
Об экономике, судах, мигрантах и журналистах. Большое интервью Елизавете Осетинской

https://www.youtube.com/watch?v=nGT6wq-lPnE
YouTube
Что будет с бизнесом в России Навального. Спор с политиком о росте экономики, мигрантах и медиа
Приложение OneTwoTrip для вашего идеального отпуска:
http://a.12trip.me/c743ce2277fb42c5

Экспресс-доставка писем, посылок, грузов по городу, России и миру:
https://www.express.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=thebell1

Выигрывайте один биткоин и 1000 токен-акций в новогодней игре Currency.com! Переходите по ссылке https://currency.com/russkie_norm и получайте 50 дополнительных очков.

Почему бизнес боится Навального и что он думает о налоговом бремени, куда пропал экономический рост и повлияли ли на это санкции, выиграют ли от виз со Средней Азией предприниматели, и почему Навальный — за профсоюзы, а бизнес — против. Политик объясняет, почему критикует СМИ, как работает ФБК с заблокированными счетами и почему он только выиграл от поступления дочери в Стэнфорд

Проект создается в партнерстве с телеканалом RTVI: rtvi.com

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Instagram: https://www.instagram.com/thebell_io/
Twitter: https://twitter.com/ru_thebell
Facebook: https://www.facebook.com/TheBell.io …
источник