ПОдумайте с другой стороны - Вы можете, имеете достаточно способностей чтобы взять учебники и подготовиться к вступительным экзаменам в мад? Или ваши дети? На бюджет!
Если нет, признайте, пожалуйста, честно, что во врачи изначалльно идут более способные и трудолюбивые дети.
Почему? В любой специальности требуется большой объем знаний. Я по первому образованию инженер- машиностроитель, количество семиэтажных формул зашкаливало.
Учили нормально.
Жизни людей зависят и от инженеров и от таксистов. Плохой авиаконструктор или строитель убьет больше людей чем маньяк или плохой врач. Другой вопрос, что конструкторы работают в команде. Их расчеты проверяются. И то, периодически ведущие концерны отзывают большие партии автомобилей.
А к каждому врачу эксперта не приставишь. И даже к консилиумы в России редкость.