Size: a a a

Навальный

2020 March 30
Навальный
Почитайте письмо врача из 15-й больницы (филатовской).
Реально непонятно зачем власти врут о полной обеспеченности врачей средствами защиты.
Ну да, ясно, что не хотят признавать развал системы здравоохранения.
Но сейчас-то экстраординарная ситуация. Чем быстрее скажешь всю правду, тем проще потом будет.
источник
Навальный
Моя мать на пенсии. Следственный комитет арестовал её пенсию. Сказал это "отмытые деньги ФБК". Ей пришлось идти и писать заявление, чтобы пенсию на почту переводили, а не в Сбербанк. Приняли. А сейчас уведомили, что 18121 рублей всё равно пришло в Сбер и 50% от суммы арестовано.

Вот такой у нас карантин в семье. Надо, как посоветовал Медведев, больше книг читать и меньше думать о деньгах.
источник
Навальный
Вот это совершенно правильно. Я поддержу. Посмотрите тоже пожалуйста и передайте другому
https://youtu.be/D_qTaObU6cc
YouTube
Помоги врачам. Всероссийская мединспекция
Помогите врачам победить болезнь! Медики нуждаются в вашей поддержке.

https://inspection.alyansvrachey.ru

Знаете ли вы о том, что около 8,3% от всех заразившихся коронавирусом в Италии — врачи?
В Испании сейчас примерно 10 тысяч заболевших медиков.

Ключевая ошибка, допущенная многими странами в борьбе с вирусом, — они не смогли обеспечить врачей и медсестер средствами защиты. В итоге врачи заболевали и заражали других.

«Альянс врачей» организует профсоюзную проверку медучреждений, чтобы обеспечить медиков средствами защиты. Мы будем собирать деньги, закупать необходимое и развозить по больницам, находящимся в самом плачевном состоянии. Медики со всей страны обращаются к нам за помощью и рассказывают, что у них нет даже простых масок, хотя врач может служить источником инфекции, а заболевший врач не сможет лечить. Мы ежедневно требуем от властей обеспечить медиков средствами защиты. Но нас не слышат.
Помогите нам. Пусть каждый станет информационным спонсором нашей акции. Распространите это видео и следите…
источник
Навальный
Отлично заканчивается видео врачебного профсоюза о всероссийской акции поддержки врачей. Они зовут Путина ехать с ними. "Тем более у вас уже есть такой классный импортный костюм".
Полностью: https://youtu.be/D_qTaObU6cc
источник
2020 March 31
Навальный
То, что делает мэрия Москвы — это не карантин, это цифровой концлагерь.
Не Ухань, а Синьцзянь.

Просто посмотрите на этот документ.
Я сейчас следом еще пару скриншотов выложу.

Заявки через mos.ru на «срочный выход по базовым потребностям», сто разных способов выявления нарушителей и штрафы-штрафы-штрафы (выставляемые автоматически).

Безусловно, необходимо, чтобы граждане соблюдали карантин (который мэрия Москвы стыдливо отказывается называть карантином). Безусловно, нужны четкие регламенты и борьба с нарушениями. Но под видом этой борьбы мэрия Москвы создает беспрецедентную даже по меркам Китая, даже по меркам антиутопий систему тотальной цифровой слежки, не имеющую под собой никаких законных оснований.

И совершенно ясно одно: коронавирус когда-нибудь уйдет, а этот цифровой концлагерь, конечно, останется.
источник
Навальный
Просто попробуйте немного напрячь воображение и представить себе, как это будет работать. (По планам мэрии — уже к концу этой недели).
источник
Навальный
источник
Навальный
Вчера профсоюз медиков объявил акцию: врачам и медсестрам не хватает средств защиты. Государство не покупает. Давайте соберем денег, сами купим и развезём.
https://inspection.alyansvrachey.ru/
Собрали к вечеру больше миллиона.
Ну чего сказать? Молодцы.
Как должны на это отреагировать власти? Тоже сказать: молодцы. Давайте вместе, страна должна сплотиться.
Но что они делают на практике? Моментально вызывает председателя профсоюза на допрос в СК. Типа, вы распространяете фейки про коронавирус.
И прямо сейчас эта председатель стоит на улице перед зданием и ждет допроса. И вместе с ней куча таких же, вызванных повестками. А в СК никого нет. Карантин.
источник
Навальный
🔴В газете “Ведомости”, где на прошлой неделе сменилось руководство, уже произошел первый конфликт.

