Size: a a a

(Не) Пропаганда

2021 December 21
(Не) Пропаганда
Дошла до обновлённой центральной библиотеки имени Маяковского на Фонтанке

Все уже раньше написали какая она красивая

Но меня больше всего впечатлила её технологичность: сдавать книги и брать, а также проходить внутрь и в гардероб можно через специальные аппараты по библиокарте, единой карте петербуржца и даже по системе распознавания лиц!

Помимо кучи книг на русском есть книги на иностранных языках и коворкинги для обсуждения проектов

Рай для фрилансеров и книгоманов 😍
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
Масочный режим недалеко от 76-го отдела полиции Центрального района🤔🤔
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
Грустно, кстати, что в Ленинградской области крутых молодежных библиотек и коворкингов вроде ПРОСТО практически нет.

Ну, кроме Библиотеки имени Алвара Аалто в Выборге. Больше не могу ничего вспомнить, особенно на юге области.

Ждём чего-то в Гатчине.


Поправьте, если ошибаюсь. @Leningrad_guide
источник
2021 December 22
(Не) Пропаганда
Кремль аккредитовал СМИ-иноагентов на ежегодную пресс-конференцию Путина

Администрация президента опубликовала список журналистов, аккредитованных для участия в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 23 декабря.

Среди СМИ-иноагентов в списке есть сотрудники «Медузы»*, «Радио Свобода»* и телеканала «Дождь»*.

Всего в списке 507 журналистов разных изданий.

*Внесены в реестр СМИ-иноагентов
источник
(Не) Пропаганда
Перед Новым Годом всегда случаются чудеса и делаются добрые дела!

Расскажу об одном из них, которое произошло на моих глазах:

На этих выходных волонтеры из Петербурга собрались и поехали в деревню Подберезье Новгородской области, чтобы порадовать подростков из школы интерната №5.

Ранее стало известно, что это одно из самых низкофинансируемых детских учреждений Северо-Запада. А из-за 15 км отдаленности от Великого Новгорода туда редко заезжают благотворители.

Интернат был обеспечен годовым запасом хозяйственных товаров, одежды (включая 45 зимних комплектов одежды и обуви!) и медикаментов. Также привезены: микроволновка, газонокосилка, электрические чайники, приборы для стрижки волос и измерения сатурации — для нужд ребят. А для выпускников — дорожные сумки .

Не обошлось без подарков к грядущим праздникам: несколько коробок алмазных мозаик, картины по номерам и другие наборы для творчества, а также сладкие угощения.

Встреча завершилась тёплыми объятиями и небольшим концертом, который подготовили обе стороны — волонтёры и ребята из интерната.

Всего было собрано более 700 тысяч рублей, остальное приносили добровольцы в пункты сбора самостоятельно. Ехать в Новгородскую область пришлось на нескольких газелях спринтерах, а выгружать подарки в 3 комнаты интерната.

Часть средств для акции удалось собрать благодаря выставленным на аукцион в ресторане «Цапля» мячам  с подписью Вячеслава Малофеева, известного вратаря «Зенита». Подростки в интернате также получили сувенир от футболиста!

Помощь детям в Новгородской области объединила многих неравнодушных людей.

Главная фея-вдохновительница всего этого добра и главный организатор мероприятия  — Надя Яромошик, волонтёр со стажем, обладательница президентской памятной медали за помощь во время эпидемии коронавируса.
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
источник