Size: a a a

2020 May 03
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
Бахыт Сыздыкова сообщила об исчезновении Анатолия Кима.

Общественный деятель предполагает, что его задержала полиция.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
nehabar
В посёлке Арай жители сами устраняют последствия ЧС. Помощи от акимата нет.

Просим ответственные лица  обратить на это внимание.

https://t.me/nehabar
Сотрудники спасательных служб вынуждены оказывать помощь в Туркестанской области не только людям, но и домашним животным, многие из которых остались под водой.

3115 голов крупного рогатого скота, 1101 лошадь, 585 овец и 34 верблюда уже эвакуированы из 7 населенных пунктов, пострадавших от наводнения: Женис, Жанатурмыс, Жантаксай, Фердоуси, Энбекши, Нурлытан, Оргебас.

Количество утонувших животных до сих пор неизвестно. Эта работа усложняется тем, что паводковые воды все еще высоки.

🎥: Credits to IG-acc #otyrarkz
источник
НЕХабар
Шукеев находится в Узбекистане на переговорах по поводу затоплений казахстанских посёлков.

Тем временем журналист Кирилл Павлов сообщает, что ущерб от ЧС оценивается на сумму свыше 400 млн тенге.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
nehabar
Бахыт Сыздыкова сообщила об исчезновении Анатолия Кима.

Общественный деятель предполагает, что его задержала полиция.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
Анатолия Ким действительно задержала полиция Нур-Султана за нарушение режима карантина.

«30 апреля 2020 года в 19:30 часов в ходе осуществления проверки на территории Ботанического сада сотрудники полиции предупредили находящихся на спортивной площадке граждан о действующем режиме карантина. После повторного обхода полицейские заметили мужчину, который продолжал тренироваться и попросили его пройти по месту проживания. Но требования страж порядка мужчина проигнорировал. Полицейскими установлена личность гражданина, не подчинившегося требованиям пешего патруля. Им является 44-летний житель столицы Анатолий Ким. За нарушение режима карантина он привлечен к административной ответственности по ст. 476 КР КобАП. Согласно постановлению Специализированного межрайонного административного суда ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП - 27 780 тенге. Суд прошел в онлайн режиме по видеоконференцсвязи в здании Есильского Управления полиции", - сообщили в столичном ДП. 

Напоминаем, что в Нур-Султане все ещё действует режим карантина, поэтому гражданам запрещено находиться на территории парков, скверов и в других общественных местах, тем более заниматься там спортом. Угроза распространения коронавирусной инфекции все еще существует.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
Токаев сообщил, что в Туркестанской области затопило 10 сел, эвакуировано уже более 22.000 человек. Всем им будет оказана помощь.

С правительством Узбекистана ведутся переговоры.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
источник
НЕХабар
На днях большой бум в социальных сетях и мессенджерах вызвал материал наших коллег из Time.kz, где говорилось о том, что столичный аким Алтай Кульгинов тратит 125 миллионов на комментарии в соцсетях, позитивно оценивающих его работу.

Журналисты Time.kz выяснили, что для мониторинга соцсетей и быстрого реагирования на негативные комментарии в свой адрес акимат Нур-Султана пользуется услугами компании ТОО Dasco DataCom, которой руководит известный  шахматист, в прошлом чиновник, а ныне специалист по консалтингу Дармен Садвакасов.

*Ссылка на материал Time.kz, взбудораживший казнет 👇🏻

https://time.kz/articles/zloba/2020/05/01/dengi-nichto-imidzh-vsyo

Учитывая спецификацию деятельности Dasco DataCom о хейте в свою сторону они узнали сразу, но в компании решили выдержать паузу, внимательно изучить все комментарии по данному кейсу, и вот, наконец, они готовы дать ответ.

Дармен Садвакасов в своём посте в Facebook подробно расписал, что конкретно они делают для акимата Нур-Султана (и дело, как выяснилось, не только в создании позитивного имиджа), и почему у них такой большой ценник на услуги.

Подробности выше 👆🏻 и по ссылке на оригинальный пост 👇🏻

https://www.facebook.com/695248060/posts/10157234734148061/?d=n

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
Без паники!

Видео, активно распространяемое в сети, где диктор телеканала "Хабар 24" говорит о продлении режима чрезвычайного положения до 24 июля, является фейком.

Если быть точнее, оно не касается Казахстана. Этот сюжет был посвящён возможному продлению ЧП во Франции, где режим карантина начал действовать 24 марта. Французские чиновники сейчас активно думают о том, чтобы продлить режим ЧП.

Выдыхаем. И продолжаем надеяться, что 11 мая уже сможем быть на свободе.

https://t.me/nehabar
источник
НЕХабар
источник