Назначенный на прошлой неделе и.о. главного редактора издания Андрей Шмаров переписал заголовок в уже опубликованном материале о сделке “Роснефти” по продаже своих активов в Венесуэле, рассказали Би-би-си два журналиста “Ведомостей”, попросившие об анонимности, поскольку не уполномочены комментировать ситуацию в СМИ.

Материал с заголовком “Государство формально может потерять контрольный пакет в “Роснефти” был опубликован на сайте издания 29 марта в 21:13.

А уже на следующий день - 30 марта заголовок на сайте был изменен на: “Государство в результате сложной сделки сохранит контрольный пакет “Роснефти”.

“У нас очень плохие новости. Исполняющий обязанности главного редактора за спиной у всех, не ставя никого в известность, переписал заголовок”, - рассказывают два собеседника Би-би-си.

После того, как это изменение заметили журналисты издания, они вернули первоначальный заголовок.

“Мы переписали назад все. Как он ничего не сказал, так и ему ничего не сказали”.

Русская служба Би-би-си ждет комментарий от главреда "Ведомостей" Андрея Шмарова.
источник
Навальный
Собянин: из Куршевеля нам завезли чемодан вирусов.
Какая меткая фраза. А ещё вы все сегодня прочитали план мэрии о создании цифрового концлагеря какого-то. QR-коды, контроль места покупки продуктов, росгвардия, штрафы 300 тысяч.
И вот на это всё идеально ложится новое расследование нашего московского штаба.
Как семья вице-мэры Москвы Ликсутова сначала едет в Куршавель, потом забивает на самоизоляцию. А его 15-летний (!!) сынулька ещё и идёт участвовать в стритрейсерских гонках, катаясь по Москве со скоростью 150 км в час.
Есть ли у вас сомнения в том, что уж у него-то пропуск на свободную ходьбу по городу будет?
https://youtu.be/ywK-gc5SlQo
YouTube
Ликсутов: стритрейсинг вместо карантина
Нелегальные уличные гонки, чемодан вирусов из Куршевеля и другие тайны семейства Ликсутовых.

Текстовая версия расследования: https://shtab.navalny.com/hq/moskva/3649

Подписывайтесь на Олега Степанова в социальных сетях:
Twitter: https://twitter.com/olsnov
Facebook: https://www.facebook.com/osnov
Instagram: https://www.instagram.com/olegsnov/

Хотите, предложить сюжет для видео или чтобы мы рассказали о какой-то проблеме? Напишите нам на msk@navalny-team.org

Московский штаб Алексея Навального в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/teamnavalny_mos
Facebook: https://www.facebook.com/teamnavalny.mos
Instagram: https://instagram.com/teamnavalny_mos
Twitter: https://twitter.com/teamnavalny_mos
Телеграм-канал: https://teleg.run/teamnavalny_mos
Сайт московского штаба: https://shtab.navalny.com/hq/moskva

Поддержите нашу работу: https://shtab.navalny.com/#donate
Фонд борьбы с коррупцией преследуют российские власти, подробности: https://delo.fbk.info
Фандрайзинговый магазин: https://shop.navalny.com
Умное…
источник
Навальный
Путин не появляется на публике который день. Регионы вводят необходимый карантин совершенно незаконно. Центр молчит. К нации почему-то обращается Медведев. Я решил сказать о том, что сейчас у властей нет никакого конструктивного плана. А у оппозиции - есть.
План для России.
Эпидемия:
- карантин;
-тестирование;
-защита медиков.
Люди:
- прямые немедленные выплаты без заявлений
Малый бизнес:
- отмена налогов и беспроцентные займы
Мы хотим, чтобы люди сидели дома. Но "небольшая проблема" - многим скоро будет есть не на что. Я считаю, что сейчас надо напрямую дать людям денег из средств ФНБ: 20 тысяч взрослому, 10 тысяч на ребенка. Если карантин продлится, то еще по 10 в мае и июне.

