🤷♂️
Системная оппозиция отказалась от сотрудничества с наблюдателями, которых к осенним выборам решила подготовить команда Навального. В разговоре с «Открытыми медиа» представители партий объяснили свои отказы несколькими причинами.
В КПРФ, «Яблоке» и «Справедливой России» заявили, что не нуждаются в сторонней помощи, так как готовят наблюдателей самостоятельно.
Лидер РПСС Максим Шевченко признался, что опасается снятия своего списка в случае сотрудничества с «экстремистами». А
лидер столичных яблочников Сергей Иваненко вообще не верит, что соратники Навального смогут кого-то обучить в нынешних условиях и называет это
саморекламой.
Единственным кандидатом, готовым направить наблюдателями на участки сторонников Навального, оказался идущий в Мосгордуму от «Яблока»
экс-депутат Госдумы и профессор ВШЭ Владимир Рыжков.
https://openmedia.io/tg_m34nФото: Александр Музыченко / «Коммерсантъ»
@OpenMedia