Size: a a a

Протестная Москва | Чат

2021 April 25

V

Viktor Fon R in Протестная Москва | Чат
Ник можно
источник

Р

Размышлист🚩... in Протестная Москва | Чат
источник

V

Viktor Fon R in Протестная Москва | Чат
Я бы попросил удалить его везде, все таки он неанонимный и был в закрытой конфе
источник

Р

Размышлист🚩... in Протестная Москва | Чат
Ок, не проблема
источник

Р

Размышлист🚩... in Протестная Москва | Чат
Я не знал просто
источник

П

Просто Мария... in Протестная Москва | Чат
Свободу политзаключенным!
источник

П

Просто Мария... in Протестная Москва | Чат
Атмосфера накаляется

Встреча с фигурантами «Дела будки федерального значения». Приехала полиция

🔴 ПРЯМОЙ ЭФИР
https://youtu.be/8aBPFf8LhPU
источник
2021 April 26

LH

Leo Hammer (Краснода... in Протестная Москва | Чат
​​Рассказ о задержании у дома Правительства за баннер в поддержку Светова

26 апреля у здания Правительства России были задержаны четверых либертарианцев за размещение баннера «Дело против Михаила Светова — дело против гражданского общества». Это были Игорь Ефремов, Тихон Перхулов, Хидетоси Карита и Елизавета Лошак. Первых троих уже отпустили, Елизавета до сих пор находится в ОВД Арбатское. Она журналист и у неё при себе была пресс-карта и редакционное задание. На Ефремова, Перхулова и Карита завели дело по ст. 20.2 ч.5 КоАП, Лошак вменяют ч.8 ст. 20.2 КоАП.

Хидетоси Карита поделился рассказом о событиях сегодняшнего утра:
«Я вызвался помочь ребятам, подвезти их. Утром я их подобрал и привёз, куда хотели. Они ушли. Лиза фотографировала баннер, потом все сели в машину, после чего к нам подбежал ФСО-шник и ”осалил„ машину, когда мы разворачивались.

За 20 минут подьехала ФСО в боевом снаряжении с ПП-19, обычные ФСО-шники в полицейской форме, но со шлемами и разгрузками, полицейские, ГАИ, люди без формы, предположительно МУС, ФСБ и какой-то дядя в пальто, который смотрел на остальных троих. Их посадили в машину и повезли, со мной сел полицейский и я поехал с ним в ОВД Арбат.

На входе нам приказали сдать телефон. Войдя в корридорчик, я увидел ребят, там была длинная скамейка и стол. На нём было нацарапана перечеркнутая свастика и фраза ”мусора позор России„.

Я пытался быть дружелюбным, никто особо сначала на конфликт идти не хотел. Но видимо по старой традиции удерживать 3 часа обязательно. К нам пришел сотрудник центра ”Э„ и опросил нас по отдельности, брали обьяснительные. Я у них перед разговором пытался узнать имена, чтобы вежливо общаться, но только пара человек говорили своё имя.

прим. ред.: сотрудники полиции *обязаны* представится и показать удостоверение в развёрнутом виде до полного ознакомления

Через 2 часа стало очень душно и после моего очередного вопроса о том, когда уже всё кончится, мне ответили что-то в духе ”Сиди там в комнате и не высовывайся„.

Прошло 3 часа, пришли росгвардейцы, полицейские и при нас заполняли какую-то тетрадку. Мне кажется, я сегодня увидел представителей большинства правоохранителей. Нам выдали бумажки, я не согласился со своим задержнием и нас с Игорем вывели на улицу, выдав телефоны»
источник

M

Marianna in Протестная Москва | Чат
источник

ЕФ

Елена Федосеева... in Протестная Москва | Чат
✌️
источник

T

Tina in Протестная Москва | Чат
👍💪
источник

ЕФ

Елена Федосеева... in Протестная Москва | Чат
Всем привет!
источник

Н

Натали in Протестная Москва | Чат
Приветик всем👋🏼👋🏼👋🏼👋🏼☀️☀️☀️
источник

T

Tina in Протестная Москва | Чат
я рада очень вас видеть☺️
источник

🍒

🍒Любовь сильнее стра... in Протестная Москва | Чат
Все будет хорошо
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Протестная Москва | Чат
Не будет
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Протестная Москва | Чат
источник

🍒

🍒Любовь сильнее стра... in Протестная Москва | Чат
источник

RD

Rotten Doritos in Протестная Москва | Чат
Может это боты
источник

VN

Vitaliy Nesterov (ин... in Протестная Москва | Чат
Это мои друзяшки
источник