Size: a a a

Слава богу не 90-е

2020 November 24
Слава богу не 90-е
Делай, что любишь.

Политическая деятельности в России, небезосновательно, окружена флёром постоянного страдания и самопожертвования. Этот флёр озлобляет, опустошает и опускает руки.

Одним из ключевых факторов, спасающих от выгорания — заниматься тем, что нравится. Самому получать удовольствие, причём не только от результата, но и от процесса.

Вчера я преодолел новый маленький порог. Без взяток и кулуарщины, без видеоблога на тысячи подписчиков, без риска и штрафов, без страданий и самопожертвования. Без сделок с совестью и предательства.

Благодаря личному профессионализму каждого члена команды, с которыми мы это сделали. Благодаря усидчивости, терпению, официальным обращениям, переговорам и встречам.

Не переживайте, если сегодня ваша деятельность не даст разрывных результатов, которые перевернут текущую страницу или окажутся на первых полосах. Если работая в политике, вы повышаете свою компетенцию — вы приближаете не только Прекрасную Россию будущего, но и даёте ей шанс пережить переходный период.

Надеюсь, что мой маленький послужной список будет пополняться:

✅ написать проект НПА рассмотренный муниципальным зак собранием (2017)
✅ написать законопроект рассмотренный МГД (2018)
✅ написать законопроект внесённый в Государственную Думу РФ (2020)
источник
Слава богу не 90-е
Аплодируем нашим хлопцам стоя!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Американский суд, бессердечная ты сука, сначала выпустил Шовина под залог. Это тот коп, который стоял коленом на шее у Джорджа Флойда, после чего началось массовое выступление BLM за священный лутинг. Далее, во время этих выступлений, Кайл Риттенхаус уничтожил двух штурмовикков BLM, его сначала обвинили в умышленном убийстве первой степени, но совсем недавно и его тоже выпустили под залог.

Американские суды рушат привычную российскую картину мира, и суровый закон не хочет идти на поводу у толпы и политиков, даже самых главных в стране.

Ну и скажу уже набившую оскомину мантру, что независимый суд - это фундамент процветающего государства. Разделение властей – это один из главных принципов демократии. Только в случае независимости законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти друг от друга и их взаимного контроля государственная система может эффективно работать и не допускать появления диктаторов, забирающих все полномочия в свои руки.

Но вернемся к суду, а точнее, к Верховному суду США.

Судьи Верховного суда США назначаются президентом, но служат пожизненно и могут досрочно прекратить свои полномочия лишь в результате импичмента за преступления или добровольной отставки.

Это делает судей независимыми от воли президентов, которые меняются каждые 4-8 лет, в зависимости от количества сроков.

Конечно американские президенты пытаются туда протолкнуть своих, как недавно Трамп выбрал на пост верховного судьи Эми Кони Барретт, которая состояла в Обществе Федералистов, где сплошь консерваторы и либертарианцы. А в 1953 году президент-республиканец Дуайт Эйзенхауэр назначил во главе Верховного суда своего товарища по партии Эрла Уоррена. Эйзенхауэр был уверен в его консервативности, но что-то пошло не так.

Новый председатель Верховного суда оказался большим либералом, чем ожидалось. И его «Суд Уоррена» активно занялся защитой прав и свобод граждан, в том числе и афроамериканцев.
Так, в 1954 году Верховный суд рассматривал дело «Браун против Совета по образованию». Афроамериканец Оливер Браун хотел, чтобы его дочь училась в школе для белых, которая была близко от дома, а не в школе для черных, находившейся далеко. «Суд Уоррена» постановил, что сегрегации не место в сфере образования.

В то время Верховный суд подвергался жесткой критике консерваторов, в особенности на юге США, а президенту Эйзенхауэру приписывают слова о том, что выбор Уоррена на роль председателя был ««его самой идиотской ошибкой за всю жизнь»

Но, пожалуй, самый яркий пример независимости судебной власти от исполнительной в США произошел в 1974 году. В этот знаменательный год против президента-республиканца Ричарда Никсона проводилось расследование в связи с Уотергейтским скандалом. Сам скандал был связан с попыткой установить подслушивающие устройства в штабе Демократической партии в Вашингтоне во время президентской избирательной кампании в 1972 году. А Никсона подозревали в том, что он пытается воспрепятствовать расследованию этого дела.

Президент отказался предоставить прокуратуре записанные в Овальном кабинете пленки, на которых были его разговоры с помощниками, а также приказал уволить прокурора, сделавшего этот запрос. Но Верховный суд в июле 1974 года единогласно вынес решение, что у президента таких привилегий нет, и приказал ему немедленно предоставить пленки следствию.

А когда выяснилось, что на этих самых пленках Никсон обсуждал с главой своей администрации Гарри «Бобом» Холдеманом (также известный как «сын Президента-сволочь»), как бы половчее помешать расследованию с помощью ЦРУ и ФБР, его импичмент был делом решенным. И 9 августа 1974 года Ричард Никсон, оставшись без союзников и поддержки, и под угрозой импичмента, наконец, ушел в отставку. Но без участия Верховного суда, не побоявшегося пойти против президента, этого бы не произошло.
источник
Слава богу не 90-е
300 миллиардов рублей из бюджета в 2021 году будут перенаправлены со здравоохранения и социалки на финансирование правоохранительных органов.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Медсестры из «красной зоны» не вышли на работу, потому что их лишили «путинских» выплат и отобрали подарки «Единой России»

Весьма показательная история из Крыма. Медсестры из ковидного госпиталя в Ялте вконец устали от показухи и неблагодарности за свой тяжкий труд и решились на забастовку.