Заявления Медведева: "все могут заняться самообразованием, почитать книги" нельзя воспринимать иначе как издевку. Людям надо покупать еду. Надо платить за аренду квартир. В ФНБ сейчас 10 трлн рублей. Раньше во время кризисов деньги раздавали олиграхам. Сейчас надо раздать людям.
https://youtu.be/7v7eNnvrGjU
источник
Навальный
источник
Навальный
А куда Путин пропал? После новости о том, что инфицирован главврач больницы, которому Путин жал руку, полез смотреть, а где президент появлялся с тех пор?

Видимо, следует признать: публично — нигде.

Сейчас “Россия 24” каждые полчаса показывает кадры встречи Путина с главой ВЭБа, Шуваловым. Как утверждается, встреча прошла сегодня.

При этом ни слова ни о коронавирусе, ни о кризисе, который эпидемия вызвала. Тишь да гладь, божья благодать.

“Ликвидности на наших счетах достаточно, и в этом смысле мы сейчас в абсолютно здоровом, нормальном состоянии. И мы уверены в том, что теперь мы – не только по тем проектам, которые были намечены в 2019 году, – мы ещё более активно будем участвовать в работе Правительства по достижению национальных целей развития”,— говорит Шувалов и еще что-то о том, что в этом году перспективы заоблачные.

Судя по тону диалога, он записывался не менее двух недель назад, когда в России еще не шла речь о массовом карантине и обнулении деловой активности.

А в целом — выглядит, как если бы в августе 41 года в Правде вышла стенограмма рабочей встречи Сталина с министром промышленности, а речь там шла бы только об успехах за прошлый год и не было ни словечка о войне. (Ох, как же некоторые полюбили ассоциации с ВОВ).

Вчера телеканалы рассказывали о том, что Путин провел селекторное совещание главами федеральных округов. Ну как совещание. Путин тупо зачитывает текст с суфлера — с тем же выражением, с каким записывалось и обращение к нации. Просто зачитал этот текст, даже в диалог ни с кем из полпредов вступать не стал.

При этом тут он адресуется к своему же посланию 25 марта, значит эта запись сделана хотя бы не позже среды. При этом никаких новостей в его выступлении не было, кроме — разве что — одной. О том, что Путин знает и дает добро на меры, которые будут предприняты в Москве и Московской области, — так называемый режим самоизоляции. Правда, решение о мерах самоизоляции в Мск, видимо, было принято не позднее 27 марта — с этого числа сотрудникам экстренных служб в Москве стали выдавать пропуски на въезд и выезд из города. В записи селекторного совещания ничего не указывает на то, что оно было записано позднее 27. Максимально общо и размыто: наладить мониторинг, повысить взамимодействие и так далее 29 абзацев воды, в которой спичрайтер размешал пакетик Йюппи.

27 марта на сайте Кремля — записное обращение к нацгвардейцам (можно было и год назад записать. Ни слова ни о коронавирусе, ни о непростых временах.

В этот же день — встреча с главой Газпрома Миллиером.

“А что касается поручения проработать возможности поставки газа транзитом через Монголию для китайского рынка, «Сила Сибири – 2», то объёмы поставки могут составить до 50 миллиардов кубометров газа в год”. Хаха! Сколько лет назад можно было это сказать и не рассмеяться? Ладно.

В общем, похоже, в последний раз дед был в сети между 25 и 27 марта.

С тех пор то ли к старцам поехал совещаться, то ли сейчас находится в самоизоляции и ждет от Собянина QR-код, чтоб покинуть Ново-Огарево.

Причем в эти дни даже Медведева вытащили, который черт знает чем занимается, орган, который под него должны были создать, так и не сделали! Вероятно, посчитали, что его появление должно успокоить народ. А говорят еще, у нас в стране оптимистов маловато.

