Size: a a a

Слава богу не 90-е

2018 December 23
Слава богу не 90-е
Маск похвалил отечественные ЖРД  РД-180, о чем не переминули раструбить все федеральные СМИ, как о победе Российского ракетостроения. Однако, двигатель РД-180, являясь модификацией советского РД-170, был разработан в 1994 году исключительно и специально для ракет семейства "Атлас", и изготавливается для них по специальному патенту, не используясь нигде более. Это, безусловно, не умаляет достоинств двигателя, однако никаким образом не заслуга современной рогозинской космонавтики! Хуже всего когда бездари и казнокрады присваивают чужие достижения.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
А в Стольном Граде, уже в ближайшее время, откроется первый в мире посконно-духовный фастфуд от Стерлигова. Судя по расценкам, помимо калорийной ценности в сумму включена и духовная ценность. Пидарасам, как всегда, не рады!

@ne90e
источник
2018 December 24
Слава богу не 90-е
- Компанию ОЛИГАРХА построенную на российском природном богатстве
- Передадут в зарубежную собственность
Я конечно же ни в коем случае не за "природные ресурсы должны быть национализированы", вот только россиян в очередной раз слили.
Форма государственного строя: криптоколониализм.

https://ria.ru/20181221/1548392579.html
источник
Слава богу не 90-е
Почему ни одна стратегия экономического развития не звучит как "давайте попробуем пиздить чуть поменьше бабла из бюджета и поумерим свои охуевшие налоги?"

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Хммм, видимо Владимира Владимировича неправильно проинформировали злые бояре перед пресс-конференцией, или как там по методичке правильно.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Кровавое ограбление предпринимателя в Москве бандой налетчиков! Четверо странных людей с пневматом напали этой ночью на мужика с фруктами, разбили ему стекло, чутка помяли его самого, но самое главное - утащили пакет с мандаринками! Хорошо что у него с собой не было оливье, было бы совсем обидно.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Станет ли лучше в российской экономике?

Под Новый год принято подводить итоги. Что же, давайте закроем баланс и посмотрим, что нам дал (или отнял) этот финансовый год. А самое главное – выясним, что с этим всем делать в следующем, 2019:

1.  Ужесточение финансового контроля и нагрузки. Весь год ЦБ выдаивает из экономики деньги. Повышение пенсионного возраста, рост НДС, «налог на самозанятых»… все это  попытки добраться до дна наших карманов. И это при профицитном (!) бюджете. Возникает вопрос – а зачем это делается? Скорее всего – в ожидании глобального обвала рубля, банков и российской валюты. В ЦБ тоже сидят не совсем глупые люди – они знают, что дальше лучше не будет, поэтому готовят себе подушку безопасности, выдергивая из нас перья.
Что делать: немедленно выводить из РФ все значительные активы, которые боитесь потерять. Те, которые оставляйте – перевести в валюту или другие более надежные вещи. Бизнес закрывать не нужно, но будьте готовы к оптимизации расходов и уменьшению чистой прибыли.

2.  Экономический пузырь. Мы уже об этом писали, но недавно даже ЦБ признал существование проблемы закредитованности населения, повысив требования к выдаче потребительских кредитов. Их объем вырос до максимума с 2014 года, особенно активно растут ипотека и микрокредиты. И это при падении реальных доходов. Не будем играть в провидцев, но рано или поздно этот пузырь лопнет – если не в 2019, то в 2020-21.
Что делать: ни в коем случае не вкладывать деньги в кредитные организации, избегать связи с малыми банками, которые постоянно закрывает ЦБ, и желательно не инвестировать в стартапы без быстрой отдачи.

3.  Обвал рубля. За год курс рубля просел на 20%, и это связано не только с падением нефти. 2018 показал – рубль далеко не всегда коррелируется с нефтью, когда цена на «черное золото» росла рубль в основном стоял на месте, не проявляя активного роста. Так что на 2019 забываем про словосочетание «рост рубля» - в лучшем случае курс стагнируется.
Что делать: встать по курсу валюту на лонг к доллару, не трепыхаться. На моментальных колебаниях в 1-2 рубля вы скорее потеряйте, чем заработаете. Уже через пару месяцев лонг окупится.
источник
Слава богу не 90-е
Роскосмос признался в своем тяжелом финансовом положении. В то время, пока Рогозин строит замки на песке, тьфу, на орбите, долг одного только НИИКБ Хруничева боле 27 млрд рублей.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Оригинальное независимое исследование, в соответствии с которым более 68% опрошеных респондентов негативно и пессимистично оценивают нынешний курс движения страны.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Посмотрите как делают красную икру из белковой имитации, и продают в крупные торговые сети в том числе!

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Боже, это восхительно! Ко-ко-комбооо от Рамзана Ахматовича: он открыл новогоднюю елку(!) напротив мечети(!!) с криком "елочка гори"(!!!) и "Ахмат-сила!"(!!!!)

ABSOLUTLEY HARAM

@ne90e
источник
2018 December 25
Слава богу не 90-е
ne90e
По бесплатной путевке на отдых в Турцию для онкобольных детей , вместо онкобольных детей поехали дети Брянских чинуш и мусоров.  

@ne90e
Nuff said таксказатб...

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Про рост закредитованости населения: средний долг среднего же россиянина вырос до впечатляющих 199 тысяч рублей. Ну и что, а вот вы госдолг США видали?

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Вуаля! Легкое движение рук, и бюджет снова дефицитный.

@ne90e
источник
Слава богу не 90-е
Наивно было бы полагать, что одни и те же люди, рассказавшие нам про распятого мальчика в Славянске, пытавшиеся отправить прикованную к инвалидной коляске Юлию Самойлову (кстати, где она сейчас?) в поход на Украину для защиты национальных интересов России на конкурсе Евровидения и недавно организовавшие встречу слепой девочки с первым лицом государства, действительно руководствуются высокими порывами души без грамма лицемерия.

Этих людей с их фотоаппаратами, кинокамерами и телеграмами вы никогда не увидите ни в районной больнице славного городка Кимры, где не хватает врачей и лекарств, а из всех утешений есть только небольшой календарь с ликом святого на потрескавшейся стене, ни в пульмонологическом отделении больницы номер 20 города Красноярска с запертой от больных на замок ванной комнатой, да и вообще нигде, где живут, работают и дохнут от тоски, болячек и обычного невнимания обычные граждане России.

Потому, что "товар" это не ходовой, малофинансируемый со стороны государства, а если с этим "товаром" перегнуть, то можно забыть о головокружительной карьере на РТР, 1-м канале, НТВ, в Рашитудее и в так назыаемом ПУЛе, да и вообще, мало ли из-за чего могут в подворотне "внезапные" фулюганы или SERBовцы тебе е*ало набить, поди потом разберись?

Поэтому, товарищи-граждане, если вы в следующий раз будете читать у условной гражданки Симоньян или такого же условного Димачки Смирнова про "самый трогательный момент и ком к горлу подкатил", рассматривая их душераздирающие картинки, просто перечитайте этот текст заново.
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
источник
Слава богу не 90-е
Забавно, но этот год выдался тяжелым и для логова пропагандонов: первый канал задолжал телецентру "Останкино" более 150 млн рублей за предоставленные услуги. Еще одна шутка про госдолг США.

@ne90e
источник