Иран угрожает атаками на американскую военную базу Форт Макнейр, которая расположена в столице США городе Вашингтоне.
The Associated Press со ссылкой на представителей разведки сообщает, что из перехваченных Агентством национальный безопасности США разговоров стало известно о возможной подготовке нападения на саму базу и заместителя начальника штаба армии.
По информации АНБ, атаки "в стиле эсминца USS Cole" обсуждались членами Корпуса Стражей Исламской революции, что подразумевает применение смертников по аналогу подрыва американского военного корабля в октябре 2000 года.
В результате подрыва заминированной лодки в порту йеменского Адена погибли 17 членов экипажа эсминца.
Отметим, что 6 января 2021 база Форт Макнейр стала убежищем для конгрессменов, которые были эвакуированы из Капитолия во время его штурма сторонниками Дональда Трампа.
#США
@new_militarycolumnist