Size: a a a

2019 July 24
НЕХабар
источник
НЕХабар
Я встречался с Джакишевым один раз, будучи ещё очень молодым. Я только закончил университет, но уже неплохо занимался бизнесом, и пришёл к нему на собеседование. Я запомнил его очень красивую секретаршу и то как он хорошо меня принял и даже хотел устроить на хорошую должность, но при этом сказал лучше занимайся бизнесом.

После аудиенции я поехал на встречу с друзьями в глазах, которых стал ещё авторитетнее, ведь я встречался с самим Джакишевым, а КазАтомПром при нем пер на все 220%, все-таки он талантливый менеджер и патриот. Все начали просить меня, чтобы я зашёл к нему ещё раз развести тендер на трубы, ещё что-то, ведь к Мухтару трудно найти подход.

Естественно, ваш покорный слуга не такой, и друзья вежливо были посланы. Через некоторое время Джакишева посадили, я очень расстроился, ведь он реально талантливый бизнесмен, и если исходить из принципа «все там воруют», то много других людей, которых можно было бы посадить, но они на коне до сих пор.

Сегодня я не ждал, что его отпустят, тут все понятно почему.
Желаю искренне ему здоровья, а его близким терпения.
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
Досым Сатпаев о Джакишеве, псевдо-реформах и Национальном совете общественного доверия.

https://t.me/nehabar
источник
2019 July 25
НЕХабар
источник
НЕХабар
После инцидента на Тенгизе арабский подрядчик ССЕР решил взращивать местные кадры, поэтому в скором времени более 25 казахстанских работников могут получить повышение, став специалистами среднего звена 👀

По данным Минтруда, всего в арабской компании CCEP трудятся 8500 человек, из которых иностранных специалистов - около 600. При этом, некоторые экспаты, работавшие на объекте, решили покинуть страну, возможно, как раз на освобожденные ими позиции и будут рассматриваться теперь уже казахстанцы.

Отметим, что после забастовки на Тенгизе и столичной стройке "Абу-Даби Плаза" Минтруда совместно с Генпрокуратурой решили проверить предприятия с 50 или более иностранными специалистами, чтобы выдавать им рекомендации по предотвращению конфликтных ситуаций.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
В Нур-Султане сегодня с утра образовался смог.

Жители столицы в попытках выяснить причины его образования, начали писать об этом в соцсетях. Тут же отреагировал «Казгидромет», объявив о том, что экстремально высокое загрязнение не зафиксировано, однако обнаружено незначительное превышение нормы по взвешенным частицам РМ-2,5.

А причину такого состояния воздуха озвучил руководитель  Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана Садвакас Байгабулов:

"По состоянию на 25 июля в Иркутской области и Красноярском крае Российской Федерации горит свыше одного миллиона гектаров леса. Соответственно, отголоски этих пожаров мы видим в нашей столице, буквально вчера аналогичную картину наблюдали у себя жители города Павлодара в течение двух дней", - объяснил Байгабулов.

Он также отметил, что волноваться не о чем и маски носить не обязательно:

«Концентрация опасных веществ в воздухе содержится, но это не вредно, потому что это остаточное явление, такие отголоски, которые проходят через нашу территорию и идут дальше. Угрозы жизни и здоровью жителей столицы это не представляет. Оснований для ажиотажа и паники нет. В зависимости от ветра смог в столице пройдет через день-два».

Ну а мы все же советуем жителям столицы в эти один-два дня поберечь себя и следовать следующим советам:

- выходить на улицы в маске;
- закрыть плотно все окна;
- включить очиститель воздуха (по возможности);,

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
Ах да, ещё один вопрос: куда подевалась Татьяна Квятковская?

Женщина для истории Казахстана легендарная, а в Википедии про неё не слова? Про её полную тёзку - советского уролога есть, а про нашу журналистку-депутатку ни слова. Обидно даже.

Именно с её заявления в 2007 году началась вся катавасия с арестом Мухтара Джакишева.

А в 1995 году из-за её судебного иска распустили парламент, который был на тот момент в оппозиции к Нурсултану Назарбаеву.

Сразу же видно, человек-патриот и все происходящее в стране ей не чуждо. Где она теперь? Здорова ли?

Если эмигрировала, то прямо жалко, таких людей теряем....
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
24 июля, после девятидневного отсутствия, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов появился перед телекамерами гостелевидения, сообщает Хроники Туркменистана.

Как передает госинформагентство ТДХ, несмотря на трудовой отпуск, который начался 15 июля, глава государства «демонстрирует неизменную приверженность принципу плодотворно и максимально эффективно использовать свое время». Президент утвердил ряд строительных проектов, в будущем Ашхабад-сити – новом городе, который будет построен в Ахалском велаяте.

Это было первое появление Бердымухамедова на публике после того, как 20 июля в СМИ начали распространяться сообщения о его смерти.
источник
2019 July 26
НЕХабар
nehabar
Ваши персональные данные будут в безопасности, говорили они...

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
Сегодня КНБ дали комментарий касательно "повелителя сертификатов, читателя наших бредней и вбивателя слитых СС", который по предположению пользователей Сети и разрабатывал государственный сертификат безопасности.

Заместитель директора ГТС КНБ Зекена Исмаилова объяснил журналистам, кем является данный человек:

"Как только увидел в социальных сетях все эти вещи, выяснилось, что это все шутка, которая была, я понимаю, моментально удалена. Но она была зафиксирована и всевозможные мемы и скриншоты ходят. Он отвечал за разработку инсталлятора и разработку сайта проверки. Он сотрудник РГП "Государственная техническая служба". Человек разместил инсталлятор, сайт маленький, он не владелец сертификата".

И почему нас не успокаивают его слова? 🤷🏻‍♂️

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
источник