Кто встретит — скажите деду, чтоб уже появлялся. А то зря он у своего патрона Ельцина перенял привычку надолго исчезать.
источник
2020 April 01
Навальный
Мишустин только что заявил, что в России делают 36 тысяч тестов на коронавирус в сутки. Опрос: Вы знаете (лично) кого-нибудь, кто прошёл тест и получил результат:
Анонимный опрос
8%
Да, знаю
92%
Нет, не знаю
Проголосовало: 40472
источник
Навальный
Промежуточные итоги изучения приложения для слежки за жителями Москвы:

— Приложение получает доступ ко всей информации на телефоне: GPS, камера, местоположение, возможность звонить, просмотр любых данных, доступ к любым настройкам.

— Приложение передаёт собранную информацию на серверы мэрии в открытом виде без какого-либо шифрования. Это провал.

— Для распознавания лиц, приложение использует эстонский сервис identix.one — то есть, передаёт фотографии в эстонскую юрисдикцию и на серверы, расположенные в Германии. Обе страны входят в НАТО.

— Разработкой приложения занимается компания «Гаскар», подрядчик «Инфогорода».

— В QR-кодах зашифрованы MAC и IMEI (индивидуальные идентификаторы) устройства.

— На приложение было потрачено 180 млн рублей. Судя по его качеству, украдено было 99% бюджета.

Это полнейший провал и позорище. ДИТ Москвы должен быть разогнан палками за такое.
источник
Навальный
Наши социологические данные об "обнулении" и "голосовании"
https://navalny.com/p/6324/
источник
Навальный
На радиостанции "Эхо Москвы" очень хорошая информационная служба. И нет цензуры. "Эхо" сделало несколько честных сюжетов об общественно важной новости - как 15-летний сын вице-мэра Москвы Ликсутова плюет на карантин и участвует в уличных гонках.
Сейчас эти сюжеты с сайта станции пропали. Можно ли предположить, что А. А. Венедиктов убрал их по просьбе Ликсутова, Собянина и Раковой, которые вводят карантин для всех, кроме себя? Нет, в такое я верить отказываюсь. Не сомневаюсь, что это ошибка и Алексей Алексеевич всё объяснит.
А пока, помогите устроить "эффект Стрейзанд".
Граждане РФ будут гораздо лучше соблюдать карантин и самоизоляцию, если будут уверены, что правила для всех одни.
https://youtu.be/ywK-gc5SlQo
YouTube
Ликсутов: стритрейсинг вместо карантина
Нелегальные уличные гонки, чемодан вирусов из Куршевеля и другие тайны семейства Ликсутовых.

Текстовая версия расследования: https://shtab.navalny.com/hq/moskva/3649

Подписывайтесь на Олега Степанова в социальных сетях:
Twitter: https://twitter.com/olsnov
Facebook: https://www.facebook.com/osnov
Instagram: https://www.instagram.com/olegsnov/

Хотите, предложить сюжет для видео или чтобы мы рассказали о какой-то проблеме? Напишите нам на msk@navalny-team.org

Московский штаб Алексея Навального в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/teamnavalny_mos
Facebook: https://www.facebook.com/teamnavalny.mos
Instagram: https://instagram.com/teamnavalny_mos
Twitter: https://twitter.com/teamnavalny_mos
Телеграм-канал: https://teleg.run/teamnavalny_mos
Сайт московского штаба: https://shtab.navalny.com/hq/moskva

Поддержите нашу работу: https://shtab.navalny.com/#donate
Фонд борьбы с коррупцией преследуют российские власти, подробности: https://delo.fbk.info
Фандрайзинговый магазин: https://shop.navalny.com
Умное…
источник
Навальный
Окей. Вынужден признать свою ошибку и принести всем извинения.
Теперь совершенно очевидно, что это факт цензуры и Алексей Венедиктов намеренно удалил (по просьбе самого Ликсутова или Раковой) новость о том, что 15-летний сын вице-мэра Ликсутова, вместо карантина, гоняет по Москве со скоростью 140 км/ч.

