Size: a a a

Слава богу не 90-е

2020 January 19
Слава богу не 90-е
АВТОРИТАРНАЯ БАНАНОВАЯ ДИКТАТУРА А-ЛЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
источник
Слава богу не 90-е
Средняя ставка по вкладам опустилась ниже 6%

Баковские вклады и раньше были низкодоходными инвестициями, но теперь, учитывая 3-5% официально подтвержденной инфляции в год, они стали бесполезными и даже опасными.

Ранее мы говорили о том, что наличности в фондах частичного резервирования большинства отечественных банков даже меньше допустимого минимума.
И любое событие, на которые будут богаты предстоящие годы, может вызвать "Банк Ран".

Старшее поколение помнит как это - стоять в километровых очередях, пытаясь забрать свои деньги из самых надежных банков России.

Так что лучше прячьте свои накопления в матрас - это гораздо надежнее. И покупайте доллары.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Массовая драка на турнире по джиу-джитсу в Красногорске.

Мы не особо шарим в единоборствах, но пиздить ногами лежачего по голове - не по джиуджитсийски.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
"Рейс жизни" в Севастополь оказался невостребован.

Принято решение сократить количество поездов вдвое, по крайней мере до начала курортного сезона.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Галяминой впору менять фамилию на Новоноводворскую.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Счет всаженных Бацькой ножей в спину пошел на десятки.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Глава Чувашии призвал к насилию в адрес оппозиционных блогеров и журналистов.
Готовы поспорить, что в этих призывах есть все признаки 282 статьи.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
На Кубани практикуют традиционные методы борьбы с конкурентами.

Слава богу @ne90e
источник
Слава богу не 90-е
А вот и макет бланка для референдума подъехал.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Воскресенье - время, когда вещать о рынке или экономике совсем не хочется. Думаю делиться с вами, мои дорогие читатели, чем-то отвлечённым в этот день.

Так вот, на канале Василия Уткина 2 недели назад вышло просто шикарное видео. Эта работа заслуживает какую-то премию по журналистике, я серьёзно. Там и типичные глупые чиновники, и добрая русская душа тренера, и человек, который вложил десятки миллионов рублей в детский футбол. Все это показано как есть, иногда сравнивается с Африкой.

Я посмотрел видео сразу после премьеры, но впечатление все ещё на столько сильное. Прошу прощения за медлительность, но включите материал Вити Кравчено этим вечером за бокалом любимого напитка, даже если не любите ногомяч.
источник
Слава богу не 90-е
Ждал комментариев по теме роспуска "правительства" от тех, на кого подписан, но их не последовало. Все понимают что "что-то будет", но не знают что. Ведь ничего не понятно: что собрались делать, на что вообще рассчитывают, что сделают дальше. Непонятно из-за того, что генеральной линией их действий, возможно, будет не какой-то прямой и единый курс, а смута и неразбериха, бардак.

Проблема даже не в падении их рейтингов. Проблемы - экономика и полное отсутствие институциональности, то есть предпосылок к росту благосостояния населения и системы, способной его создать. Уже стало ясно: будет баррель хоть по 100+, лучше не заживём. Решить эти проблемы они не в силах, плана действий тут не может быть, а потому сложно разобраться, что же они задумали.

Что, однако понятно, так это то, что иллюзий они не питают.  Едва ли в Кремле кто-то всерьез верит, что системе с истощающейся кормовой базой удастся избежать своей мальтузианской ловушки. У самого правительства все прекрасно, но вот незадача - чем дольше длится этот праздник жизни посреди нищеты, тем выше вероятность того, что причастность к нему станет клеймом. Если проблемы не решить, можно приготовиться к последствиям, и готовиться начали.

Думаю, не будет никакого 2024. Год-полтора, и Путин уже для широких масс превратится в позднего Брежнева. Человек стремительно утрачивает имидж, все чаще сталкивается с тем, что ему нечего сказать людям, чьи проблемы  обретают все более конкретный характер. Почему бы не сослаться на здоровье, выйти не из игры, но из под удара, оставив других разбираться с созданными проблемами. 2024 - это сценарий партии-узурпатора и обедневшего народа, желающего перемен. Им такого не надо. Им не нужно чтобы Бог шельму отметил.

Не исключено, что они будут совершать множество как бы нелогичных действий, суть которых будет в том чтобы рассосредоточиться, смутить воду, лишь бы уйти из под ответственности. Возможно, не операция "преемник", но уж точно операция "преемственность". Они сделают все, чтобы не стать очевидным антагонистом в глазах российского народа, получить проходной билет в хоть какую-то Россию будущего, и пустить в ней корни. Снова.
источник
Слава богу не 90-е
SpaceX протестировали систему спасения экипажа на их корабле CrewDragon.

Для этого они наебнули целую ракету Falcon 9, выглядело все очень зрелищно!

@ne90e
источник
2020 January 20
Слава богу не 90-е
Лютый пиздец из Перми

Там прорвало трубы в одном из хостелов, который располагался в подвальном помещении. 5 человек сварились заживо, еще 3 в тяжелом состоянии.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Видос с места происшествия.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Потребление в России стагнирует

Россияне вкладывают деньги только в то, что не боятся потерять. А поскольку таких вещей не очень много - выходит что кроме средств первой необходимости и простых развлечений ничего не приобретается. Да и они тоже не то чтобы основательны - денег у людей все меньше.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Россияне стали замечать политзаключенных

Согласно опросу Левады, более 63% опрошеных согласились с тем, что в России есть люди, осужденные за их политические взгляды.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Как вы считаете, есть ли в России люди, осужденные за свои политические взгляды, пусть и по другим статьям?
Анонимный опрос
94%
Да
2%
Нет
4%
Посмотреть результаты
Проголосовало: 360
источник
Слава богу не 90-е
Чайка улетел освобожден с должности генпрокурора.

Путин продолжает собирать свой дримтим для заседания в Госсовете.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Никогда такого не было и вот опять!

Потрясающие достижения из мира российской робототехники.  

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
А вот как выглядит митинг свободных людей в демократическом государстве

Вирджиния сегодня бастует против изменения оружейного законодательства штата. Активисты в брониках и арках с калашами в мегафоны призывают не допустить этого, а полиция стыдливо стоит в стороночке.

@ne90e
источник