Тут у нас конкурс для тех, кто дарит тепло, а не потребляет его: на challenge приглашаются умеющие сводить напитки в коктейли.
От барменов требуется придумать оригинальный, связанный с искусством аперитив, используя не менее 40 мл ликёра ITALICUS ROSOLIO DI BERGAMOTTO.
Тут правила конкурса. Заявки можно оставлять
здесь.
Еще одно немаловажное условие – заинстаграмить фото своего коктейля с такими тегами #ITALICUS, #ROSOLIODIBERGAMOTTO, #ARTOFITALICUS, #AOI21, #AOIRUS21 и отметить амбассадора ITALICUS в России –
Валерию Плотникову.
Восемь лучших барменов пройдут в национальный финал, а победитель будет представлять Россию в мировом финале и станет номинантом мирового титула «Самого креативного бармена Italicus-2021». Чемпион получит грант на стажировку в баре SIPS в Барселоне, входящий в мировой топ-50. Заявиться нужно до 28 февраля.