Кроме того, напомню, что именно Алексей Алексеевич Венедиктов помогал коррупционеру Ликсутову после того, как ФБК выпустил расследование о том, что жене Ликсутова принадлежит доля в "Трансмашхолдинге", с которой заключает огромные контракты ее муж. История об их "разводе" - ложь и выдумка. Что-то потом оформили задним числом. А главным спикером о том, что "развод" настоящий был именно Венедиктов.

Выражаю свою поддержку всем сотрудникам "Эха Москвы", вынужденным наблюдать цензуру на свободной радиостанции.

Алексею Алексеевичу должно быть стыдно за свой поступок, а особенно за фразу "мы также не публиковали расследования про детей Навального".
https://theins.ru/news/210643
источник
Навальный
Я считаю, что эта публикация не о ребёнке Ликсутова, а о Ликсутове. Подросток 15 лет не может сам купить машину, поставить на неё номера и водить. Отец не может не знать о том, что ребёнок берет машину регулярно и постит это в соцсети. Изоляцию подростка контролирует отец и мать. Поэтому (может быть, в публикации ложь) я считаю эту информацию общественно важной, так как люди, принимающие или воплощающие решения по ограничению граждан, должны в первую очередь следить за собственным их исполнением, в том числе несовершеннолетними детьми.

Поэтому хотелось бы, во-первых, реакции со стороны Ликсутова (напомню, возможно в публикации ложь). Во-вторых, реакции мэра, который всех попрекал «чемоданами вирусов из Куршавеля».

https://youtu.be/ywK-gc5SlQo
YouTube
Ликсутов: стритрейсинг вместо карантина
Нелегальные уличные гонки, чемодан вирусов из Куршевеля и другие тайны семейства Ликсутовых.

Текстовая версия расследования: https://shtab.navalny.com/hq/moskva/3649

Подписывайтесь на Олега Степанова в социальных сетях:
Twitter: https://twitter.com/olsnov
Facebook: https://www.facebook.com/osnov
Instagram: https://www.instagram.com/olegsnov/

Хотите, предложить сюжет для видео или чтобы мы рассказали о какой-то проблеме? Напишите нам на msk@navalny-team.org

Московский штаб Алексея Навального в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/teamnavalny_mos
Facebook: https://www.facebook.com/teamnavalny.mos
Instagram: https://instagram.com/teamnavalny_mos
Twitter: https://twitter.com/teamnavalny_mos
Телеграм-канал: https://teleg.run/teamnavalny_mos
Сайт московского штаба: https://shtab.navalny.com/hq/moskva

Поддержите нашу работу: https://shtab.navalny.com/#donate
Фонд борьбы с коррупцией преследуют российские власти, подробности: https://delo.fbk.info
Фандрайзинговый магазин: https://shop.navalny.com
Умное…
источник
2020 April 02
Навальный
Вот какой сюжет прошел незамеченным почему-то.

Вчера на совещании у Путина вот что сказала Голикова:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.»

Если здесь нет никаких искажений. И если Голикова правильно пересказала. То ее слова означают: «мы взяли довольно большое количество случайно отобранных здоровых людей, и выяснили, что 5% из них уже переболели».

Мы ничего не знаем про выборку, о которой она говорит, но если эта выборка хоть сколько-то случайная, то это значит:

— масштабы несоответствия официальной российской статистики по коронавирусу реальному положению дел гораздо страшнее, чем мы думали; не в разы, а в сотни раз (и всех от Путина до Собянина, от Голиковой до Мишустина надо быстро сажать по новому закону о фейках, как только они открывают рот),
— вспышка продолжается по крайней мере 2-3 месяца и охватила уже несколько миллионов человек
— весь этот всплеск смертности от «внебольничной пневмонии», который зарегистрировала официальная статистика в январе-феврале, должен быть полностью отнесен на счет коронавируса

Повторюсь: это в том случае, если Голикова сама понимала, о чем говорила на совещании у Путина вчера и ее данные верны, и действительно у 5% протестированных выявляются антитела к новому коронавирусу.

Тут надо выяснять источники ее цифр и задавать вопросы.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/63123?fbclid=IwAR2T4GZ0EYX1uBxOfwQtz6v4kp5nXmE52kKKaBHGTsE6p2IsMMHq8slt5cw
источник