Readovka выяснила, что всем без исключения сотрудникам медучреждения не дают ни региональных, ни федеральных выплат за работу с ковид. Мало того - у них отобрали скромные подарки, которые правящая партия разносила по "красным зонам" в рамках акции "Спасибо врачам".

Да, что-то, а благодарить мы умеем.

https://readovka.ru/news/65142
источник
2020 November 25
Слава богу не 90-е
Сенатор предложил россиянам платить НДФЛ самостоятельно, по его мнению это сократит объем серых зарплат и улучшит налоговый климат в России.

Полностью согласны, только предлагаем переложить на работника также пенсионные и социальные взносы - после первого же платежного периода подскочат продажи вил и факелов, что, несомненно, поспособствует разгону экономики.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
За 2020 год количество преступлений по народным статьям выросло: рост преступлений связанных с хранением наркотиков составил 60%, а рост преступлений связанных с мемами в интернете - на 40%.

Количество настоящих преступлений напротив - неуклонно снижается уже который год. У полицейских есть задачи поважнее, чем искать всяких там бандитов.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Даже матерые госкапиталисты-китайцы решили снизить налоги на фоне упадка экономики, хотя уж кто бы мог подумать.
Но не стоит на них равняться, ведь у нас свой, особенный путь!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Издание "Проект" выкатило расследование о тайной семье Владимира Владимировича, и его незаконнорожденной третьей дочери.

Доступ к статье  уже заблокировали, так что включайте ваши ВПН.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Особенно понравилось в этом расследовании, где ключевым моментом является сходство дочери Кривоногих с Путиным, но ее фото «Проект» решил не демонстрировать из этических соображений. Предлагают верить на слово. Такая тема крутая, и так слили расследование. Даже обидно.
@kstati_p
источник
Слава богу не 90-е
ne90e
Особенно понравилось в этом расследовании, где ключевым моментом является сходство дочери Кривоногих с Путиным, но ее фото «Проект» решил не демонстрировать из этических соображений. Предлагают верить на слово. Такая тема крутая, и так слили расследование. Даже обидно.
@kstati_p
Нас не сдерживают этические нормы, поэтому мы публикуем фото дочери Кривоногих.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
У нас есть хорошая традиция - каждый раз перед Новым Годом мы обсуждаем ебанутые инициативы "Трезвой России".
Этот год также не стал исключением.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Узбека-хуетряса из Краснодара записали в чистокровные европейцы.
Ну а вы и дальше ругайте левацкую толерастию на западе.

@ne90e
источник
2020 November 26
Слава богу не 90-е
С 17 ноября радиационный фон в Чернобыльской зоне отчуждения скачет, порой превышая норму в тысячи раз.

Чиновники объяснили превышения проверкой датчиков, но судя по полученным данным и характеру скачков активисты предполагают что это ложь.

UPD: первую статью уже снесли, поэтому вот вам другой источник.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
За последние 6 лет новые автомобили подорожали почти на 70%.
Эта тенденция сохранится и в будущем году - эксперты ожидают роста цен еще на 10%.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Рейтинги "Единой России" по официальной статистике несколько выше, чем оказалось на практике.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Новое видео в моей любимой рубрике "здравствуй, демонетизация" - по мотивам очередных подвигов исламистов, разбираемся почему именно мусульмане оказывается склонны к нетерпимости, религиозному насилию и прочему радикализму. Чем отличался генезис мусульманских и христианских институтов с точки зрения экономической истории? Какая политика в отношении мусульман является правильной? Прав ли Эммануэль Макрон в том, что "светские ценности" необходимо прививать при помощи государства? И наконец: если Хабиб вдруг на Макрона налезет, кто кого сборет?

—-

Такой инфоповод грех было упускать, но, если за это видео мне не отрежут голову, то тема для следующее будет выбрана голосованием патронов. Так что, становитесь патронами, быть может именно ваш голос станет решающим 😏 - https://www.patreon.com/whalesplaining

#видео
источник
Слава богу не 90-е
Лишь 23% россиян озаботились финансовой подушкой на случай увольнения - запаса денег на 2-3 месяца жизни.  Остальные надеются найти новую работу менее чем за месяц.

@ne90e
Коммерсантъ
Менее четверти россиян имеют финансовую подушку на случай увольнения
Менее четверти (23%) россиян имеют финансовую подушку на случай увольнения, говорится в исследовании «Работы.ру» и «СберСтрахования». Более половины из них имеют сбережения, которые позволят им не работать от полугода до года.Исследование проведено в ноябре 2020 года. Участие в нем приняло более 3 тыс. человек из всех регионов России. Результаты приводит «РИА Новости».Среди имеющих финансовую подушку 10% респондентов указали, что их сбережений хватит не больше чем на месяц, 34% — на один—три месяца, 31% — до полугода. У четверти финансов хватит на год без работы.С увольнением из-за сокращения штата сталкивалось больше половины (52%) россиян, показало исследование. «Из-за банкротства или финансовых трудностей компании, кризиса. При этом каждый пятый опрошенный (20%) уточнил, что в его жизни такие случаи происходили не один раз, а с 32% респондентов такие увольнения случались лишь однажды»,— сообщается в материале.В случае увольнения 60% респондентов рассчитывают найти работу за три месяца (30% из…
источник
Слава богу не 90-е
Есть ли у вас финансовая подушка на случай смены или потери работы?
Анонимный опрос
15%
Да, на 1 месяц
20%
Да, на 2-3 месяца
19%
Да, на полгода и больше
36%
Нет
10%
Посмотреть результаты
Проголосовало: 357
источник
Слава богу не 90-е
Гурбангулы Бердымухамедов буквально вырывает хлеб изо рта ИА "Панорамы".

@ne90e
источник