Size: a a a

Навальный LIVE

2019 August 10
Навальный LIVE
❗️ Сегодня в Москве пройдет новая большая акция #Допускай. Тысячи москвичей в очередной раз выйдут в центр города с требованием вернуть себе право на выборы и освободить арестованных за предыдущие мирные акции.

С 13:00 будем вести прямую трансляцию.
источник
Навальный LIVE
В Центр сбора подписей, откуда Любовь Соболь планировала ехать на митинг, пришли силовики.

Кричат, чтобы люди встали к стене и прекратили их снимать.

Видео: МБХ медиа
источник
Навальный LIVE
⚡️ В квартиру, где расположена одна из наших резервных студий, пытается вломиться ОМОН. Там сейчас находятся 10 наших сотрудников и волонтеров.

Напоминаем, что сегодняшний митинг на проспекте Сахарова, с которого мы должны были вести трансляцию, согласован с властями города.
источник
Навальный LIVE
Дверь выломали, наших сотрудников задерживают. Всю технику, включая телефоны, отнимают.
источник
Навальный LIVE
ОМОН ищет Любовь Соболь в нашей резервной студии.

При этом Любовь Соболь несколько минут назад задержали в Центре сбор подписей и уже везут в неизвестном направлении.
источник
Навальный LIVE
Адвокаты уже едут в студию, но мы пока не знаем, что там происходит. Телефоны отняли у всех десятерых сотрудников и волонтеров, находящихся в квартире.
источник
Навальный LIVE
⚡️ Несмотря на задержание большей части нашей команды, мы пытаемся начать трансляцию с митинга на проспекте Сахарова.
источник
Навальный LIVE
​​Сотрудники Навальный LIVE лежат лицом вниз после того, как к ним пришли силовики в студию
источник
Навальный LIVE
В квартиру в Москве, где находится студия Навальный-Live, не пускают адвоката Владимира Воронина. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Пока у меня никакой информации нет, только то, что написано в твиттере и фотография. Я сейчас сижу перед входом в резервную студию, но меня не пускают внутрь»

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/akcii-10-avgusta-xronika/
источник
Навальный LIVE
Дверь в штаб трансляции Навальный-Live, куда пришёл ОМОН. Адвоката Владимира Воронина не пускают внутрь.
источник
Навальный LIVE
«Мы выйдем снова и будем выходить регулярно, пока власть не услышит москвичей, пока она не перестанет называть нас „оранжевой заразой“. Мы граждане, мы есть, и мы требуем соблюдения наших прав».

Речь, которую Любовь Соболь хотела произнести на митинге: youtu.be/azwHIs6UE5s
YouTube
ОМОН врывается к Любови Соболь перед митингом
Власти помешали Любови Соболь прийти на согласованный митинг на проспекте Сахарова. В Центр сбора подписей, где Любовь Соболь держит голодовку, ворвались сотрудники ОМОН.

Публикуем речь, которую она хотела произнести на митинге.

При обысках по делу о так называемых «массовых беспорядках» у Любови Соболь, сотрудников канала «Навальный LIVE» и волонтёров было изъято более десятка единиц техники: личные и рабочие телефоны и ноутбуки.

Поддержать финансово: https://soboll.ru/#donate

Поддержите ФБК и «Навальный LIVE»: http://navalny.live/donate

Поддержите освещение деятельности Любови Соболь и ведение общественной кампании за допуск на выборы независимых кандидатов: https://soboll.ru

Продюсер «Навальный LIVE» — Любовь Соболь https://twitter.com/sobollubov

Подписывайтесь на «Навальный LIVE» в соцсетях:
Твиттер: https://twitter.com/navalnylive
Инстаграм: https://www.instagram.com/navalny.live
ВК: https://vk.com/navalny_live
Фейсбук: https://www.facebook.com/navalnylive
Телеграм: https://navalny.live/t
Станьте…
источник
Навальный LIVE
Любовь Соболь увезли от центра сбора подписей в неизвестном направлении. Видео: МБХ медиа
источник
Навальный LIVE
Силовики в масках начинают выводить из резервной студии сотрудников нашего канала. Адвокат передает, что нашего сотрудника Алексея Шуплякова сильно ударили в пах при задержании.

Вероятно, после обыска сотрудников канала повезут на допрос в Следственный комитет.
источник
Навальный LIVE
Сегодня 50 тысяч москвичей вышли на проспект Сахарова, чтобы потребовать от властей уважения к своим правам и прекращения полицейского произвола — сфабрикованных уголовных дел, незаконных задержаний и арестов.

По окончании митинга на Сахарова люди не стали расходиться. Москвичи вышли на мирную прогулку по своему городу, требуя честных и свободных выборов. Власти отреагировали на их законные требования массовыми задержаниями.

Распространяйте информацию и следите за новостями.
источник
Навальный LIVE
Пятерых сотрудников Навальный-Live отвезли на допрос в СК. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Владимир Воронин.

«Пятерых уже увезли на допросы, всего было 9 человек. Все они свидетели по делу о массовых беспорядках (статья 212 УК)»
источник
Навальный LIVE
⚡️К нашим коллегам, которых ОМОН удерживает в резервной студии уже пять с половиной часов, пропустили адвоката Веронику Полякову. Изымают у них не только телефоны и технику, но и банковские карты.

Всех десятерых — Алексея Шуплякова, Егора Альбицкого, Алексея и Олега Яковлевых, Александру Лукьяненко, Ивана Локтева, Дмитрия Николенко, Павла Зеленского, Полину Аркатову и Ольгу Ключникову — сейчас вывели из квартиры, посадили в автозак и повезли на допрос в СК. Среди задержанных есть люди, которые не работают на нашем канале, а также сотрудник ФБК и глава штаба Любови Соболь.
источник
Навальный LIVE
В студию Навальный-Live спустя несколько часов обыска пустили адвоката. Об этом «МБХ медиа» рассказала адвокат Вероника Полякова.

«Меня допустили до обыска представлять интересы двух оставшихся девочек. Сейчас изымают у них личные мобильные телефоны, личные ноутбуки, жесткие диски вытаскивают. В настоящий момент составляется протокол, обыск еще не закончен. У всех остальных тоже изъяли технику, их отвели вниз в автозаки, они сидят, ждут окончания обыска. как закончим, все поедут на допрос в СК по делу по 212 статье, пока в статусе свидетелей»

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/akcii-10-avgusta-xronika/
источник
Навальный LIVE
Резервная студия полностью зачищена от всей техники. Сегодня там находилась бóльшая часть нашей аппаратуры: студийные компьютеры, камеры, взятое в аренду дорогое оборудование для онлайн-трансляций, личная техника сотрудников и волонтеров. Изъяли даже штативы и свет. В общем, футболка нашего продюсера Оли очень хорошо описывает ситуацию.

Поддержать нас можно финансово на soboll.ru/#donate и/или распространяя информацию о происходящем. Спасибо, что вы с нами!
источник
Навальный LIVE
⚡️ Обыск закончен, всех везут в ОВД «Мещанский».

Молодых людей избивали при задержании: Алексея Шуплякова и братьев Яковлевых тащили по полу, Олегу сильно повредили глаз. Павлу Зеленскому также стало плохо во время следственных действий.
источник
Навальный LIVE
Адвокат наших коллег: «Сотрудники ОВД говорят, что команды оформлять административные протоколы им не поступало.. Ждём неизвестно чего».
источник